Отсутствие прибавок в весе, желчекаменая болезнь

препарат урсофальк
У нас тоже жуткие проблемы с весом((( нам 7,5 месяцев а вес 6,5 кг- просто доходяга какая то( и никак не хочет идти вверх( мы когда лежали в больнице пили нутридринк и были неплохие прибавки, не такие как у других детей(без дг), но были.  Потом прибавлять стали совсем мало, а за последний месяц-180 грамм, педиатр убьет когда увидит) и вроде кормим много, может не усваивается?? Как вам пошел педиашур? Крепкого здоровья вашему сыночку и прибавки в весе!!!
26.10.2014
Спасибо! Педиашур, мы только сегодня в аптеке заберем. На заказ шел. И попробуем, потом напишу. У нас еще Дима часто болеет, и тогда сразу худеть начинает. Особенно, если болезнь с обструкцией протекает. Прибавляет он по 100-200 гр за 2-3 месяца, а поболев 2 недели может похудеть на 300-400 грамм. А болеет он последнее время часто((((
27.10.2014
Крепкого здоровья Диме и хорошей прибавки в весе!!! Буду ждать хороших новостей)
27.10.2014
По педиашуру))) спустя месяц приема — прибавка 125 грамм))) И смешно.,и грешно!!! В общем надо,видимо, смирится... 
08.12.2014
Ого... Видимо, действительно надо смириться, организм берет только то, что ему необходимо вне зависимости от типа питания... А как это прокомментировал ваш врач? У нас тоже жуткие проблемы с весом, нам 9, а мы весим 7300 и педиатры в ужасе. А я ничего поделать не могу(( даже когда она съедает хорошую дозу, всё равно прибавка ниже минимальной нормы. Я тоже пока смирилась) здоровья вам!!!
08.12.2014
У гастроэнтеролога мы не были еще . Но у меня есть предположение что ребенок весит столько насколько его легкие могут обеспечить его кислородом)))) Как-то так)))) Как говорит пульмонолог он тратит очень много энергии на дыхание.Со здоровыми легкими столько не тратят Обычно люди с проблемами легких очень худые. А Дима у нас еще очень активный. Он целый день чем-то занят, а последнее время может даже на тихом часу не спать.К тому же я тоже была очень дистрофичная в детстве (не до такой степени.конечно но и проблем у меня не было со здоровьем).Так что есть в кого + проблемы его. Может так и должно быть. Вялым он не выглядит, значит чувствует себя нормально
09.12.2014
Если бы ребенок испытывал кислородную недостаточность, то он был бы апатичен. Я видела детишек с частыми астматическими приступами, они пассивны, как будто экономят энергию. Скорее всего у вас конституциональный особенности, осложненные дг. Главное, что у вас отличная позиция- вы обследует есть у врачей, но не паникуете, ведь это залог эмоционального благополучия ребенка. Здоровья вашему сыночку!!!P.s. Если мы решимся опять пропить курс инфантрина я обязательно вам напишу о результатах. В полтора месяца он нам немного помог с весом)
09.12.2014
Кислородная недостаточность у нас была оооочень долго. Сейчас ТТТ. Но!!! Это не значит,что легкие у него нормальные. Они в жутком состоянии. Очень раздуты, неоднородны (где то прямо прозрачные, а где-то очень плотные), а левое легкое катастрофически маленькое. Нам запрещают летать на самолетах, нырять и менять климат (не пускают на море). Так как легкое от перепадов давление может прорвать. (((( Вот такие ужасы. Поэтому я и говорю, что насколько легкие могут организм обеспечить, настолько он и растет, и в весе прибавляет. Спасибо! Лишь бы он себя хорошо чувствовал. Единственное, чем помог педиашур, так это тем, что Дима не убавил в весе. Хотя весь ноябрь болел!!!Это уже не плохо
10.12.2014
Конечно, неплохо. Вы ведь писали, что во время болезни Дима обычно терял в весе, так что можно примерную потерю веса прибавить к 125 граммам) А как долго вам доктора пророчат такой режим(без полетов, ныряния и смены климата)? Или это малопредсказуемый момент? Здоровья вашему сыночку!!!
12.12.2014
Никаких прогнозов никто не делает. Я уже к этому привыкла. Пока легкие имеют такую неоднородную структуру- никуда нельзя выезжать. Я-то хотела свозить его на море- укрепить иммунитет. Но нет. Спасибо. Летом может решусь на бассейн. Позакаляемся немного )))
15.12.2014
Здоровья вам и крепкого иммунитета!!! Вообще с нашими детками врачи в большинстве своем теряются((( так что будем бороться и помогать своим деткам стать здоровыми и сильными!
15.12.2014
у нас тоже с прибавками туго, но потяжелее вас будем. в 5 лет рост примерно 108-110 см, вес 16 кг. нижняя граница нормы. но мы едим плохо, очень ограниченная диета в связи с атопическим дерматитом, и при этом еще малоежки и мясо не любим.насчет педиашур еще клюковка писала недавно, что когда они его пьют, идет прибавка. я тоже хотела такой коктейльчик подавать, но пока торможу, не уверена что он для нас будет гипоалергенный. и пишут в интернете, что как только перестают его давать, так сразу прирост веса останавливается, т.е накопительного эффекта нет. наподобие белковых коктейлей для спортсменов.ферменты мы давали по назначению врача где то в год-два. еще элькар — на вас он действует? нам помог в свое время
24.10.2014
Элькара мы выпили уже литра два)))) Вообще нет, не помогает. Говорят детки прожорливые на нем становятся. На Димке не заметила. Креон периодически назначают нам, и когда желчь нашли, опять назначали. Тоже эффекта не вижу. Прямо не знаю, как ему с весом быть. У нас Димка и ростом мелкий. Сейчас 92 см рост всего )))
24.10.2014
Поддержу. Нам ни элькар ни креон не подошли. У нас с весом нет проблем. Были проблемы с жкт. Очень помогли пробиотики. Не пробовали?
24.10.2014
Мы очень часто пили линекс. Он нам стул нормализует, после антибиотиков особенно. Так же в большом количестве Бифиформ, Бифидумбактерин и Энтерол. И еще я сама закваски всякие покупала, делала йогурты дома, кефирчики, ацидофелин. 
25.10.2014
Нам линекс не помогал как то. Я давала пробиометрин. В основе B. Subtilis.  Он дал сразу эффект. Нет ни поноса с тех пор, ни запора. Дай вам Бог здоровья, чтобы нашли таки своего врача и лекарство.
25.10.2014
Спасибо большое! Я надеюсь, что он у нас просто стройняшка))))  Конституция тела у него такая. Но хочется, чтобы хоть чуть-чуть прибавлял!
26.10.2014
У нас вес 16 кг и рост 116 - сказали что это прям норма, даже не нижняя граница. Не знаю как они определяют)))
24.10.2014
ого, ну я смотрела по таблицам в интернете. врачи-педиатры ничего по этому поводу не говорят. а вот диетолог,  и врач ЛФК говорили что недостаток мышечной массы
27.10.2014
у меня дети периодически останавливаются в росте и весе (это ещё без учёта погрешностей весов). Т.ч. не залечивай особо.
24.10.2014
Я долго старалась сохранять спокойствие по этому поводу. Но Димке в феврале будет уже 4 года, а весит он 10кг! Дистрофия жуткая, а точнее белково энергетическая недостаточность 2 степени. Дети в год больше весят:-(
24.10.2014
мы вас обгоняли где-то на 2 кг
26.10.2014
А как диафрагмашки ( извиняюсь за вопрос) какают? Пищевой дневник!