У ребенка болит шея!!! не проходите мимо.

у меня у самой был подвывих и тоже заработала во сне. Ускорить никак, носите ошейник и не снимайте. Если домой отпустили, то не критично. Я неделю в больнице на растяжках лежала и потом ошейник почти месяц носила. Кстати, потои это слабое место скорее всего будет.
10.09.2011
У меня у самой как-то раз такой подвывих был, боли ужасные, ходила к мануальному терапевту, сделал все аккуратно и на второй день все прошло, вот только не знаю как советовать, все-таки ребенок, а не взрослый человек. Поговорите хотя бы с маниульным терапевтом, может они и с детишками работают.
08.09.2011
Идите к другому ортопеду или в платную клинику-если подвывих сохряняется-то ребенка могут на пару дней положить в боьницу-устранить вывих,а потом ношение воротник Шанца - но не самодельного , а нормального...
08.09.2011
у сына был подвывих шеи ,(машина на кочке подпрыгнула у сына шею замкнуло,голову набок держал и повернуться не мог)носили воротник специальный около двух месяцев и мазали мазью траумель. До конца до сих пор не прошло,хотя уже больше 1,5 лет назад было.
08.09.2011
почему не прошло? в смысле уребенка до сих пор голова чуть чуть на бок что ль повернута?
08.09.2011
я не замечаю,а вот невролог постоянно говорит,что есть небольшое отклонение,уже раза три нам массаж прописывала.
08.09.2011
а сколько дней прошло до того момента, как ребенок начал нормально головой качать? Моя то ваще лежит пластом, мы морской солью греем и потом доктором Момом растираем шею.
08.09.2011
вы знаете,с каждым днем все лучше и лучше было. Шея была постоянно зафиксирована воротником,в нем вообще ни в какую сторону не повернуться.
08.09.2011
у нас был вывих ноги, хромали месяц, но он не жаловался на боли! Ходили к хирургу, он сказал, как раз такие сроки как у нас болела нога! ничего не назначил, сказал, что ничего не сделаешь пока не пройдет! На вашем месте я бы к хирургу детскогому сходила платно, если ребенка это так беспокоит!
08.09.2011
Я тоже о платном ортопеде-травматологе подумываю. У нас есть очень хороший врач знакомый трвматолог, но как назло сейчас он в Израиль уехал.
08.09.2011
Идём на поправку!!! Ура!!!!! пальцы во рту