Что дать ребенку после курса антибиотиков от дисбактериоза??

Актив флора беби - хороший пробиотик. Тоже сыночку даю по необходимости. Удобная форма приема - капли, что подходит для грудничка. Нам всегда помогает.
11.09.2020
Я тоже давала актив Флора беби. Стул нормализировался на второй день. Отличный пробиотик. Да и самым маленьким его можно давать бз опасений.
29.08.2019
Наш детский врач всегда прописывает Актив флора беби при лечении детей антибиотиками, так как его действие наступает практически сразу после первого приёма препарата.
16.03.2019
Здравствуйте моему сыну 10 месяцев Дали антибиотики от кошля, теперь запоры наелись даже не успеваем
02.02.2019
Это не бессмысленные препараты, а очень актуальные, это полезные бактерии, которые восстановят микрофлору кишечника после антибиотиков, помогут укрепить иммунитет и спасут от кишечных расстройств, которые часто после антибиотиков бывают. Только если говорить о препаратах, то стоит выбирать максимально богатый состав, мне очень нравится Бифидум Бакздрав для деток, там около 13-15 видов бактерий, точно не помню. В то время как в Линексе, скажем, около 7. Плюс Бифидум является симбиотиком, т.е. в его составе и пробиотик, и пребиотик (пища для первого). Обычно на сайте производителя заказываю.
23.08.2017
А нам всегда когда прописывают антибиотики советуют ещё пить экспортал. Кстати проблем вообще никаких не было, реально помогает. Никаких потуг сильных, естественно процесс идет.
07.04.2016
Нас врач не предупредила, что после курса антибиотиков у нас может начаться расстройство кишечника((( Что делать и не знаю(((
28.03.2016
Ничего удивительного так как нам тоже врач только назначила антибиотик, когда болели, плюс капли в нос и все, даже не сказала, что после антибиотиков может начаться жидкий стул и боли в животе у ребенка. Хорошо мы уже большие нам 6 лет, так когда проблемы начались, то дочка сама мне подошла и сказала, что у нее животик болит и что она жидко ходит в туалет. Я сопоставила факты (то что был пропит антибиотик) и поняла, что микрофллора у ребенка нарушилась. Бегом в аптеку, девушка фармацевт спросила сколько лет и дала жидкий уголь для детей. Так улучшения уже были видны после первого дня применения, но курс мы пропили полностью. Микрофлора восстановилась, ребенок стал себя хорошо чувствовать. А не так давно еще и при отравлении его давала дочке, чтобы вредные вещества вывести из кишечника. Тоже отлично со своей задачей справился.
29.03.2016
Ребенку было 2,5 года. попали летом после гриппа в больницу с бронхитом. Прокололи антибиотик. Линекс пили по собственной инициативе. Врач сказала: хотите пейте. В течении 6 месяцев после того боролись с сильнейшим ФУРУНКУЛЕЗОМ, вызванным кандидозом (в побочных действиях к антибиотику он основной). около 30 шт!!! фурункулов. сдавали анализы — все почти в норме. чуть полечили еще флору в кишечнике. «ВРАЧИ» — некомпетентные изверги, знали бы вы чего стоит пережить крики маленького ребенка (2,5 года) в течении месяцев!!!В итоге доктор платный нам написал курс: иммуностимулятор ЛИКОПИД 1 мг (пр-во только в РФ, все аналоги слабее) 10 дней пьем/10 отдыхаем, параллельно лаферобион по анотации, и самые сильные пробиотики которые достанем. Самое лучшее — симбитерм ацидофильный. концентрация в нем бактерий в 100 раз выше чем в Линексе. вычухались только к новому году, пять курсов ликопида и всего прочего. 1 курс концентрата, потом 2..3 месяца — йогурты из него делаем.Брали Ликопид для взрослых(10 мг) и делили его — дешевле в несколько раз и другого не было. последнюю таблетку успели еще одному малышу дать с такой же бедой из больнички. Вовремя им это все рассказали- антибиотик только прокололи. малышу стало легче на 2-й день. Родители мучались всего -то месяц-два.Помните- никто кроме вас ни несет ответственность за вашего ребенка.и еще ни одного врача за халатность не посадили.
15.01.2015
Недавно познакомилась с девочкой из Украины, у нее  мама детский врач. Она мне сказала, что любой препарат с полезными  бактериями надо пить только на основе масла! А всякие Линексы и т.п. сыпучие лекарства - это мертвые бактерии, от них почти нет смысла... На основе масле у нас есть только 1 препарат - РЕЛА Лайф. Дорогой, но и Линекс не дешевый.. просто разрекламированный... Но Линекс надо пить несколько раз в день.. а РЕЛА Лайф в каплях, пару капель один раз в сутки. Но хранить строго в холодильнике. Я когда все это услышала, побежала купила сразу, чтоб был)
19.12.2011
Спасибо!!!!
20.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
зиннат Кто-нибудь давал детям