Выпадение прямой кишки.Долихосигма.

Здравствуйте! Понимаю, что тема уже столетняя, но все же, если Вы увидели это сообщение, скажите, как ребенок? У нас вчера произошло выпадение, я до сих пор в шоке, завтра идем к педиатру. Вроде все нормально и со стуломя и с питанием... Вот только сегодня обратила внимание, что бегал бегал нормально, а как лег спать, сфинктер прям мягкий, чуть глянула попку, мышцы прям слабые, раньше не обращала на это внимание и не видела, днём проверяла попу неоднократно, все было "в тонусе", как надо... Вот сижу и думаю, это во время сна так после вчерашнего или теперь всегда так будет, пока не вылечат/диагностируют. Очень переживаю... Спасибо за ответ!
16.07.2017
моей доченьки поставили такой диагноз в 2 года. Переболели, пили много антибиотиков и пошли бесконечные запоры. Из за своей неопытности и не грамотности врачей запутили это дело и вот диагноз. Прошли миллион разных враче и сдали полсотни анализов. После обследования вынесли вердикт.живем с ним уже 3 года. Правда выпадения не разу не было.Пока маленькая была не понимала и какала когда получалось. Со временем стала боятся и держать каки в себе. Сейчас и я уже в этом деле мастер. Знаю как и что дать. И хочу вам сказать что главное не запускать! Опорожнять кишечник вовремя.Не довести до сильных запоров чтобы не дай бог выработался страх!!!! Это хуже самих запоров!!!(уж это теперь я знаю). Лечимся периодически. Если кому интересно расскажу. Но какаем только с клизмой. Каждый день. На сегодняшний день главная причина у нас не запор а страх. Не знаю что и делать. К психиатру вести боюсь. Помтавят еще на какой нибудь учет
10.04.2015
Сходите к психотерапевту или психологу. Проблемы бывают у психически здоровых детей. Есть такое понятие, как психосоматика. С детьми можно успешно работать и с помощью игр, рисования у специалиста много методов и никакого учета у вас не будет. Если копнуть глубже, то запор это удерживание в себе эмоций, часто негативных. Проанализируйте насколько вы сдержаны сами, можно ли вашему ребенку выражать гнев, недовольство, капризничать, плакать, а может у вас есть запрет на выражение радости ("Много смеешься, потом плакать будешь"). Если коротко, то ребенок боится расслабиться и выплеснуть все, что накопилось. 
13.04.2015
Девочки поделитесь пожалуйста, как сейчас у вас обстоят дела? Мы сегодня столкнулись с этой проблемой впервые...
09.03.2014
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как протекает ваше лечение и прошла ли ваша проблема,у нас также.
04.10.2012
Здравствуйте!с момента написания мною этого поста у нас больше выпадения не было, но только потому, что я тщательно слежу как она ходит на горшок: пописяла и сразу поднимаю ее, если какает, то немного приподнимаю ее над горшком, чтоб она полустоя это делала!в садик мы все-таки пошли, но я каждый раз очень переживаю, как бы чего там не случилось, хотя воспитателей предупредила о нашей бяке!придерживаемся диеты, в ноябре будем повторно проходить курс массажа и физиотерапии!а вам какое лечение назначали?
04.10.2012
Поделюсь  с вами подробнее если не возражаете.. Эта проблема стала у нас гдето после 1г4м,после долгого прибывания на горшке и запорчики тоже были,выпадала немного на 1-1,5 см.Обращались к хирургу,сказал следить за питанием наладить стул,необходимости в физиопроцедурах он не видел на тот момент.так и сделали...Прошло около полуторамесяцев и я решила дочку на горшок посадить и пока она сидела играла встала а у неё она выпала см на 5-6,минут 20 она с ней ходила,бегала пока я ждала скорую,в итоге кишка сама вправилась.Сходили потом к гастроэнтерологу,пропили курс дюфалака и ещё бактерии,теперь после этого выпадения прошло 3 месяца,какаем стоя..Но и сейчас я смотрю что во время акта дефекации кишка немного подтарчивает во время самого процесса.Поэтому беспокоюсь,но все в один голос утверждали просто следить,что мышцы окрепнут скорее всего и наладится.Но я переживаю,каждый раз во время покака нервничаю.
04.10.2012
Юля, спасибо за столь развернутый ответ!!!!эта тема меня тоже очень-очень волнует!!!!мы дюфалак практически постоянно пьем с небольшими перерывами, у нас тоже самое - какает над горшком полустоя, и тоже при дефекации вылазит кусочек кишки, поэтому я тоже очень беспокоюсь за мою девочку, особенно когда она в садике, дома то я хоть сама все это дело контролирую!Когда она дома покакает, я делаю ей "водный массаж"- немного раздвигаю ягодицы и лью под напором из душа прохладную воду (не холодную, комнатной температуры), это вроде как укрепляет мышцы!
04.10.2012
Спасибо большое! Тоже так будем делать,Надеюсь что наши малышки скоро избавятся от этой неприятной проблемы,сколько читала везде написано что как раз такая проблема приходиться на детей от года до 4х и что есть шанс что мышцы укрепятся и  думаю что израстем эту болезнь.Каждый раз себя этим утешаю,а врачи разводят руками и предлагают ждать,надеюсь они правы.
04.10.2012
Главное наладить ребенку режим дефекации, чтобы вы были дома вместе, так другие могут не усмотреть
10.10.2012
Юлия, а сейчас как у вас?
09.03.2014
Здравствуйте. Бедные детишки.Это как говорят проблема долгих запоров и недостаточного питания в младенчестве.Сейчас, тьфу, тьфу..но я очень долго с этим боролась, постоянные походы к гастроэнтерологу, дюфолак был долго нашим верным другом, таблетки и витамины от дисбака, сбалансированное питание, питье большого количества воды.Хирурги в один голос твердили налаживайте стул и растите, к 4м годам должно пройти..долго в туалет ходили то стоя то сидя на полу, никакого горшка.Врачи в один момент ругаться уже стали что какать надо сидя на горшке, главное долго не засиживаться, и она сама начала както ходить на горшок, чему я не препятствовала.Сейчас главная задача избегать всеже запоров, когда кишечник перестает перерастягиваться, должно все встать на место.нут только время поможет, вы еще маленькие.Надеюсь у вас скоро все наладится!!!
13.03.2014
 Мы тоже взялись за борьбу с недугом. Будем ложиться в больницу на обследование. Тоже сидим на слабительных. Все получится, по крайней мере мы приложим все усилия для этого. Просто важно понять перспективу, услышать от кого-то, что у них все получилось. Спасибо, что откликнулись!
14.03.2014
Добрый вечер. У нас такая же ерунда с попкой, уже несколько раз ..точнее 6 раз за пол года случилось. В основном или при запоре, или при поносе. Нам в Смоленске назначили только ванночки с ромашкой, прыгать на мячике и питание нормализовать. Сказали сфинктер сохранен, полностью кишка не выпадет, теперь тоже думаю с садом, там заведующая не хочет нас брать...говорит мол посидите дома еще. Доче 2,3 г., хочется чтобы развивалась с детишками, но пока на годик отложим поход. Хочу спросить у вас, какик процедуры и сколько по времени проводили (именно какие упражнения), а что такое ДДТ на низ живота, можно подробнее описать. Хочу массаж сама поделать доче, так как другим не дается. Главное не даю долго сидеть на горшке. Заранее спасибо
02.09.2012
Здравствуйте!извините, что так поздно отвечаю, только увидела ваш комментарий!Мы в сад все-таки пошли, уже больше месяца ходим, пока все нормально, я воспитателей предупредила, чтоб как пописает сразу поднимали ее с горшка (но все равно каждый раз отвожу ее и переживаю, как она там будет)!В больнице нам делали 5 сеаенсов массажа и 7 ДДТ (это что-то вроде электрофореза, к животику прикладывают ткань с какими то проводками), вот через месяц будем повторять процедуры!И конечно же диета (кашки, кисломолочка, никаких конфет, риса, макарон). Как у вас сейчас дела?
04.10.2012
Приветик, мы тоже начали ходить в садик (правда только 1 нед и теперь дома с ангиной), тоже всем наказала на унитазе не держать. Сейчас все нормально...ттт. В садике хорошая старенькая медсестра, говорит раньше в яслях приходилось вправлять кишочку, но подрастали и про это быстро забывалось и все проходило (конечно за исключением экстренных больших выпадов). Мы кушаем все, но стараюсь доче давать тушенный кабачок, тыкву, овощей больше...правда капусту не любит, а конфетку, макарончики только дай. Но мы и сначала лечились от дисбака, были проблемы с животиком (то запор, то понос вот и следствие). Все у наших деток будет хорошо, подрастут, окрепнут, больше начнут понимать.
10.10.2012
Люся, поделитесь пожалуйста тоже. Как у дочки дела?
09.03.2014
Судя по отсутствию комментариев, ваша проблема не часто встречается.Могу только посочувствовать малышке и вам. До слез жалко ребеночка, это же какие муки,представляю. Что значит не садить на горшок, а как тогда?
18.08.2012
спасибо!я разговаривала с нашим врачом - встречается это довольно таки часто у детей 1-3 лет, в этом возрасте у них еще мышцы там не окрепли, поэтому долгое пребывание на горшке или запоры могут спровоцировать выпадение!А на горшок сказали постараться не сажать, делаем это стоя - над горшком.
21.08.2012
Выздоравливайте поскорей!
21.08.2012
спасибо большое!
21.08.2012
Как мы победили синехии! Комаровский о синехиях Посмотрите обязательно.