аутизм

Kekelka proçitala wse toçna sowpodayet s moyey doçkay, oçen interesno kak uwas dela na danny moment ? Hotya stolko wremeni proşlo nadeyus proçitayete
10.01.2023
Здесь можно скачать классные книги про АУТИЗМ и СЕНСОРНУЮ ИНТЕГРАЦИЮ. https://m.turbobit.net/uwvnpj1...
25.10.2021
однозначно НЕ АУТИЗМ !!! Я уже столько инф-ции перерыла... Симптоматика такая же как у вас. Тревогу забила давно. Год налюдались и лечились в невролога. Они мне всё твердили про переходный возраст, но я то вижу, что это не так !!! Разговаривать начали, но с проблемами, в д/с заметно отлич. от сверстников. После исполн. трёх лет сходили к логопеду ставит диагноз : ОНР 2 степени, сенсорно- моторная алалия. Сейчас читаю симптоматику, хочу сходить ещё к дефектологу. Готовлю карту для прохождения ПМПК. хочется не упустить время !!!
02.11.2012
мы еще в Дубаи много чего перерыли, есть отдельные черты, но не более, посмотрим что врач скажет. Плохо то, что там где мы живем, мы всего лишь резиденты и лечение будет слишком дорогое не смотря на страховку, придется нам с мужем разделиться и мне остаться в Ереване с детьми
02.11.2012
Да уж, чего не сделаешь ради деток !!!
02.11.2012
мы ходили к психу, выше есть пост. сказал, что все ок. просто гиперактивный и рассеянный, на чем-то одном не задерживается, поэтому не получается его чему-то научить. у меня дочь тоже коверкала слова,  можно сказать только совсем недавно начала говорить правильно. и уже на 2-х языках. тем не менее надо заниматься ими и не останавливаться
03.11.2012
согласна на все 100 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
03.11.2012
не подкинете хорошие ссылки...на эту тему...если не трудно..
03.11.2012
Ссылки не сохраняю , просто набираю в поисковике и ЧИТАЮ )))))))))))
04.11.2012
уже начиталась..блин... решила что больше не буду читать...отдельные признаки есть..но по характеру дед и дядя такие же..и ничего. будем надеяться что это всё таки характер..
04.11.2012
и не читайте, только лишняя нерватрепка. вчера видела такого же мальчика как мой сын (со всеми "аутичными" чертами в нашем возрасте) да, рассеянный, иногда недокричишься, если занят (у меня муж такой же), но в остальном очень умный мальчик, говорит на 2-х языках и учит английский. а ему всего 5.
04.11.2012
Да я тоже думаю не нужно искать себе проблем...
04.11.2012
Просто зацикливаться на этом не надо !!! А с другой стороны : лучше перебдеть, чем недобдеть !!! Я, например, никапельки не жалею потраценного времени, на чтение инфо. зато, вовремя хватилась и вовремя начали принимать лечение. Такие предпосылки сами по себе не проходят. Главное во время помочь ребенку. А то детки в кол-ве, знаете какие жестокие и смеются и дразнятся, а реб. от этого замыкается. Это знаю по своему опыту. У меня в группе (когда раб.воспитателем - было это давно...15-20 лет назад) были двое ребятишек с подобным поведением,но в то время я и не знала о таких диагнозах, просто видела, что есть отклонения в развитии. Этим деткам очень тяжело было в коллективе
05.11.2012
вот из за этого больше всего переживаем..хотя в садик рано пошёл и не плачет ходит..но сам по себе там играет или с воспитательницей..
05.11.2012
Мы в сад пошли в 1,10. В этом возрасте в основном детки играют сами. В начале тоже не очень заметно было, а потом, такое ощущение, что стали терятся приобретённые навыки и умения, как будто развитие назад пошло. И вот так периодами..., как будто извилинки в мозгу кто-то перекрывал)))
05.11.2012
у нас говорить рано начал..а сейчас нас пугает память ..он буквально всё запоминает с 2х раз и за нами как эхо всё повторяет..все стихи все мультики..буквы в1,7 уже знал все..о себе в третьем лице--"посади его на стул"например..не танцует..и всё на место складывает если скажешь..лото..домино..буквы..геометрические фигуры..марки машин его привлекают больше чем кошки собаки мячи и подвижные игры..Короче маленький ботаник такой..Вроде и хорошо и в то же время мы привыкли к другому поведению детей..
05.11.2012
Здравствуйте я вот переживаю что мой сын не всегда откликаеться на свое имя ? 
08.04.2014
Не  паникуй и не читай инет.........токо перепсихуешь......................лучше ищите толкового врача................все будет хорошо)))не переживай)))
01.11.2012
уже не читаю, муж злиться)
01.11.2012
Арсюше еще 1 год и 1 месяц...........................подумай  сама.............мне кажется еще раааано судить очень.................но лучше перебдеть, чем недобдеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!
01.11.2012
ему 1 и 10 месяцев...к сожалению не рано. раньше я думала онн просто похуист, поэтому делает вид, что нас не слышит, а сейчас понимаю, что эти ненормально((
01.11.2012
все будет хорошо, просто должно быть хорошо!Держись)
02.11.2012
Здравствуйте ! Скажите как у Вас сейчас дела ? Мой сын тоже раз через раз отзываеться ...
08.04.2014
Здравствуйте! Сейчас уже отзывается, может из соседней комнаты прибежать, но с незнакомыми ведет себя, как аутист — не вижу не слышу, особенно если они ему не нравятся. по сравнению с  тем что было, сейчас у нас много успехов, но еще работать и работать. как такового аутизма нет, но пара стимов есть. в вашем случае вы еще маленькие, но если есть подозрения, то лучше к адекватному врачу, а еще лучше к нескольким. мы летом 5 специалистов разных прошли — неврологов, психоневролога, психиатра и психолога — вывод общая задержка развития с аутичными чертами. 
08.04.2014
Нам 1-2 мес. И лепечет, по буквам. Предметы и игрушки приносит не всегда.нет указательного жеста (хотя показывает пальчиком в книжке животных) !!!!.. Слушает когда говорю «пошли» «на » «нельзя» «иди сюда» дает «пять», руку.Показывает ладушкии на голову руки ложит . С кружки пьет сам. В глаза смотрит.Говорю где папа ищет его .Он любит играть в прятки, ку -ку. Я ему говорю «А где Тимур » он сразу убегает прячется. Он бы тогда ни чего не понимал бы? Или я ошибаюсь ?Мне не показывает пальцем что он хочет
08.04.2014
я бы сказала, что у вас все нормально. просто он еще маленький и мальчик!)) это такие сложные существа))))мой начал показывать пальцем на то, что хочет после того, как я начала с ним активно заниматься по книжке (у него вообще не было указательного жеста), вначале в книжку тыкал, потом уже на предметы "живые" начал, типа сока, воды или еще чего. потом начал это слово озвучивать, а сейчас добились, чтобы говорил дай сок, яблоко, сырок и так далее. мальчики требуют максимального внимания. психоневролог предположила, что мой ушел в себя из-за ревности к младшей сестре, его надо залюбливать и окружать безграничным вниманием....) кстати на вопрос где мама и папа мой не реагировал. только потом когда на фото начал нас узнавать перешел на нас живых, тепеерь любит подойти и тыкнуть в нас всех — типа мама — девочка — папа мальчик и так далее. видите, что у вас проблем нет?))
08.04.2014
На фото не показывает пальцем , а просто улыбается . С именем не пойми что ! Просьб нет у него ... С Аутизмом всю голову сломала... К врачу записалась на 28 .  
08.04.2014
удачи с врачом! надеюсь, он вас успокоит.п.с. а еще вселенское зло — мультики. после того, как я своего лишила телевизора у нас прошел прорыв. сейчас если и разрешаю, то очень дозированно.
09.04.2014
Здравствуйте, как Ваши дела сейчас??
11.11.2017
вот и у нас если увидит телевизор не оттащишь ! А можно еще вопрос а про какие вы стимы писали ?
09.04.2014
глазной контакт есть? указательный жест?
01.11.2012
глазной есть, с указательным: прям пальцем вроде не тыкает, но берет меня за руку и ведет к чму-то, что ему надо. дает мне в руку предмет типа пульта - включить мультик - причем пульт от телевизора и двд различает - там разные мультики, пустой стакан - пить хочу и  так далее п.с. хотя сейчас рпверяла глазной контакт - говорю Арсен, он поворачивается боком и смотрит на меня боковым зрением - я и так на взводе, а он еще издевается((
01.11.2012
боком - это тоже контакт. Это главное. По поводу указ жеста. Это когда спрашиваете "где в книжке лисичка?", а Арсюша показывает. в остальном - может, аутичные черты и есть, это врачу виднее (но аутичные черты и аутизм - это принципиально разные вещи, черты - это скорее особенность характера). Но если есть глазной контакт, то аутизм не ставят. Сейчас его стало очень модно подозревать у детей. Мою знакомую так напугали.
02.11.2012
Арсюша в силу характера меня посылает, когда спрашиваю, так как не знает и ему не интересно. кстати, старшая так же делала, но в более юном возрасте...зато сейчас хорошо говорит на армянском, в школе заговорила на английском и русский понимает и среди русских пытается что-то сказать) на счет накормить, попросила сегодня меня хлопьями покормить, дал ложку хлопьев... огромное спасибо за поддержку, я реально у врача ступила, когда она сходу нам этот диагноз поставила на идиотских доводах. сейчас постараюсь сгруппировать мысли и его умелки все вспомнить, когда поедем к психу.
02.11.2012
вы не ступили, вас огорошили  страшным диагнозом:) в сообществе "мой ребенок не такой, как все" задайте вопрос на всякий случай. вам ьтам дадут ссылку на тест на аутизм (но он на английском0.
02.11.2012
просто когда она меня огорошила, мне очень хотелось уйти, так как я ей не поверила. при муже она сказала, что диагноз не ставит, а со мной говорила уверенно... тем более она не спец в этом. не буду писать там...дождусь что врач скажет, меня и так плющит от всего прочитанного
02.11.2012
как раз в том сообществе вас разубедят в том, что это аутизм :)
02.11.2012
только сейчас заметила. у вас же сюжетные игры есть!!!!!! он вас кормит. глазной контакт есть. какой аутизм?!
02.11.2012
Марьяшка, привет. Меня тоже до года пугали всякими неврологическими проблемами у ребенка. Причем один говорил одно, другой другое. И один из них сказал "Медицина не точная наука".  Знаешь, я после этого предпочитаю выслушать несколько специалистов и сделать все возможные исследования. У подруги старший сын с неврологическими проблемами и она пройдя за 6 лет столько всего, говорит, что пока не сделаны исследования (типа узи головного мозга, мрт и т.д.) точно сказать есть ли проблемы практически не возможно. В вашем возрасти мы тоже мало говорили, зато сейчас не заткнешь и очень четко говорит. А характер очень влияет на поведение. Держись и главное доверяй своей интуиции!
01.11.2012
Нина! Я только заметила! Поздрям! Легкой беременности! На счет Арсена меня колбасит и плющит, жду завтра что скажут. Если что не так придется остаться в Ереване или вернуться в Москву...  Семье придется разделится, но ради пупса на все готова...
01.11.2012
Спасибо. :) Я представляю, как тебе тяжело! Главное сейчас найти в себе силы не накручивать себя! У тебя не один ребенок, а трое! И все чувствуют твое нервное состояние, поэтому это твоя основная задача, успокоиться. Один врач - это мнение, а не диагноз! И прежде чем начать переживать надо на 100% быть уверенной в этом. Врач поставил диагноз по вашим словам и недолгому осмотру?  Я не думаю, что это можно назвать диагнозом. Мне кажется, что тут только время расставит все на места. У всех разное развитие и разное окружение, это очень влияет на ребенка. Главное, что он играет с Вами, с Татев. Один симптом не о чем не говорит. Ты права главное ребенок, а все остальное вторично.
02.11.2012
у нас недалеко центр, который занимается такими детьми...туда меня с ним и отправили комиссию пройти, посмотрим что скажет главний псих Еревана, а в понедельник поедем в центр. главное, билет обратно у нас через неделю(((
02.11.2012
Не думай пока об этом!  Мне кажется вы все вместе улетите благополучно :) В понедельник все станет понятно :) Я за тебя и Арсенчика кулочки  буду держать  :)
03.11.2012
есть очень хороший центр невралогический в Петербурге они в том чесле специализируются по аутизмуе я читала книгу об аутизме написанное их специалистами http://www.prognozmed.ru/about
01.11.2012
спасибо, только я сама из Москвы...если чтонеДайБог, то скорей всего спецов буду искать там или в Ереване
01.11.2012
да просто в этот центр съезжаются со всей страны ...ну так на всякий случай
01.11.2012
в любом случае спасибо)
02.11.2012
моя тоже не говорит вообще,максимум слов 10! хотя ей через 2 мес три года будет! а какие тут в Дубае невропотологи хорошие есть? тоже очень переживаю что не говорит!(
01.11.2012
то что не говорит не самое страшное, что не отзывается вот самый главный симптом. на форуме чатру есть целая тема про неврологов с отзывами. Нас педиатр направил в клинику на Шейх Заед, но сам лично не был знаком с врачом, поэтому я решила дождаться поездки в Ереван
01.11.2012
Эта статья понравилась http://www.materinstvo.ru/art/2406/, аутизм заметен едва ли не с рождения.
01.11.2012
a nam skazali, что у него такой аутизм, который появляется со временем. так как в 10 месяцев он говорил осознанно мама папа, имя сестры. показывал ее, когда спрашивали где, а потом перестал.
01.11.2012
Не знаю, но мне кажется вы здоровы, мой вот тоже в вашем возрасте не реагировал на просьбы, бывало, что и на имя не отзывался. Тоже понапридумывала всяких диагнозов((( По вашему описанию, я бы сказала, что Арсен ваш совершенно здоров, ищите толкового врача.
01.11.2012
спасибо, я решила больше не грузиться и не читать ничего - мозг опух. завтра все узнаю, хотя у меня после сообщества " Мой ребенок не такой как все" реально руки опустились
01.11.2012
А я вас почитала, тоже задумалась. Мы к неврологу тоже скоро пойдем.
01.11.2012
все будет хорошо, эти симптомы к любому нормальному ребенку можно подобрать. лучше не грузиться, а провериться. и как показывает практика ни один раз...
01.11.2012
Милая мамочка, я думаю сразу паниковать Вам не стоит.Вот Вы говорите, что ребенок не замкнутый, любит общество других детей и взрослых тоже, а как он с ними взаимодействует,? не носит ли его общение с окружающими лишь формальный характер? Понаблюдайте отмечается ли в поведении Вашего ребенка следущее: не удерживает сколько-нибудь длительно контакта "глаза в глаза"; не откликается на имя при сохранном слухе; обнаруживает дефицит совместного внимания (то есть не пытается привлечь словом или жестом внимание других к заинтересовавшему его предмету); не обращается за помощью; не пытается чем-то поделиться; использует   ругого человека так, как будто это неодушевленный предмет.                                  Если эти признаки появляются в поведении ребенка постоянно, то нужно обязательно обратиться к детскому психиатру. Диагностировать детский аутизм трудно. Даже опытному специалисту требуется много времени для наблюдений и анализа картины данного психического нарушения. Следует спокойно отнестись к назначению повторных приемов, обследований и консультаций.       Согласно принятой в России Международной классификации болезней 10-го пересмотра (МКБ-10) детский аутизм является общим нарушением развития, которое проявляется в возрасте до 2-2,5 лет (реже в 3-5 лет) и затрагивает психику ребенка .        Если слабослышащий ребенок или ребенок с недоразвитием речи компенсирует дефицит речевого контакта жестом, мимикой, стремится понять сказанное другим по артикуляции, то при аутизме (даже при формально сохранных речи и слухе) малыш либо игнорирует попытки взаимодействия с ним, либо активно отвергает и избегает их. Контакт с другим человеком, если и устанавливается, то носит формальный и искаженный характер, поскольку мотивы поступков, поведения других людей, их эмоции и переживания, ребенку с аутизмом не понятны. В этих условиях даже потенциально сохранные психические функции развиваются с отклонениями. Уровень интеллектуального развития может быть различным но примерно в 70% случаев он оказывается сниженным. Под стереотипностью поведения понимают многократное повторение нефункциональных движений и действий, от простого ритмичного потряхивания руками до сложных действий и ритуалов. Согласно МКБ-10, страхи, агрессия, самоагрессия, негативизм, протестные реакции и другие подобные явления могут встречаться при аутизме, но не являются его обязательными признаками. И, наконец, с возрастом проявления аутизма несколько меняются, но сохраняются на протяжении всей жизни.                                                                                               Я сама -детский психолог и такой диагноз вот так с бухты барахты ребенку ставить бы нестала,да и не в моей это компетенции,но вот что я скажу, постановка такого диагноза требует многократных обследований и наблюдения.повторюсь, не расстраивайтесь раньше времени, и лучше проконсультируйтесь у хорошего врача-психиатра.                               
01.11.2012
Спасибо, ваш ответ успокаивает. Ребенок гиперактивный, постоянно в движении, любит бывать на улице, во дворе, на площадке детской, кататься на каруселях, сам лезет на всякие качели, играется с песком, игрушками... Однако своенравный и упрямый, сам выбирает, куда идти, если скажем вывели во двор, и повели в обратном от детской площадки направлении, протестует, с визгом вырываясь и садясь на асфальт. Любит играть в салочки, убегает, и косится, не побежали ли за ним. Дома берет и приносит свой ботинок, если хочет на улицу. Дает пульт от телевизора, если хочет мультики. Научился у сестры владеть айпад-ом, сам включает, открывает нужные ему детские програмки и играет. Учится держать ложку, недавно как-то решил самостоятельно поесть йогурт, сам вытаскивает из холодильника, открывает, сует ложкув йогурт, в рот, измазывается, конечно, но очередное достижение папа с мамой зафиксировали. Любит обниматься. Неделю назад насовсем отказался от соски, хотя раньше невозможно было положить его спать без нее , плакал и рыскал по комнатам в поисках этого предмета. Словом, он развивается, на месте не стоит.  Я считаю, то что не откликается на имя, это от недостатка в общении со сверстниками, старшая сестра его часто игнорирует, а в Дубае не было большого детского коллектива, чтобы он вращался в социуме и перенимал у него. А так он умудряется учиться у сестры и развивается, на месте не стоит. Надеемся на завтра, если даже нежелательный диагноз повторится, Арсенчик сильный и настырный, имеет все шансы в скором времени его опровергнуть.  Спасибо. Муж Марьям. 
01.11.2012
 Не переживайте понапрасну. Диагноз может и не подтвердится.А даже если и да.То это лишь диагноз-это не приговор.Вспомнить хотя бы подтвержденный факт того, что аутистами были Альберт Эйнштейн, Исаак Ньютон, Герберт Уэллс, Джордж Оруэлл, Вольфганг Моцарт, Винсенат Ван Гог, Льюис Кэрролл, Пикассо, Йетс и многие другие великие люди. А главный аутист нашей современности - это, между прочим, Билл Гейтс.Берегите себя, свои нервы и главное своих деток! 
01.11.2012
спасибо за поддержку!
01.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Семакс Девочки, срочно нужен невролог! Москва. ЮЗАО.