Дерматит? Отчего ?

что у вас оказалось?прошло ли?у еня появились очень похожие пятна...на руках..не знаю че это..
27.04.2014
Это был аллергический дерматит на коробочный сок, который давали в саду.
28.04.2014
скорее всего, связь самая прямая сдайте анализ на грибок. У младшего такие же пятна на руках, в месяц была молочница во рту, вылечили, а с появлением аллергопятен грибок снова проявился, выглядит именно так. Лечим в комплексе аллергию и кандид, вроде, наконец, помогает.  прописано: Пимафукорт циклами,  фукорцин, зиртек, диета. блин, семь месяцев херпойми чем только не мазали, фуцидином в т.ч., я вся извелась.
18.02.2013
Я уже чего только не передумала за эту неделю. А у нашего педиатра один диагноз-герпетическая инфекция.((  
18.02.2013
вот, фуцидин он от инфекции хорош. Но если это рибок, то не поможет. Точнее, будет небольшой временный эффект. Пятна у моего один в один, только больше(((
18.02.2013
У нас белые прожилки на гландах не проходят уже больше недели, чем только не брызгала, чем только не полоскали.  Я тоже склоняюсь к тому что это грибок, потому что почитала в инете, прям все признаки.  А что нужно сдавать на грибок? Нам дерматолог сказала, что раз мы мазали пятно до того,как к ней обратиться,  то она этот анализ взять не может. Из горла тогда что ли? Этотогда к лору надо идти? К нашему вообще не пробиться....      
18.02.2013
по-моему, анализ кала какой-то, точно уже не скажу, столько у Степана их разных брали. Посев, наверное. Во рту молочницу ему диагностировали на глаз. Два дня обработала тетраборатом натрия и все прошло, но тут, на бб, мне написали, что тетраборат вреден. 
18.02.2013
нужно сходить к лору .он даст направление на анализы :мазок из горла и носа... скорей всего это молочница.вы антибиотик пили недавно? может быть на него.если нет то на что то другое...в любом случае нужно сдать анализ и увидите какие там грибы и каков их рост. умеренный или интенсивный.но в любом случае лечить нужно!и еще! перед анализом нельзя чистить зубы -кушать и пить...обычно этот анализ делается утром!удачи вам!
19.02.2013
Мы сдавали осенью такой мазок, он показал, что флопа условно-патогенная, но про какие-то грибы врач упоминал. Но он назначил только Имудон и все.
20.02.2013
осенью!!!!!!!!!!!! а уже весна через неделю..им появиться достаточно недели...не доверяете этому врачу обратитесь к другому...если грибы есть то их надо лечить..и уж точно не имудоном!
20.02.2013
Я понимаю...Спасибо.)
20.02.2013
да не за что...выздоравливайте!
20.02.2013
Комментарий удален
25.02.2013
Конечно лукавит)) Сегодня выяснилось, я ее попросила взять из новых очагов, которые я не мазала. Она сказала, что в лаборатории смотрят кое-как...что лучше едьте в кож-вен. Не пойму конечно почему, она не хочет брать у нас анализ. В среду попробуем другого дерматолога, уже договорилась, хотя она не детский врач и честно призналась, что в детских болезнях не разбирается, но может хоть анализ я у нее выпрошу. Если аллергия, почему не помогают антигистамины? мы одну неделю пили Фенистил, вторую Зодак... За совет большое спасибо)) И еще может ли быть такая аллергия на зубную пасту? За месяц, я вычислила, только она и была чем-то новым...
25.02.2013
Комментарий удален
25.02.2013
У нас в детской поликл нет дерматолога, отправляют во взрослую, к взрослому, который ведет и детский прием.  Там их два. Второй не ведет детский прием, я напросилась к ней, она у меня как то больше доверия вызывает, не друг семьи...Просто сама как-то была у нее на приеме, она более внимательна можно так сказать.  
25.02.2013
http://www.babyblog.ru/community/post/health/1706659 Это на сегодняшний день пятна.  
25.02.2013
очень похоже на герпесную инфекцию видны мельчашее скопление пузырьков.......лишай обычно проверяют помазав йодом   у него всегда отчетливые неровные края которые при окрашивании образуют  четкие границы........Выздорваливайте ! 
25.02.2013
Спасибо) Но это не герпес...похоже на фото на пузырьки, но это на самом деле корочка. Мы принимали внутрь ацикловир и мазали пятнышки...не помогло(((
26.02.2013
У нас было что-то очень похожее. С простудными болезнями я это никак не связываю, так как на тот момент ребенок не болел.Участковый педиатр упорно назначала фенистил и соблюдать диету. Сыну было года полтора тогда, ничего такого, на что могла быть аллергическая реакция он в принципе не ел. Причем замечала, что иногда пятна становились светлее, а иногда прям обострение - почти по всему телу и яркие. Дерматолог назначила зодак и мазь "Момат" Помогло, но через какое-то время снова пятна появились. А помог нам в итоге гастроинтеролог. Мы пошли из-за того, что сын мучился с запорами после приема антибиотиков. Сдали анализ на дизбактериоз.... кошмар! Микрофлора была нарушена по полной программе. Врач назначил какие-то бактерии и постепенно всё прошло.То есть в нашем случае эти пятна были следствием дизбактериоза.
18.02.2013
У нас не берут анализ на дисбак...Не знаю че делать. завтра педиатра нашего буду пытать...
18.02.2013
У нас в поликлинике тоже не делают этот анализ. Мы сдали в инвитро и с этими результатами к гастроэнтерологу, кстати тоже в частную клинику, в нашей нет такого специалиста))))
18.02.2013
тань мне тоже кажеться с кишечником что то, т.к вы ж болели часто и лечились много!вот и нарушилась флора иди в платную сдавай,полюбому она у вас есть! имхо
19.02.2013
Желтоватый цвет кожи Красные пятна на ладошках