Если у ребенка облезает кожа на пальцах...

Неправда! Я Свою дочь никогда не кутаю! наоборот  одета легче чем того требует погода! А вот обнаружила такую штуку на ножках! Девочки 9 лет ,более того ноги стали пахнуть мышами! думаю грибок .Пойдем к врачу!
07.04.2015
не хватает витамина А. Обратитесь к дерматологу в КВД- пропишут масляный раствор витамина А - 1 капля в день во время еды и смазывать ручки детским кремом с витамином А. Купайте в мягкой воде - с крахмалом или настоем от вареной картошки. Через 5 дней забудете неприятности. Пить курсом. Сходите к дерматологу!!!
28.03.2014
У Бориски на прошлой неделе чууууть-чуть пальчики на руках стали шершавыми, поначалу показалось, как будто в клей вляпался и поэтому кожа пересохла. Но кожа не слазила. Через 2-3 дня само прошло.
28.03.2014
Да ,кроме скарлатины , так еще шелушится( называют его крупнопластинчатое шелушение)  иерсинеоз и псевдотуберкулез .Если у ребенка до шелушения была орз , или даже просто понос, сыпь  и тут такие ручки-ножнки , родители не испытывайте судьбу сходите к доктору. 
27.03.2014
У нас тоже было зимой, но только у одного, кушают оба одинаково. Сначала на пальцах рук, потом через некоторое время на ногах, но таких симптомов не было, само прошло все быстро
27.03.2014
Всем привет! Добавлю свое.... наболевшее наверное....Шелушение ручек.... у нас было такое в этом году в конце января- начале февраля. Он в этот период приболел чуток. Кашель, сопли, 37,3. Казалось бы обычное орви! Ну и врач вроде подтвердил - ОРВИ! Лекарств навыписывал. И вот мы вроде как лечимся, все хорошо, дела на поправку. И тут бац! Через 4 дня у ребенка начинает кожица слезать на ладошках, на пальчиках. У меня вопрос - почему? Отчего? Как? Что это и чем вызвано? Муж начинает делает предположения - быть может организм ослаблен, авитаминоз.... но на его рассуждения сразу возникает вопрос.... почему так рано!? Конец января!!! Был бы март -апрель может и согласилась бы! И просматривая в инете статьи о вероятности облезания кожи с рук..... наткнулась, что это бывает ...... при скарлатине!!!!! Опаньки!!!! Симптоматика схожа!  Вызываю врача на дом повторно! И мне нехотя врач подтверждает мои подозрения!!!! Вот так то!!!! А не задайся, мы родители, вопросами и подозрениями, так бы и прошла скарлатина без отметки в нашей памяти и личном дневнике (не в общей мед.карте) наших перенесенных заболеваний.     P.S. кстати,  врач так и не сделала пометку в карте, о том что это была скарлатина! Посфактум она согласилась с диагнозом, но сославшись, что уже почти 1,5 недели прошло и у вас все в легкой форме протекало, отметку-запись так и не оставила!!! ((((
27.03.2014
Экг сделайте и анализ общий  мочи  через месяц  и еще мочу дней через 15-20 
27.03.2014
Наташ, мочу мы сдавали 3 раза. Результаты хорошие. А экг зачем делают? Не ужели после скарлатины осложнение серьезное может быть на сердце?
28.03.2014
Да., а лучше эхо- кг если есть . Тк наши не сильно хотят лежать смирно в проводах . ( по большому счету надо было взять анализы  на 3 инфекции  тк это могла быть любая , но  скарлатина опасна последствиями и за ребенком надо наблюдать )
28.03.2014
Спасибо большое за совет! Будем наблюдать. 
28.03.2014
подскажите, а ведь скарлатину лечат антибиотиками, не меньше 10 дней, вам врач назначал их пить? У дочери такая же болячка, похожа на скарлатину, но сыпи не было и тоже пальцы облезают. Педиатр сказала ОРВИ, а лор посылает на пцр вэб, цмв и впг6 + клинич. кровь. От пальцев отмахулась, между делом сказала про скарлатину )
04.03.2016
Картина незнакомая.
27.03.2014
У Стеши зимой пальчики на стопах облезли так.
27.03.2014
Хм, встречала у одного молодого человека только. Причем на утро, если выпьет. Он считал это реакцией печени.
27.03.2014
Грибок на ногтях ног!!! Сухость под пальцами на ногах