Ничто не предвещало беды…

мда...саратовские таксисты даже иногда специально не берут с детьми, а меня еще 1 раз спросили, кормила я его или нет перед дорогой)))))))))))) и сколько же отдали?
20.12.2014
мы ездим с ведёрком по совету одного изобретательного отца и водителя. потому что если все условия соблюдены: не воняет в салоне, не ели за  час до поездки, не жарко (снимаем обувь, шапки, расстёгиваем куртку) — его всё равно укачивает с непривычки. недавно отправляла его к родителям. сначала ехали к ним домой на машине — он всю дорогу с ведёрком обнимался. вышли из машины, пакетик из ведёрка выкинули, купили таблетки Драмина, и далее — в деревню, с родителями он доехал без тошноты. И обратно из деревни (3 часа почти ехать) тоже вернулся без неприятностей, хотя бледный.короче, ездим мы крайне редко, машины своей нет, а в автобусы он переносит. и для нас выход нашёлся: редкие поездки буду страховать Драминой. У нас тоже есть опыт поездки к родным на такси, когда дорога туда и обратно обошлась в 2400 и 2000 сверху на химчистку салона... Москва-то большая.
06.12.2014
меня в детстве постоянно укачивало в транспорте , с возрастом прошло. Но сейчас чувствую у меня слабый вестибулярный аппарат . Я не смогу с дочерьми прокатиться на карусели от одного вида голова кружиться
30.10.2014
Скорее всего это от того, что он мультики у Вас смотрел. Моего старшего тоже часто тошнило в машине, мне на глаза попалась одна статья, в которой объясняли причину укачивания в машине. И я обратила внимание, что именно в те моменты, когда он не смотрит в окошко это происходит. Искала, искала статью, так и не нашла((попробую своими словами. При движении машины тело покачивается, вестибулярный аппарат передает сигнал в мозг, что тело находится в движении, а в это время ребенок смотрит в одну точку (планшет, игрушку, рисовалку — не важно что), значит глаза передают сигнал в мозг, что тело находится в покое. Короче, в мозге происходит рассогласование, он не знает, как поступить и это вызывает тошноту.Поэтому во время движения надо смотреть в окошко, причем вперед (вот про это уже не вспомню- почему лучше в перед смотреть)).Я не медик, рассказала, как вспомнила, тем более это давно было))) уж простите.Кстати, моему помогло. Перестало тошнить. Но я постоянно ему  говорила — смотри вперед)))
08.10.2014
Большое вам спасибо за такой подробный комментарий. Да, и правда, раньше когда без мультиков ездили, он более- менее спокойно себя вел, а когда я давала ему телефон, начинал хныкать и кашлять, как будто его тошнит. Вот дура, внимания не обращала на такую очевидную вещь... Теперь буду умнее.
08.10.2014
Да не за что)Я тоже связи не видела, пока не прочитала.
08.10.2014
Мне никогда не помогало(((
10.11.2014
мой малыш укачивается и тогда, когда смотрит в окно. но истина в ваших словах — определённо. подтверждение тому — ночью не укачивает. не видно ничего и нет конфликта между телом и зрением. а статья... у Комаровского есть про укачивание.
06.12.2014
купите батут, у нас племянница вообще не могла ездить в транпорте, а сейчас все супер, никаких проблем нет!!!
08.10.2014
спасибо, рассмотрим этот вариант!
08.10.2014
О, я все детсво проездила с пакетом! Пред поездкой не есть это раз. Очень спасала мятная жевачка, такая термоядерная или конфета. Но ребенку нельзя. Еще на удивление спичка во рту помогала. Еще переднее сиденье. В автобусе прям в проходе возле водителя стояла на дорогу смотрела. Конечно это применимо к более старшему возрасту. Прошло само, переросла. Лучше бы с врачом посоветоваться, что можно принимать. Есть браслеты для деток специальные. Можно в аптеке спросить.
08.10.2014
Большое спасибо за такую подробную инструкцию!
08.10.2014
big_smiles_162.gifКак вспомню, так вздрогну, за пол часа порой успевала раза 3 желудок опустошить. Все страдали и чужие вещи тоже(((( А если ехали, то на 3х 4х автобусах с пересадками. Я поэтому до сих пор поезда люблюююю, в них не укачивало)
08.10.2014
Моя дочь такая же. Правда сейчас стало чуть по лучше. Первое это освежитель воздуха в машине. Второе всегда открываем окно... даже зимой. Третье иногда помогает чупачупс или конфетка. Примерное время поездки около получаса не больше. Потом просим водителя остановить, прогуливаемся. И еще в теплых вещах зимой укачивает в два раза быстрее. Иногда едим на автобусе. Меньше укачивает. Еще не сажаю на коленки.. в основном сидит сама или стоит. Развлекаем только игрушкой никаких телефонов. И обязательно смотрим считаем машины... смотрим в окно. 
08.10.2014
Спасибо, теперь будем ездить с полными чУмоданами конфеток и смотреть в окошко! Отличная идея считать машины, я бы не догадалась таким способом привлекать внимание детей к окну.
08.10.2014
Когда сын был в возрасте вашего, была зима. И это была катастрофа с перемещением по городу. Даже на небольшие расстояния его рвало через раз в машине. Мучались с полутора лет со этим. Пока вот на лето был перерыв, как дальше сама жду. Так вот, опытным путем выяснили, что рвет чаще на полный желудок. Печка этому делу очень помогает. А вот чуть приоткрытое окно для воздуха зимой может спасти при первых позывах. Плюс правильно сказали — обзор. Мы переставили авто кресло за пасс. сидение и снимали подголовник. В такси только в середине.  Объяснили почему так происходит, научили делать "бее" в приготовленный пакетик.  Ну и никаких книжек телефонов и прочее. Только взгляд вперед! На дальние расстояния все таки давали драмину.  С апреля как сняли теплые куртки ни одного инцидента. Вот посмотрим в этом сезоне как будет. 
08.10.2014
Желаю вам навсегда забыть об этой проблеме. Мы теперь тоже будем стараться обеспечить безопасность чужим авто). 
08.10.2014
моему сыночку 2.6он страдает от укачивания сильнодаже на качелях его укачивает,про машину я даже молчуперед поездкой одеваю браслет( но уверена эта фигня) и даю таблетку(она помогает)Драмина
08.10.2014
Спасибо, теперь тоже будем готовиться к поездкам заранее.
08.10.2014
Расскажите пожалуйста как даете драмину, за какое время до поездки, сколько даете? Может нам тоже попробовать...
10.11.2014
Буквально за 5 мин до предполагаемой поездки,1 таблетку.Иначе никак,ооочень укачивает
10.11.2014
Прямо так даете таблетку или хитрость есть у вас какая-нибудь? Таблетка горькая ведь.
10.11.2014
Он у меня такой любитель таблеток)))))) морщиться,но глотает)))))))
10.11.2014
Повезло вам!))))
10.11.2014
Эт точно)если что,лечится с удовольствием
10.11.2014
Меня до сих пор укачивает если закрытое пространство, т.е если я еду сзади и мне видно только подголовник переднего кресла, если я смотрю в телефон или еще что-нибудь читаю то эффект как у вашего сына. Раньше таблетки как-то были не известны ну или мама моя их игнорировала, поэтому я сидела сзади в центре чтобы был обзор, на худой конец окно сбоку. Так привычка и осталась
07.10.2014
сочувствую. ничего себе, не знала, что телефон давать нельзя детям во время поездки...
08.10.2014
да-да,  я даже в навигаторе маршрут не успеваю выбрать, как уже мне плохо... есть такая проблема, смотреть только в даль можно
08.10.2014
а, ясно. ну да, логично
08.10.2014
Дело не в телефоне, а в том, что глаза опущены = не смотрит на дорогу. У меня дочка такая. Поэтому мы всегда следим за дорогой и в боковое не смотрим, только в сторону водителя.
08.10.2014
Ну да не самое приятное ощущение, вам девочки ниже написали что укачивает потому что обзора нет. Не у всех так, муж у меня например может ехать сбоку и возится в телефоне всю дорогу и ему хоть бы что. Так что прежде чем ребенка таблетками кормить, проверьте может ему просто обзор нужен и укачивать его не будет. А таблетки всегда успеете дать
08.10.2014
Обязательно попробуем!
08.10.2014
Не по темке. Я в Саратове жила 5 лет пока училась в универе. Эх какие были времена, а какой город, у меня любовь к нему большая. :)
08.10.2014
Мне он тоже очень нравится). А где учились?
08.10.2014
В СГАУ на театральной площади который
08.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенка укачивает. Писается