Острый гнойный аденоидит 3-й степени...

Насколько я знаю таким малышам не удаляют аденоиды, могут опять вырасти.Выздоравливайте, зайки!
03.12.2014
спасибо большое!!!!))) я категорически против удаления
03.12.2014
Выздоравливайте поскорей!К сожалению ничего подсказать не могу , нет ну одного лора я знаю, но я не буду к ней советовать идти.У нас тоже , как только идёт в садик , начинается кашель сухой , сидит дома- ничего нет , стоит хоть на 2 часа до обеда побыть в садике , опять кашель . Как буд-то там инфекция какая-то в группе . Уже 2 месяца ходим , лечили бронхит , и снова всё повторяется . 
03.12.2014
мда,от этих садов мало толку((( а ты не работаешь пока? я не представляю,как работать с такими болячками постоянными
03.12.2014
я работаю дома конечно так именно ходить на работу , не получится . Хотя многие ходят и водят больный или не выздоровевших детей в садик , прикрываясь тем , что им надо на работу , потом эти дети заражают там остальный и так по кругу . 
04.12.2014
у Тимки вторая степень, про удаление ни слова, ни один лор не заикался. И про третью степень говорили НЕ ВСЕМ удаляют. Ищи хорошего врача и лечите аденоидит, он лечится.
03.12.2014
спасибо, я вообще сомневаюсь, что у нее аденоиды есть
03.12.2014
во-первых-зачем тобрекс?-это глазные капли с антибиотиком!во-вторых, насколько я знаю, вещи типо иов-малыш и эуфорбиум дают уже на "чистые" сопли,в-третьих, вторую степень никто не удаляет, существуют и прекрасно используются гомеопатические средства, спреи типо авамиса и назонекса, которые дают ремиссию и при отсутствии контакта с больными-длительную ремиссию, в рамках посещения сада нам их хватает на месяц без соплей.в-четвертых, чисто субъективно, на зеленые тягучие сопли назначают чаще всего антибиотик местный и ринофлуимуцил.
03.12.2014
Мне просто подруга рассказывала,как они 2 года лечили,пытались (вторую степень) и в итоге 5-ть врачей сказали удалять! Они удалили.
03.12.2014
так они 2 ГОДА  боролись! вы-то я так поняла, только в начале пути...как говорил мой дед-лор- нет в организме лишнего, так что мы пока тоже лечимся, у нас тоже 2 степень...
03.12.2014
я наверное не правильно написала пост))) почему-то все поняли,что я хочу удалить))) Я просто в сравнение писала, что у подруги 2 степень и им все говорили вырезать,а у нас типа 3-я и он ни слова про вырезания! Это я к тому, что врачь странный какой-то,либо деньги пытается заработать...или просто дурак.Сама я категорически против удаления!!!
03.12.2014
а у вас раньше были проблемы с носом?да и по опыту скажу вам со 100% уверенностью, что ни один УМНЫЙ лор не поставит степень во время обострения, это как аксиома))))
03.12.2014
Наташ,пусть дочка выздоравливает скорее! по-поему очевидно,раз не нравится врач,то меняйте,в Киеве же полно частных клиник,почитай отзывы. а на счет материальной стороны,то это вы еще хорошо уложились в тысячу грн)да,болеть-это дорогое удовольствие,как ни крути.и у нас тоже каждый раз в клинике нужно платить полную стоимость приема.потому спецов я выбираю тщательно,чтоб у них и квалификации хватало и не было основной целью поставить побольше диагнозов и почаще на прием звать. на счет удаления...я не спец,но у меня много проблем с этим было в детстве и многие твердили,что надо удалять.но,мама нагла спецп,кто одобрил ее мнение,что эттго делать не нужно.это не такая страшная операция,каа думаю многие,но потом куча новых проблем вылезает.не спеши удалять.
03.12.2014
Спасибо большое! Да это я случайно к этому лору попала,а потом уже выяснилось, что у него же были наши знакомые и понеслась. Удалять...ты что,я категорически против! Я сама в детстве страдала с аденоидами,моя мама тоже запретила удалять и потом все само переросло!
03.12.2014
нам недавно поставили аденоиды 2-4 ст., прошли курс лазеря, отек сошел, перестал храпеть ночью, через 2 месяца нужно повторить. Очень советуют лампу лампа цептер биоптрон, можно взять на прокат, так она очень дорогая.
03.12.2014
спасибо большое! Почитаю про нее обязательно!
03.12.2014
Ничего себе((( пусть Эли скорее выздоравливает. Я, конечно, не медик, но моя подруга-врач говорила, что аденоиды вырастают вновь после удаления, поэтому своему сыну она не спешит их удалять (у них тоже проблемы с этим )
02.12.2014
Спасибо большое! Да,вырастают и не раз! Некоторые по 3-5 раз удаляют,я считаю это издевательство просто над детьми(((Я тоже против удаления! Будем лечиться
03.12.2014
у нас тоже 2 степени но нам 2 года,аденоиды ведь тоже не просто так даны.,удаляют только в крайних случаях,.после у даления часто растут снова,.Поищите где лечат лазером,говорят хорошие результаты,спросите своего доктора..Ели нос совсем не дышит на протяжении долгого времени,если не дай, бог,плохо стал слышать и отставать от сверстников..так как нарушается доставка кислорода.,это говорит о крайней степени...Нам сказали ждать до 4 лет..там видно будет..,не верю я еще в народную медицину...но......есть какоето масло туи..эдас...,тоже спросите лора..Удачи...
02.12.2014
спасибо большое!!! Удалять я не хочу и не буду! Сама страдала в детстве,но мне лечили
03.12.2014
Наташ, это конечно все очень грустно.. Но.Какое подозрение на гайморит в 3 года????гайморовых пазух как таковых у ребенка в этом возрасте тупо НЕТ. Посмотри выпуск Комаровского  "Гайморит".Врач мне ваш тоже не нравится...есть у меня хороший ЛОР на Харьковсом шоссе. если интересует- обсудим в личке.(насчет выписаного  тоже сомнения. если честно... Обычно в данном случае обходятся промыванием носа и изофрой. И все..)
02.12.2014
ну и про диагностику аденоита ниже написали уже
02.12.2014
спасибо большое! Ждем врача и еще одно мнение,но уже врач хваленый через знакомых,а не абы кто.По поводу врача,то я не против лишнего мнения и координатов,потому что у нас нет своего лора хорошего!
03.12.2014
Аденоидит можно дианостировать только после специальной, крайне неприятной процедуре. Всё остальное-диагности по симптомам, по которой операцию назначать мягко говоря неразумно. Конечно ищите длч консультации лора. Аденоиды-постоянные болезни и вообще крайне неприятная и опасная штука. Следите за слухом ребенка. Здоровья вам!
02.12.2014
спасибо! А что за процедура?
02.12.2014
Риноскопия кажется называется
02.12.2014
аденоидит..это воспаление аденоидов..,хороший врач я думаю, и по клинике диагноз поставит.а вот степень...только с помощью спец осмотра у лора спец аппаратом и вне воспаления..
02.12.2014
спасибо,будем еще обследоваться у других врачей!
03.12.2014
Сопли как вода, чем помочь? как научить высмаркиваться