Скарлатина... ГДЕ? Откуда???

мирамистин лечение насморка
Ой, скарлатина, еще та зараза, ее найти, труда много не нужно. Если в сад ходите, то вполне могли и из сада принести. У нас в том году. вообще, на утреннике был мальчик больной скарлатиной, я так переживала, вообще безответственность полная, привести больного ребенка, заражать всех остальных, еще и перед новым годом( Но слава Богу пронесло, может и у вас обойдется, взрослые, уже редко ей болеют, в отличии от детей. Я вообще и во время беременности и уже когда малые выросли и в садик стали ходить, в качестве профилактики, нос гелем Виферон мажу, и себе, и детям, врач еще во время беременности говорила, потому что иммунитет у беременных не сильно крепкий, вот и нужно себя оберегать. Так что, не паникуйте раньше времени, все обойдется, проводите профилактику, делайте по чаще влажную уборку и обязательно проветривайте часто квартиру, все будет хорошо.
19.01.2015
Спасибо огромное!!!! Стараюсь))) Сегодня паника уже пошла — выспалась, и уверенности что все обойдется больше) До сада так и не дойдем пока. Вот только мед карту забрали из больницы — думаю там и хватанули, потому что больше нигде не были. А на счет садов и безответственных родителей Вы правы на 100 %. Мы это здорово ощутили в цирке на празднике — весь зал сидел сморкался, кашлял, чихал — ужас! 
19.01.2015
Ну вот и правильно) настрой правильный, так и будет. Да, вероятнее всего в поликлинике и подхватили, там чего только не встретишь, это факт( Как собственно и в общественных местах, поэтому я и стараюсь по чаще проводить профилактику.
20.01.2015
а в чем профилактика заключается?
20.01.2015
а я выше писала, с профилактикой, риск заболеть, будет ниже, но я также писала, что взрослые редко болеют скарлатиной, но тут, проще пере бдеть, как говорится, чем, наоборот)
21.01.2015
а в сад не ходит? у знакомых из школы дочь принесла, там практически весь класс переболел. Не сразу поняли, что скарлатина, т.к. про нее врачи уже почти забыли, думали, что ангина, поэтому в школе сначала карантин не объявляли, а когда разобрались, уже поздно было: половина класса слегла. Дочь знакомых переболела, выздоровела, при этом взрослые не заболели
19.01.2015
Нет, в сад сегодня должны были идти(((  только карту забрали, думаю в поликлинике и цепанули((( хотя это такая зараза, можно где угодно ее взять и инкубационный период 21 день!!!! Кто ж будет дома сидеть 21 день? Хотя мне педиатр запретила даже нос на улицу показывать)))
19.01.2015
день 5й Ветрянка