Стрептококковый тонзиллит (Ангина)

Ребят, про лечение без АБ я считаю это бред, я сама умудрилась осенью поймать ангину, схатились за АБ только на 3-й день- я реально едва не сдохла!!! Я не шучу! темпа была 40 и сбивалась только нурофен-парацетамол-ношпа-супрастин сразу в максимальной дозировке, и не удавалось даже соблюсти интервал в 4 часа,  я не то что встать не могла, я повернутся на бок без помощи не могла. И даже после падения темпы еще несколько дней не могла встать!! Без АБ я считаю сто процентов это был бы летальный исход.
23.07.2015
а кто говорит "без антибиотика"?
23.07.2015
У вас же в статье:  Да, стрептококковый тонзиллит заканчивается выздоровлением на 5-7 день от начала болезни, даже если его не лечить системным антибиотиком.В гробу он закончится на 7 день без аб beaten.gif Знаете сколько тут мамочек "зачем травить ребенка аб", прочитают такую статью и окончательно убедятся в своей правоте )
24.07.2015
у вас потрясающее умение читать даже такой короткий абзац не полностью :)следующее же предложение: "антибиотик нужно использовать, потому что это сокращает длительность болезни и защищает от гнойных и ревматических осложнений."если кто-либо не понимает слово "нужно", то что делать? менять слова, или учить непонятливых?
24.07.2015
из доантибиотиковой эры смертность, кстати, от ангины можете привести?
24.07.2015
Как вы думаете есть ли альтернатива антибиотику?
23.07.2015
медицинская наука сообщает, что альтернативы нет.также сообщает, что антибиотиков не нужно бояться, и от них отказываться, равно как и антибиотики не нужно любить и употреблять на каждый чих.у антибиотиков есть показания к назначению. этими показаниями и необходимо руководствоваться.к сожалению, практика современных назначений в наших странах показывает, что антибиотик назначается именно чуть ли не на любой чих, например при вирусных инфекциях.однако стрептококковая ангина — показание к использованию антибиотика.можно ещё посмотреть — http://www.youtube.com/watch?v=pCKDHyLA8Pg
23.07.2015
А что вы думаете о бактериофагах местно и в дыхательные пути? Они разрушают микробы и запускают собственный иммунитет в виде фагоцитоза. Затем расщипленный препарат и мокробы выводятся из организма естественным путем, например с мокротой.
23.07.2015
бактериофаги, помнится, есть изобретение постсоветского пространства с недоказанной безопасностью и эффективностью.к любым недоказанным вещам лично я отношусь с подозрением и опаской — не доказана ведь не только эффективность, но не доказана и безопасность.  вот два врача высказываются об этом с позиции доказательной медицины:http://www.komarovskiy.net/faq/priminenie-stafilokokkovogo-bakteriofaga.htmlhttp://www.komarovskiy.net/faq/bakteriofag.htmlс доказательной медициной вы наверняка знакомы, но про "наш, постсоветский" подход к доказательным исследованиям можно посмотреть здесь - http://lib.komarovskiy.net/dokazatelnaya-medicina.html
23.07.2015
Спасибо почитала. Многое понравилось. Я считаю так, что антибиотик необходим по жизненно важным показаниям и полностью с вами согласна абсолютно не нужен на каждый чих)))
23.07.2015
могу предложить статью — http://articles.komarovskiy.net/pochemu-vrachi-naznachayut-antibiotiki-pri-orvi.htmlвидео вам, наверное, будет не интересно (вы это знаете наверняка), но тоже предложу — http://video.komarovskiy.net/antibiotiki-30-01-2011.html — как минимум, это видео может быть интересно ещё кому-либо
24.07.2015
Много вопросов!! В каком возрасте лучше прокалывать уши ребенку