Насморк, вернее, отек.

Дашь, ну как малыш? Сопли прошли? У нас такая же ерунда, после густых опять жидкие сегодня(
17.09.2015
Сопли прошли, как клык вылез. Прям тут же. Отек еще остается.
17.09.2015
Значит точно на зубы сопли были, а у нас все никак не вылезит 20-й(
17.09.2015
Терпи, коза, а то мамой будешь! ("терпи, казак, - атаманом будешь") Скоро уже вздохнешь легче))
17.09.2015
Ахаха, терплю))
17.09.2015
Привет! Ну мы тоже с вами в банде... СентябрЬ ... Школа, сады и понеслось.... Кругом все с соплями!!! Если есть отек - это значит что оставшиеся сопЛи не смогут пробраться наружу, это опасно осложнениями, так что обязательно его нужно снимать. Мы капаем на ночь отривин детский и зиртек принимаем. Ребенку необходимо дышать носом - воздух в пазухах помогает бороться с инфекцией. Сопли нужно разжижать, чтобы они вытекали, так что обильности бояться не стоит. Текут - хорошо, гундосит - плохо! Ну про увлажнять помещение думаю все знают... Обильное питье и все такое.... Физраствор в нос - тоже самое что аквабеби всякие дорогущие.... Старшего мучала протарголом, что без него, что с ним - одна фигня! Так что для меня тема с ним закрыта. А вообще, очень рекомендую показаться лору, можно прям в 11 больничку к дежурному детскому за денежку, Макаров - рекомендую! Потому что когда взатяг сопли - это уже надо реально лечить.
15.09.2015
Физраствором промываю, но прям с этими соплями руки уже опускаются... Сегодня Виброцил еще попробую... Сегодня протаргол не капала, сопли стали жиже...и не так много их все-таки как вчера...
15.09.2015
Такое ощущение, что мы одним и тем же вирусом болеем. Причем по знакомым - те же симптомы. Сейчас на стадии как раз усиления насморка (прозрачные). Сегодня только от врача, сказала Проторголом лечить дальше. Попробуем как у нас будет. До этого были когда обильные - Альбуцид (он типа подсушивает слизистую), а потом Изофрой. А так сейчас только промываю и жду когда уже зубы вылезут, они опять все кучкой прут. И из этой кучки - 2 клыка. Про сосудосуживающее. Я его дня 4 капала 3 раза в день, т.к. не дышал. И сейчас ночью иногда, т.к. нос так заложен, что он не может вдохнуть, пугается и просыпается с плачем. За такое время привыкание не разовьется. В инструкции к Проторголу написано, что может быть аллергическая реакция. Может у него в принципе такое действие? Ты на себе пробовала? У Владика когда сильно отекал нос, то давала антигистаминное - Супрастин или Зиртек. Нам антигистаминку вообще всегда назначают когда отекает слизистая или появляется кашель.
15.09.2015
На себе протаргол не пробовала, так как я ежедневно на нафтизине, я даже и не пойму, что так, а что не так. Наркоман я)) Я грешу на то, что протаргол сильно прижигает слизистую, очень сушит,и нос выделяет сопли как бы ради увлажнения... так что протаргол больше не капаю. Антигистаминное нам не назначали никогда при соплях, попробую.
15.09.2015
А ты чего на Нафтизине? Я в беременность бросила) Проторгол действительно сильно сушит. Я когда себе капала, то разводила больше, чем по инструкции, т.к. мне жглось. А мужу нормально было. Антигистаминное пьем именно при отеке, без разницы нос или горло. И при кашле нам в обязаловку.
15.09.2015
Не могу слезть с нафтизина, вернее, с аналога, но не суть) Точнее, слезаю, все нормально, потом заболеваю, ночами нос не дышит вообще, пару дней капаю - и все, привыкание. Кашля нет у нас.
15.09.2015
Похоже у нас какой-то ходит вирус. Причём по детям в основном. С кем не поговоришь - один день Т и потом затяжные сопли. У моей 10 дней были. Вообще ничего не капали. Я не могу ей ничего влить. Под конец только изофрой брызгали несколько дней. Тем более у вас клык... за пару дней привыкания не должно быть. Альбуцид ещё можно. http://m.babyblog.ru/community/post/01medicina/975878 мне помог хорошо. и еще из народных - морковный сок.
15.09.2015
Дашь, у нас сейчас тоже сопли, лечимся називином и Эдас 131, это гомеопатия и аналог протаргола, только протаргол на серебре ( это вредно говорят), а эдас на травах помоему. В общем однажды он нам оч хорошо помог, теперь его капаю всегда. Если у Яри носик не дышит, то надо по любому сосудосуживающее, просто смени на другое, например Виброцил, тогда привыкания не будет.
15.09.2015
эдас? Это что? капли в нос? не слышала никогда
15.09.2015
Да, их много эдасов, капли в нос именно эдас 131, нам педиатр выписывала.
15.09.2015
За пару ночей привыкания не возникнет, зато спать будете, а протаргол вообще хрень полнейшая, как и гриппферон, после них невозможно просто становится, на себе испытано и на детях. Я промываю аквалор бэби мягкий душ, мне чисто капли мало помогают. Вообще если зеленые это уже бактерия наверно, так то ее антибиотиком лечат. Но я Соньке зеленые альбуцидом всегда вылечивала)
15.09.2015
У нас тоже аквалор беби мягкий душ, именно в этот раз не помогает почти. А сопли зеленые у нас каждый раз ближе к выздоровлению, но в этот раз отек мучить стал еще. Мне в детстве помогал вообще только протаргол))))) А на антибиотики у нас аллергия жуткая, так что прям чем лечить не знаю)))) алоэ может быть?
15.09.2015
Вроде не алое а каланхоэ помогает детям прочихиваться и дышать, но я не пробовала, не знаю где брать) а в детстве нашем все было другое, в том числе и проторгол
15.09.2015
Температура и небулайзер совпадение??