Синегнойная палочка. Стафилокк. Насморк. Обструкция. Помогите

У нас сопли не прекращаются с момента прорезывания первого зуба ни на день! Можете не надо усиленно лечить насморк))))
23.11.2016
Вы уточните, ребенку 1,5 мес - это год и 5 мес. или полтора месяца? )) Сам факт обнаружения синегнойной палочки и стафилококка в носоглотке ни о чем не говорит. Это условно-патогенные организмы, которые сосуществуют с остальными. Если они не являются причиной болезни, то лечить их не нужно. В вашем случае они к болячкам ребенка никакого отношения не имеют. Ребенок банально цепляет вирусные инфекции.
23.11.2016
Нам 1 год и 5 месяцев. Спасибо за ответ. Но ведь у нас насморк уже два месяца, три абструктива на фоне этих же соплей...не являются ли они следствием наличия этой палочки...я тут такого начиталась про эту палочку, что и летальные исходы и не лечится это никак...уже сижу вся в шоке. что делать?! куда бежать?
23.11.2016
Еще раз повторяю, это никак не связано с постоянными обитателями носоглотки ребенка. Они никак себя не проявляют при нормальном иммунитете. Поэтому ваша задача - не охота на ведьм, а поддержание иммунитета ребенка в нормальном состоянии. Почему ребенок за два месяца три раза переболел обструктивным бронхитом - это отдельный вопрос к родителям, а также повод для консультации с пульмонологом.
23.11.2016
Не являются. Это у каждого есть.
23.11.2016
кашель после орви бывает? Температура 39 ровно сутки без других симптомов