Как долго заразен ротавирус??? Ответьте, пожалуйста, срочно!

Я тоже после того, как в начале второго триместра лежала с температурой и всеми признаками ротавируса после похода в ЖК искала ротавирусная инфекция как передается, результаты неутешительные – и воздушно-капельным путём, и через немытые руки.
01.03.2014
Комментарий удален
22.03.2010
Я это уже прочитала, спасибо, только не нашла как долго заразен человек
14.04.2009
Комментарий удален
22.03.2010
Мы одни и те же игрушки трогали
14.04.2009
Комментарий удален
22.03.2010
Спасибо за ответы. Надеюсь не заболеем. Игрушки обязательно продезинфицирую!
14.04.2009
  Описание препарата Лечение ротавирусных инфекций Арбидол против вируса гриппа H5N1 Схема применения и дозы Где купить Лечение гриппа и ОРВИ у детей Арбидол и профилактическая вакцинация Безопасность применения Лечение гриппа и ОРВИ у взрослых Лечение ротавирусных инфекций Ротавирусная инфекция Ротавирусы (Rotavirus) — широко известны как возбудители острых гастроэнтеритов, но к характерным признакам данной инфекции можно также отнести развитие катаральных симптомов в носоглотке и возможность ее распространения воздушно-капельным путем [1, 2, 3]. Заболевание широко распространено — является причиной около половины всех кишечных расстройств у детей дошкольного возраста, а также около 25% случаев так называемой диареи путешественников. Ротавирусами обусловлено 30-50% всех случаев ОКИ , требующих госпитализации и проведения регидратационной терапии, Больной гастроэнтеритом выделяет максимум возбудителей в первые 3-6 дней с сохранением, в ряде случаев, их экскреции до 30 дня от начала заболевания. В озможно и здоровое носительство, что особенно опасно в родильных домах, детских стационарах, домах престарелых, т.к. ротавирус является одним из наиболее частых возбудителей госпитальныхинфекций. В ирусы устойчивы к факторам внешней среды, к дезинфицирующим растворам, хлороформу, эфиру, кислой среде, длительно сохраняются в фекалиях. Ротавирусы могут сохраняться во внешней среде (воздухе, воде, фекалиях, предметах обихода, игрушках и т.д.) в течение 2-3 недель и не менее 4 часов — на коже рук. Э ффективный дезинфектант — 50-70% спиртовой раствор этанола, вирусы так же погибают при кипячении. В осприимчивость к ротавирусной инфекции высокая вне зависимости от возраста, но с преобладанием детского контингента. Н аибольшее число случаев спорадических заболеваний и вспышек, приходится на зимнее время года (период с декабря по март), но среди детского населения возможны заболевания и летом [4]. И нкубационный период заболевания составляет 1-7 дней, преимущественно — 1-2 дня. Вот тут
14.04.2009
Ань, я бы свечки виферон на всякий повставляла бы, и какой-нибудь оциллококциум попила бы ...
14.04.2009
Точно! Спасибо!
14.04.2009
передается даже воздушно-капельно, а заразен минимум 2 недели, инкубационный период от 2 до 7 дней
14.04.2009
Не, я балдею от таких родителей, пойти по морде что ли дать? Какого хрена  выпустили ребенка играть с другими детьми? Скучно одним болеть? надо чтобы еще кто-нибудь мучался???
14.04.2009
это проза жизни... мы как-то пришли в сад, сидим переодиваемся. приводит бабушка внука. он капризничает, а когда его почти переодели, он начинает блевать. на все вокруг. и на нас тоже.... бабушка начинает причитать, ДА ЧТОЖ ЭТО ТАКОЕ, УТРОМ ТОЖЕ РВАЛО, НОЧЬЮ ТЕМПЕРРАТУРИЛ, ДА И КАКАЕТ ЖИДКО... занавес, к обеду нас вывели из сада с рвотой и поносом. рассказ номер два. лежим в детской больнице, приходит медсестра и рассказывает, что в соседней палате, обнаружила такую картину: заходит, (там на 2 палаты совмещенный санузел), а над туалетом блюет папа, пришедший с посещением. Она спрашивает В ЧЕМ ДЕЛО? папа отвечает, что его тошнит уже 2 дня, понос, что такое не знает. Результат, в отделении уже 3тий месяц не могут вывести этот вирус.
14.04.2009
Да уж... добавить нечего, миллион раз говорилось о безответственности, а воз и ныне там
14.04.2009
Взыскивать причиненный вред, только ударамипо кошельку можно заставить быть ответственнее.
14.04.2009
Краснуха Внезапная экзантема (розеола)