Яичная скорлупа при аллергии.

Мы с перерывами 2 года пили. Сейчас аллергий нет. С 6 мес начали. К трем годам аллергий не было.
10.07.2019
Всем добрый день! Даю сыну яичную скорлупу с лимонным соком уже второй год (полгода пьем, полгода - перерыв). Пока даю скорлупу никаких признаков аллергии нет, как только делаем перерыв, сразу идет высыпание на щечках. Может кто-нибудь знает как долго необходимо принимать яичную скорлупу, вернее как долго МОЖНО ее давать? И еще вопрос яичная скорлупа все-таки лечит аллергию или снимает симптомы ее проявления (то есть высыпания на коже)? Заранее спасибо!
10.12.2010
у моей дочки была аллергия ..не помню, на что, но сильная, клубники вроде объелась, и единственное, что помогло, это яичная скорлупа + сок лимона)) за неск.дней все сошло)) давли на кончике ложечки
01.12.2009
  мы жуткие аллергики, начала давать месяцев с 8, первые результаты к 10 месяцам стали видны. давала на кончике кофейной ложки, сбрызгивая несколькими каплями лимона. сейчас перешла на простой глюконат кальция, даю курсами, т.к. мне показалась, что у сына реакция на лимон. Где-то читала, что скорлупу дают не менее полугода.    
01.12.2009
Спасибо. Будем пробовать.
01.12.2009
Добрый вечер!Вопрос про яичную скорлупу от аллергии:вы когда  с 8 месяцев начали давать, проконсультировались с врачом или самостоятельно?Особенно про лимон, т.е. со скольки его можно детям?Спасибо заранее 
14.01.2012
Добрый вечер, Дарья ! Лимон , как и все цитрусовые, относятся к высокоаллергенным продуктам. Их вводят аллергикам не ранее двух-трех лет. Поэтому, их вводят очень осторожно. Мне рекомендовал врач аллерголог, но я до его рекомендаций уже давала сыну скорлупу, гашенную лимоном. Мы до сих пор курсами пропиваем кальций в виде данного рецепта.
14.01.2012
c 8 месяцев значит можно?
17.01.2012
Да, мы как раз месяцев с 7-8 начали принимать...
17.01.2012
Ян, а вы как долго давали скорлупу именно гашенную лимоном.А то мы уже неделю даём и она прям пятнами пошла, нового ничего не вводили, если только на хлеб, вас прочла - может на сок лимона, но пишут что он вступает в реакцию и не дает аллергии.
06.05.2013
Татьяна, есть также мнения аллергологов и аллергомамм в бесполезности скорлупы, более того лимон может спровоцировать обострение АД. Надо признаться, что особого эффекта от данного "лечения" с сыном я не заметила, как был АД так и остался. Поэтому, если появились новые пятна, о со спокойной душой исключайте его из рациона ребенка, он не несет пользы, чаще только вред.
06.05.2013
Вред именно лимон? Я правильно поняла?Да, всё новые и новые пятна у неё( и такие большие. Скорее всего лимон ((А так надеялась, что скорлупа поможет и она сможет кушать и яйца и сыр и творог, а то всё под запретом, одними кашами, картошкой да макаронами питается (
06.05.2013
Да, лимон.  Мы о твороге даже в почти 5 лет не мечтаем, хотя тонну пропили курсами кальция, скорлупу, гашеную... Все эти методы полная фиигня, хватаемся мы - аллергомамы за соломику, в надежде, что помогут народные методы... а они чаще только угугубляют течение АД. Только диета,  диета и еще раз диета помогает в борьбе с АД.  У меня и младшая дочь аллергик, но я с ней смогла войти в ремиссию, только благодаре диете , сидели на рисе с кроликом месяцев 8, только потом стали расширять рацион. 
06.05.2013
Да вот мне и аллерголог также сказала ,что три месяца строгой диеты - дала что можно кушать (у нас анализы не делают в таком возрасте). Выписала Эриус на три месяца, Линекс два курса по три недели. И Эмолиум крем. Потом на приём (а были месяц назад первый раз), и потом опять три месяца диеты и уже потом по чуть-чуть вводить продукты. А я балда, продержалась неделю - кожа чистейшая была, а потом то хлеб, то ещё что-то дала, уж не помню что. То недавно сыру ей набуздыкала ((Всё значит, буду давать Эриус линекс и диета.На молочку сыпит его, да? (( 
06.05.2013
да, на молочку сильная реакция. только совсем недавно стала давать ИНОГДА козий кефир, сама делаю.  У сына моего тоже часто погрешности в диете, с возрастом эти погрешности растут (сад, бабушки, выклянчит что-то и тд,) и результат на лицо - до сих пор много продуктов не можем ввести, не говоря о молочке, рыбе, экзотических фруктов.... С младшей все по другому, мне удалось войти в ремиссию, с ней все понятно, она может иногда есть уже многие продукты, но я не спешу, есть риск сорвать толерантность, поэтому то сливочное масло, козье молоко в кашах и тд даю редко, в небольших дозах. Теперь я точно знаю, что моя малодушность в вопросе еды сыграла не лучшую службу в здоровье сыну, ему скоро 5, а у него сохраняются пятна на пальце, небольшая сыпь на руке и он до сих пор на строгой диете !!! На Линекс може сильно тоже сыпать, тк он ина молочной сыворотки....  
06.05.2013
ндааа, всё так не просто(Ян, а можете мне вкраце пояснить почему нужно лечить эти пятнышки (я такая же как вы, мне нужно чтобы кожа была идеально чистая - это и есть здоровый ребёнок) Но! Я устала со свекровью, Саша (мой муж) был у неё диатезный в детстве. И вот она говорит, что ничего страшно нет, что он перерос, хоть и был в страшных корках. Ел всё всегда. Сейчас нет проблем с этим.Но я так не хочу, как она, но вот объяснить не могу ей, говорю только, что мне жалко Варю что она чешет кожицу.
07.05.2013
Ну, если муж перерос, то он везунчик просто. Или все же страдает сейчас поллинозом, аллергическим ринитом ? Все продукты переносит ? Есть псориаз, проблемы с ЖТК ?  Дело в том, что если постоянно провоцировать организм аллергенами (есть такое понятие, аллергическое воспаление, так вот, дети с очагами АД находятся постоянно в состоянии аллергического воспаления, перегружается организм аллергенами, токсинами), то в последствие можно получить более серьезное заболевание как бронхиальная астма, аллергический ринит, поллиноз, у моей подруги , например, ревматизм на фоне АД.  Моя племянница по линии мужа , те все его родственники твердили, что девочка перерастет, ела ВСЕ, ребенок был сплошной коркой да и сейчас кожа не лучше, четно говоря, ребенка страшно было брать за ручку, вся в трещинах, расчесах, болячках, но не в этом суть, в 11 лет дебют БА, до этого аллергический ринит. Мой муж был не аллергиком, но в течение его детства, молодости было куча провокаторов, которые и привели его к БА, самый главный провокатор - это животные, он жил в квартире с 4 кошками, 1 огромной собакой, попугаями штук цать (разводили), хомячками, черепахой и рыбками !!! при этом его мама каждый день убиралась, но это не спасало. У него еще две сестры, их со временем тоже развилась аллергия, у одной тоже астма, крапивница, у другой - поллиноз жуткий.  в общем, хорошо все в меру, поэтому необходимо сделать все, чтобы наши дети были здоровы ! 
07.05.2013
Ян, ничего из всего, что перечислили нет у мужа.Тут всё так неоднозначно. Вот я не страдала пищевыми аллергиями, но с малого детства проблемы с жкт. А вот уже в институте появилось первое пятнышко. Клубника апельсин ананас - реакция. Но мне сразу назначили Синафлан + чего то ещё. Сразу помогло. Пятна вскакивали потом но не сильно. Сейчас редко ,но я помажу и проходит, да и не обращаю на них внимания. С Варей иначе. Пятна как у меня, но гораздо больше, а ведь начиналось с мааааленького пятнышка. И мне тогда сказал врач-дерматолог, что строгая диета, а я наплевала.У свекрови есть попугайчик, и вот когда Варя к ним заходит, а уж тем более. Если она там весь день, то на ней такие же жуткие пятна, даже на щеках (в обычной жизни щёчки беленькие).Я думала, что может не только у неё пищевая аллергия, потому что в том году в саду тоже пятнами шла, хотя не ела ничего. Как раз всё цвело кругом. Но в капсулу её не посадишь, не спрячешь от всего этого - вот что обидно.А у моей свекрови совсем иное мировоззрение. муж мой с ней устал биться, а что уж мне тогда. Только повышение голоса на нее работают, простое объяснение в спокойном тоне без толку. Вчера пришли к ним, так давай предлагать Варе творог со сметаной. Пока не повысила тон на неё - не отстала. И стала рассказывать как годовалая девочка и борщи хлебает и салаты ест с майонезом. Знает Ян что обидно, что я стараюсь ограничивать Варюшу, через слезы капризы её, а тут совершенно наплевательски относятся к такому труду. Вместо поддержки вечные издёвки. Даже моя бабушка ,видя как Варюша идёт пятнами, как она в кровь чешет себя, уже свыклась с мыслью, что её нужно держать на диете, хотя до этого также жалела Варю что она много чего не кушает.
08.05.2013
Таня, а ты состоишь в сообществе аллергомаммы ? Там много инфы и есть очень опытный в вопросах аллергологии модератор Катрин. Приходите к нам.
07.05.2013
Да, Ян, недавно только нашла это сообщество, к сожалению, а так может быть уже год назад исключала продукты из рациона её. А теперь всё так сложно.
08.05.2013
Комментарий удален
19.01.2017
Здравствуйте! подскажите а как вы поступали с садом при строгой диете? Не ходили? Как сейчас сын, в школу то уже наверное ходит,как там держите диету,там то в столовой может и булочек сам наесться!
19.01.2017
http://www.babyblog.ru/com/01medicina/384250
30.11.2009
 Мама давала племяннику. Брала от вареного яйца, снимала пленочку, потом измельчала в кофемолке и на кончике ножа 1 раз в день. Только  давали не из-за аллергии, а как источник кальция. мы жили в такой глуши и лекарств не было.  Но я слышала, что некоторым помогает от аллергии, вреда не было это точно.
30.11.2009
Да, я знаю что это кальций. Но некоторым помогает при аллергии.
30.11.2009
меня бабушка так в детстве спасла от диатеза. Она утром мне давала перед едой молотую скорлупу гашёную лимонным соком, давала прям чуть больше кончика чайной ложки. И каждое утро заставляла есть геркулесовую кашу-помогло. А щёчки можно мазать кремом после бритья с витамином Д, я вот покупаю в Дикси,он в сине-белом тюбике, дешёвый самый. Очень помогает снять покраснение,питает кожу и убирает зуд.
30.11.2009
И долго бабушка Вас кормила этим? А кашу мы тоже едим, правда не каждый день. Про крем интересная идея. Надо попробовать.
30.11.2009
пока не вылечила, несколько месяцев
30.11.2009
вы бы сначала с врачем посоветовались, прежчем чем давать... я знаю яичная скорлупа- хорошее убодрение для растений.
30.11.2009
Мы уже были у врача и даже кровь на аллергены сдавали. Все без толку.
30.11.2009
нет, я спорить не буду, потому что не знаю об этом, но просто мало ли что. странный метод на мой взгляд. ну дай бог, чтоб помогло.
30.11.2009
щечки - помидорки Аллергия на картофель????????