Окончательный диагноз и лечение

Боже, сначала новый пост откомментировала, потом это увидела :((( Гинеколог садистка, руки ей оторвать!!! Бедная Варенька, ттт, чтобы больше такой бяки у вас не было!
19.12.2009
Лечение острого пиелонефорита,это на всюжизнь,или на ближайшие пару тройку лет... Помино того что сейчас каждую неделю сдавать аналтизы потом контроль сначала каждый месяц потом каждые 3... +диета...Ничего жирного,солёного,тока парное отварное..(((( Выздоравливайте.. Ах да.ещё всегда одевать ноги теплее чем обыно((
18.12.2009
Спасибо. Да, пиелонефрит - это надолго. ((((
19.12.2009
О ужас.... у меня аж мурашки по коже!!! Чего только не бывает!! Бедная Варя! Поправляйтесь поскорей!
17.12.2009
Блин... Ну что за садисты? неужели сложно предупредить родителей о том, что собираетесь делать? Слов нет... Выздоравливайте поскорее!!!
17.12.2009
Ириша, Варюша, мы за вас очень переживаем. Бедняжки, натерпелись.. Врачей с Даниного рождения ненавижу, сплошные садисты попадаются.. толком не смотрят, не лечат, не учат, потом мамаш ругают, что плохо ухаживают. Выздоравливайте. Если что звони, у меня кое какие лекарства от пиелонефрита остались, если что отдам. Бяка еще та... я теперь чуть что сразу бегу мочу сдавать... и пить заставляю многою. Хорошо промывает почки брусника, я часто даю компот.  
16.12.2009
ой, натерпелись вы, бедные.... выздоравливайте скорее! У нас тоже были у Сашки эти синехии, но доктор ручками Сашке развела и эти пленочки сами разошлись, видимо, мы вовремя успели, а так сама бы и не знала.А вот с Алисой пойду теперь и буду врача третировать, пусть смотрит.
16.12.2009
убивать таких врачей надо. Целуй Варюшу....  
16.12.2009
Очень грустно...Про синехии узнала здесь на сайте, посмотрела у своей и побежала к гинекологу. Почитав посты девочек, я  была готова к тому, что она может попытаться разъединить, и от дочи не отходила. Но врач оказалась адекватной и сказала мазь купить овестин (дорогая 1000 р. с+) и ванночки с ромашкой. Через неделю разошлось. А Варю нужно заинтересовать писать в ванной. Пару раз сходишь наугад - воду включишь - она инстинктивно пописает. И если больно не будет, она сама тебя в ванную будет тянуть потом. Желаю скорейшего выздоровления!
16.12.2009
Значит можно было просто мазью разъединять???? Ну вот, теперь я еще больше расстроилась за Варю (((((
16.12.2009
мазью только начальную стадию можно разъединить, так что в вашем случае другого выхода не было, нам так же палочкой разъединяли...
16.12.2009
Было закрыто две трети. Брала мазь ватной палочкой и втирала массируя по пленочке. Эта мазь гормональная, но местного действия, и мазать ею раз в день  только на ночь. Неделю так делала, уже отчаялась, а потом процесс пошел и разошлось. Доча тоже не в восторге была((( И особо не давалась, хотя больно думаю, что ей не было, может не приятно. Поэтому даже боюсь представить, что вам пришлось пережить....В любом случае врач у вас не права - без обезболивания и без твоего  разрешения этого делать она не имела права.
17.12.2009
посмотрите вот здесь ссылка">ссылка как правильно лечить синехии. На этой же странице ниже. Я прочитала консультации доктора, оказывается синехии можно было не разрывать. И лучше вопрос задать там. и марганцовкой не подмывают, потому что сушит кожу и могут опять быть синехии.Прочитайте ответы на вопросы о синехиях. Ниже привожу ответ доктора. Во-вторых, чтобы не болело место разъединения, надо купить гель "Катеджель" - он обезболивает рану или во время мочеиспускания ставить девочку в душ и поливать водой из шланга на половые органы, чтобы моча быстро смывалась, не нанося раздражения. После подмывания следует нанести на область разъединения крем "Овестин" очень тонким слоем на ночь и крем "Контрактубекс" утром и днем. Вокруг раны на половые губы и кожу промежности можно нанести крем "Малавит" или мазь "Адвантан" для снятия раздражения. Обязательно следует соблюдать диету с исключением продуктов, вызывающих проявления дерматита в любом месте (шелушение за ушами, шелушение и покраснение щек, сгибательных поверхностей рук и ног, коже живота и промежности), т.к. именно эти процессы приводят к повторению сращений. В дальнейшем, если синехия вновь образовалась, разрушать ее не надо. Сразу же следует начать обработку синехии овестином и контрактубексом и вся синехия сама распадется через 5-7-10-14 дней. Уварова Елена Витальевна, руководитель отделения гинекологии детского и юношеского возраста, профессор, доктор медицинских наук 
16.12.2009
Спасибо, сейчас почитаю обязательно. Марганцовкой больше мыть не буду.
16.12.2009
 и вот здесь еще http://www.babyblog.ru/user/Mayaka/313539
16.12.2009
у нас же тоже были синехии, опять же, если бы я сама не усмотрела, то неизвестно, чем бы это все у нас закончилось! Я уже давно поняла, что у нас никто ничего никому не должен, нужно самой осматривать ребёнка и самой бегать и приставать к врачам... К сожалению, это правда... А о таких вещах, как синехии, я считаю, должны ещё в роддоме мамочек предупреждать, но никто этого не делает
16.12.2009
Вот и именно! Хоть бы в роддоме говорили!
16.12.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Если у вас девочка от года до двух Продолжаем лечение