Изофра! Антибиотик?!

Для меня гаймориты и синуситы не редкость, зачастую после перенесенных вирусных заболеваний начинается насморк. Сначала выделения из носа светлые, жидкой консистенции, ощущается заложенность-спасаюсь спреем для облегчения дыхания. Затем насморк усиливается, выделения приобретают зеленоватый оттенок, чувствую дискомфорт при резких поворотах головой в области носа и лба. Здесь уже использую другие препараты, один из них-спрей Изофа, я брала его вот тут с доставкой www.aptekaonline.ru/lekarstva/gripp-prostuda/bolezni-nosa/yzofra/yzofra-125-15ml-sprei-nazalnii-laboratoryy-bushara-rekordaty/ Использую по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 4 раза в день. Через неделю неприятные симптомы проходят.
11.03.2017
Да, изофра действительно имеет  действие антибиотика. Но если надумаете ею лечиться, то другие лекарства просто не нужны. Если я замечаю у малышей аллергические реакции на изофру, то просто прекращаю  применение и долечиваю народными средствами. Но тоже острожно.
28.02.2014
Комментарий удален
29.11.2016
А у нас после применения изофры появилась краснота на щечках и подбородке как при диатезе((думали конфет переели,но оказалось  что всему виной капли((
09.01.2014
у нас насморк вторую неделю нам педиатор назначил виброцил а через 15 мин изофруя даже незнаю следует его начинать капать
18.09.2011
Мы без нее обходимся, хорошо помогает мераместин, только его надо сразу как только первые признаки насморка появились! И прямо раз 7 в день промывать
18.09.2011
Нам Изофра помогла, и довольно быстро к моему удивлению.Но! Прокапав два дня по зраза в день, у ребенка (3 года) покраснели крылья носа и он стал жаловаться на боль в носу. Поэтому капать перестала, но носик задышал.А то был сильный синусит-стоит все в носу, хрипит, не высмаркивается ничего. Аугментин прописали нам, но не помогло полностью, только темп-ру сняло.Пришлось прибегнуть к Изофре.Наш педиатр нам порекомендовала, а потом забыла и сказала давайте Протарголом. Я прочла о этих 2-х лекарствах и решила Изофру. Дышим, слава Богу! А то как пошли в сад в 2,6 г.,так и мучаемся насморком. Анаферон здорово еще нам помогал от простуды, но в этот раз не спас-ребенок так набегался, вспотел, а тут ветер поднялся, ну и надышался холодного воздуха. В общем, помогла Изофра. Но, надо очень осторожно, наблюдать за ребенком надо, а не слепо следовать инструкциям или педиатру.Типа, написано давать 5 дней, значит 5 дней. Нет, ни в коем разе. Смотрите как далее развиваются события.
01.05.2011
Мы насморк лечим каланхоэ, супер средство, болеть стал по 2- 3 дня и все!
01.05.2011
И мы тоже коланхоэ капаем в носик. Прочихается, но все равно не дышит. Наверное, разная природа этих ринитов и синуситов, так получается. Я поспешила сказать, что Изофра помогла ребенку. Привыкание наступает и все по-прежнему. Так печально смотреть и слышать как тяжело маленькому дышать. Сегодня после обеда иду закрывать больничный. Завтра-послезавтра к бабушке повозим, а с 10 мая в сад потопает, надеюсь, что так будет. Лишь бы темп-ра не появилась. Протаргол что ли покупать?! Придется пробовать все, иначе застой будет.
04.05.2011
Дочке 2 г.3 мес.. Ночной кашель и заложенность носа. Прокапали проторгол 3 дня и все прошло. Через неделю снова та же история. Сегодня сходили к ЛОРу, назначил ИЗОФРА, микстуру СТОДАЛЬ, и зиртек. А так же сдали мазок на хламидии и микоплазмы (может развод на деньги). Полтора месяца назад начали ходить в сад. До этого не болели так никогда.
04.05.2011
А этот застой грозит отитом, моя младшая болеет сейчас, уже 5 раз была у разных врачей и диагнозы у всех разные: ОРВИ, бронхит, синусит. Темпа у доченьки уже 6 день от 38 до 39 скачет, даю антибиотики
04.05.2011
У Вас, Ольга, такая маленькая девочка и так уже болеет,сочувствую очень! Сегодня мой в сад пошел, не получилось с бабушкой, работает она. Сижу на работе как на иголках. Вчера купила Аквамарис, Протаргол я решила позже приобрести. Вчера два раза за вечер вбрызнули эту морскую водичку. Когда спал, сначала вроде неплохо дышал, а потом начались клокотания, храпы. Я не выдержала и капнула Изофру. Утром сегодня снова Аквамарисом и в сад! Диагноз педиатр написала-риносинусит. Я сказала, что улучшение не закрепляется, она говорит, мол, вам к ЛОРу надо. И все. Так что, пока ходит в садик, пусть ходит, а если осложнится, то устремимся к ЛОРу. Трудно попасть к нему, ну да уж ладно, постараемся. Я у Комаровского прочла, чтобы лечить антибиотиками насморк и все такое, нужно знать природу -бактериальная или вирусная.Вирусы не лечат антиб-ми, а укрепляют иммунитет. Поэтому анализы важны, если назначили, не отказывайтесь. Чувствую, что и нам придется это делать. Чем вслепую деньги кидать, лучше анализы иметь.
05.05.2011
А как пользуетесь каланхое? Нам врач сегодня сказала капать маленькому (10мес) изофру, но это антибиотик и вообще я не знаю можно ли его в таком возрасте. Сопли у нас то прозрачные, то с зеленью уже вторую неделю (от старшего заразились). Как быть?
24.10.2011
Как пользоваться каланхоэ я уже писала в комментах поищите, а что делать?- врач должен сказать
24.10.2011
Спасибо.
25.10.2011
Так в инструкции написано, с1 года можно применять его.
23.03.2016
Да, а вы изофру покупали в каплях или спрей? Нам вроде бы врач сказала что лучше капельки капать. А то мужа послала в аптеку, а он купил спрей. Вот незнаю прыскать или капли купить!
05.05.2013
Откройте спрей и посмотрите - это по сути капли. Наклоняете тюбик и чуть-чуть нажимаете - будет капать. Я своей капала, не раз. Очень хорошо вытягивает, то что внутри заложено и само уже не выходит. Только не пере сном, там в течении часа сопли вытекать начинают, тогда хорошо бы промыть аквамарисом и высосать их. Нам прописывали 3 раза в день, не более 3-х дней.
04.11.2013
Ребенок нормально реагирует? Мой орал с нее, решила капнуть себе и сама чуть не заорала, как будто перцем брызнула, но щипит всего несколько секунд. Сына решила пока им не капать (так и не поняла как им пользоваться в виде спрея) Читала, что при гайморите он хорошо помогает, но нам такое не светит пока))
16.05.2016
а нам всего полтора месяца,и уже назначили изофру...я капаю уже пять дней но насморк так и не проходит...сопли вытягиваю трубочкой,но она орёт как резаная((( вообще не знаю что уже делать...
23.02.2011
Ка ни крути насморк длится 2 недели, капай не капай ...
23.02.2011
Нам тоже сегодня изофру выписали. Но у нас соплей нет. Просто нос забит, не дышит. Я промываю всем чем можно, ничего не помогает, вот может изофра поможет.. Про нее, кстати не одного плохого отзыва, почитайте комментарии. А почему в нос антибиотик в нос нельзя? Чем чревато?
09.02.2011
читала я у Коморовского, уже точно не помню, но для слизистой носа плохо!
09.02.2011
Да, я сейчас тоже у него прочитала, что нельзя. Если често уже запуталась... Вот еще поняла, что в комнате, где находится ребенок с насморком должно быть прохладно, а у нас такая жара. Протаргол врачи не реккомендуют, изофра вредна, аквамарис, р-р фурацилина не помогает, все-таки остановлюсь на Эуфорбиуме композитуме, если интересно, почитайте у меня в дневнике.
09.02.2011
мало того что прохладно, так еше и проветривать надо постоянно, микробы в холоде умирают. Я ничем насморк не лечу все равно 7-10 дней как ни крути бывает, вот если сопли зеленые или нос слишком заложен я 1 раз капаю Назол на ночь
09.02.2011
Назол беби? Это сосудоссуживающее?
09.02.2011
Да, а что делать!?
10.02.2011
Микробы в холоде не умирают никогда.... просто когда проветриваете и прохладно, они меньше размножаются и концентрация их в воздухе меньше.
15.08.2011
Эту фразу "микробы умирают в холоде" я не сама придумала. Показывали передачу е. Малышевой "здоровье" и она рассказывала как ухаживать за мягкими игрушками и сказала есть два способа их почистить: постигать в машинке и положить на сутки в морозилку! У меня это отложилось в голове
15.08.2011
О! а вы что Малышевой во всем верите и телевизору.?.. я вам как микробиолог говорю, не умирают они в холоде.. они вообще то и в антарктиде живут...Просто при проветривании их меньше становится и меньше размножаются так как среда не сильно благоприятная, но вы же (положить на сутки в морозилку! ) в комнате - 18 не устроите ребенку))))) а при +20 они никуда не денуться как жили так и будут жить...Вот вы думаете почему эпидемия гриппа и насморки всегда при промозглой влажной зиме (-5-10) раньше начинаются, а вот если морозная зима(-25-30), то позже... но все же начинается..  
19.08.2011
Я стараюсь вообще не думать о болезнях и не писать о них
19.08.2011
Ну конечно лучше не болеть, вы не обижайтесь, просто я когда вижу такое написанное, не могу сдержаться.. ладно я знаю, а другие мамы не знают, вам поверят, устроят еще морозилку ребенку чтоб микробы умерли, все ведь по разному воспринимают, кто то умеет фильтровать информацию, кто то нет...я знаю таких которые слепо верят интернету, а это плохо...
19.08.2011
Думаю они прочитают ваш ответ и профильтруют. Я сама ко всему относиться стала прроще, незаморачиваясь! А советы докторов делю пополам и стали меньше белеть!
19.08.2011
Изофра - антибиотик. Только при обычном ОРВИ зачем??? Нам как-то помог этот препарат при затяжном насморке, когда сопли были зеленющие.
10.01.2010
Ну смотря какой насморк. Если густые зелёные сопли, то назначение Изофры в общем оправдано. 
09.01.2010
нет, сопли почти прозначные, я сейчас понимаю, что поторопилась с закапыванием 
09.01.2010
Ну ничего, от одного закапывания ничего не случиться)
09.01.2010
да я понимаю, но меня удивляют, как при обычном ОРВИ назначают антибиотик?! вот что меня возмутило, и я повелась....
10.01.2010
Да врачи у нас любят чуть что, сразу антибиотики назначать.
10.01.2010
Нам педиатр сказала иметь в аптечке Изофру. Но использовать в крайних случаях.. Пока,тьф-тьфу,не довелось.
09.01.2010
Ох уж эти сопли... не опять,а снова...