Крем скин-кап. Кто пользовался?

А меня с подвигла информация про это средство: http://psoranet.livejournal.com/173059.html не покупать его. Поэтому советую почитать.
29.08.2016
Перебираю в уме все средства (а их немало, поверьте), которые до Скин-капа покупала ребенку – нет ни одного, которое по эффективности могло бы с ним сравнится. Скин-кап вне конкуренции, нам тоже   его врач-педиатр назначала, правда мы аэрозоль покупали.
09.07.2014
Конечно стоит тем более если назначает врач,  я не послушалась стала искать аналоги скин-капу и в итоге только хуже себе сделала и все равно купила потом скин-кап. Так что больше не буду ничего сама покупать, а буду слушаться своего врача.
24.06.2014
Хоть темка и старая и надеюсь у ребенка автора все хорошо. Но я хочу высказаться. Не стоит искать аналогов, если назначил врач, то это необходимо для вашего ребенка, у меня сестренка тоже скин-кап применяла при лечении дерматита у племянника, а мне назначали скин-кап в аэрозоле при псориазе, так после его применения ремиссия уже более пол года, до этого пользовалась многими мазями, результата такого не было.
24.03.2014
Ирина стоит поверьте, мы правда в аэрозоле покупали, а мама всегда кремом пользуется и ей тоже хорошо помогает. И поверьте мне не ищите аналоги скин-капу.
22.02.2014
Если нет аллергии и непереносимости на компоненты, входящие в состав скин кап, то он помогает достаточно неплохо. Дебаты до сих пор не утихают по поводу состава этого препарата. Не буду сарафанным радио, просто лучше не заниматься самолечением и консультироваться с доктором. Ну и на собственном опыте скажу - при псориазе помогал снять обострения. Сейчас просто уже нет надобности в нем - длительная ремиссия больше года уже. Так что - взрослому - помог.
03.07.2013
недавно наблюдала, как мало зависит от лекарства( дочь родственницы по мужу, проявился псориаз, девочке 6 лет, купили скин-каповский крем для детей, все чудесно сошло... ребенок продолжает есть все - чупа чупсы, тонны конфет, в макдональдс ее мама водит... Все бляшки лезут назад, вывод мамы - препарат не помогает. Насилу мы ее убедили, замучилась ссылки ей выискивать и язык рассказывать чуть не оттрепался... Короче, перевела девку на диету, с воплями, но не сильными, все-таки 6 лет уже возраст, мелкую за пятна дразнили уже,хочет избавиться, даже ценой вкусняшек... наш человек))) Сейчас уже месяца 3 после повторного курса скин-капа и последующего изменения пищевого режима кожа ТТТ чистая. Вот такие пироги.
02.04.2011
Не знаю как деткам, но взрослым точно помогает. У меня пятна прошли за 2 недели и не появлялись полгода где-то. Но сейчас открыла инструкцию, там написано, что спреем можно пользоваться от года и более деткам. Ну а применять или нет, это уже вопрос родителей. Я бы по ситуации определилась уже на месте.
12.01.2011
Честно насчёт деткам не знаю, но я скин-капом в спрее спасаюсь от псориаза. Конечно не одним им едины, но без него бы вся ходила бы в этой коросте. Кстати крем говорят не такой эффективный, я не пробывала сравнивать, поверила на слово. Опять же про него: www.medportal.ru/mednovosti/corp/2010/10/14/lechen ie_psoriaza/ Тут подробно описали что, как и где в нём используется
15.03.2011
очень понравился крем, в инете тоже много по нему искала-нашла заключение МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Научно-исследовательский институт фармации (НИИФ) 117418, Москва, Нахимовский пр., 34 17.03.98 г. № 10-8/90 Направляем Вам заключение по анализу препарата "Скин-кап" производства фирмы "Хеминова интернейшнл" на наличие в нем кортикостероидов. Приложение: Заключение - 1 стр. Хроматограмма. Зам. директора по научной работе НИИ Фармации канд. фармац. наук По результатам хроматографического анализа и спектральным характеристикам хроматографических кривых присутствия кортикостероидов в исследуемом образце не обнаружено.
06.01.2011
Оль,а киньте ссылочку на первоисточник?
05.06.2011
Елена.. сейчас уже не найду, давно это было, попробуйте сами поискать через Яндекс)
05.06.2011
Ой ну не знаю.... я бы никогда не стала своего ребёнка мазать гормональщиной, всем известно как они влияют на общее здоровье взрослого человека, а уж про ребёнка и говорить не стоит! Я знаю что скин-кап не содержит гормонов точно, вот его мы и использовали, покупали в виде спрея. Дерматит у нас быстро прошёл. Кстати нашла на эту тему интересную статью, про то как он действует, думаю будет многим интересно:  www.nedug.ru/library/doc.aspx?Item=102441
30.11.2010
Я не говорила, что мазала (или собираюсь) своего сына гормональными средствами.
30.11.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Иммунолог-аллерголог ?Гомеопатия?