Рано радовались...((( или посещение фтизиатра

Добрый день! Как у вашего мальчика дела с манту? наладились? у нас сейчас  диагноз - Ранний период первичной туберкулезной инфекции - под вопросом, манту была 15 мм, а вокруг покраснение огромное, как аллергия, очень долго не проходило потом. Нам с мужем сказали флюшку сделать - принесли - показали, все ок, теперь дочке хотят сделать диаскин тест, прочла ваш пост, и задумалась, если смысл его делать...  
21.08.2012
Наташ, сделайте диаскин тест обязательно! Хуже от него не будет,у меня вот пост еще был написан http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/924924. Я от своего сына отстала,т.к. ни один факт доказательства его чувствительности к компонентам вакцины их не убеждало. Каждый раз они мне говорили "вот не будет роста манту в следующей пробе,значит просто чувствительность"-роста не было,но все равно , РППТИ не снимали и опять "вот будет....." Я для себя решила и приняла окончательный вывод,имея мнодество доказательств,что говорить,у меня у самой в школе манту была увеличена,как и у оооочень многих деток,что же поделаешь,если вакцина такая...,- у Левика просто аллергия и пошли они все со своим подстраховочным лечением лесом!. Удачи Вам!  а какая у вашей дочки была манту в первый год? и рубец от БЦЖ не помните какой был по размерам?
23.08.2012
у моей старшей дочери р. манту была всегда увеличена с 2 лет. в 10 гипереричная. отправляли в санаторий я отказалась но согласилась провести лечение в больнице. заведующая дала добро. пролечили ребёнка 3 месяца. при выписке проба манту была 15мм. диагноз ПВА. история повторилась с младшей дочерью но теперь делаю д. тест который тоже был гипереричный. все анализы идеальные.томография в 2 проекциях +рентген 2 раза в год всё в норме. у ребёнка имеются хронические заболевания (аксалурия, ДЖВП, аллергия,ВСД с гидроэнцефальным синдромом). врач сказала что при такой пробе д теста у ребёнка должен быть туберкулёз окрытой формы, но анализы(кровь,моча, томография, рентгени моча в трёх пробирках отправляли в москву ) всё отрицательно. из-за кучи хронических заболеваний врач боялась назначать проф. лечение. отправила нас на КТ. обнаружили кальцинат в лимфузлах. положили в больницу на дообследование и естественно проф. лечение на 3 месяца. спустя месяц врач мне сообщила что после более тщательного обследования диагноз туберкулёз не подтвердился но лечить всё равно будут. прошло всё лето в больнице и вот за неделу до выписки делают в одну руку д. тест в другую манту. я с ужасом наблюдала как распух д.тест, манту была 0,5 а д. тест 20 мм.но папулы не было вообще. была температура на второй и третий день 37,6. я была в ужасе лечение от болезни которая не подтвердилась не помогло и ребёнка могут оставить ещё на один а то и на 2 срока лечения. но врач проверила руки и сказала что всё хорошо и нас на следующей неделе выписывают. мои выводы, если у одного ребёнка аллергия то у другого может и нет, хоть диагноз и не подтвердился но ведь кальцинат есть и и пробы после лечения изменились, д, тест только опухоль без папулы а раньше была и опухоль и папулла жёлтого цвета с жидкостью 20мм, а манту раньше была красно фиалетового цвета с кровяными точками на всю руку а теперь после лечения её нет только покраснение без папулы 0.5 мм. ели вылечили значит что-то было. Слава богу моя дочурка здорова.
29.08.2016
Привет! Сложилась  у моего Льва ситуация как у Вас один в один. Изониазид выкинула, отказ еще не написала, сделали с мужем флюру на всякий случай, диаскин вроде рано еще делать после Манту. Напишите пожйлуйста, чем у Вас закончилось?
26.04.2011
Лен,я отказную от лечения написала через несколько дней после этого поста, лечение не проходили. сказали осенью придти еще на манту, была опять большая,но роста нет,шелушений нет...надо было еще весной сдавать,но мы пока не сделали... Думаю теперь так и будут мучать до 3-х лет,а потом надеюсь,что отстанут... я консультировалась и на русмедсервере, и все врачи по совокупности косвенных признаков выявили поствакцинальную аллергию- у нас и рубец был большой и после БЦЖ в роддоме биллирубин повышен был и самое главное,что с первой манту нет роста размера,но они ждут уменьшения...я перестала на этом зацикливаться,единственное только из-за всего этого мы почти беспрививочные,т.к. фтизиатр долго медотвод давала. диаскин делали через месяц,по-моему,после манту на другой руке...у них есть офиц.сайт,там должно быть точно написано
26.04.2011
У нас 2 недели прошло как сделали Манту, и неделя как должны лечиться (но не лечимся,т.к. не болеем). Надеюсь написать отказ, и плевать что не снимут с учета - будем сами отслеживать состояние здоровья. Впредь надеюсь Манту больше не делать, лучше просто рентгены-УЗИ-анализы, чем то же самое+Манту)) Кстати, и после Манту иммунитет заметно ослаб - ходим с соплями.
26.04.2011
Наткнулась на Ваше сообщение, в данный момент очень актуально для меня, извините, вы ходили уже к фтизиатору?
21.08.2010
Инга! здравствуйте! я сейчас в отпуске,поэтому могу подолгу не бывать в интернете. мы написали отказную от лечения до конца сентября. в сентябре Леве сделают еще одну манту и по ней будет видно,есть ли скачок или это аллергия.по крайней мере,я так поняла! но до тех пор пока мне вразумительно не объяснят по какой причиен сыну при всех хороших анализах и результатах других обследований только на основании манту назначают химию,я давать ее не буду. если будут вопросы-пишите,постараюсь ответить! здоровья!
23.08.2010
Спасибо.
23.08.2010
Тамара, у моей дочери тоже в детстве всегда была увеличенная манту, погоняли нас конечно, и рентген делали - всё нормально. Не надо травить такую маленькую детку "на всякий случай, для профилактики". Если сомневаетесь, делайте более подробное обследование, конечно это не просто, но зато наверняка. Такое ощущение, что наши врачи от такого изобилия препаратов просто обалдевают. Но это ваш ребёнок, и вам решать, а не чужой тёте. Короче подддерживаю вас!!! Не поддавайтесь влиянию врачей, и не принимайте в жизнь вашего ребёнка те диагнозы, которые врачи просто приклеивают к ребёнку. Сами знаете, что говорим, то и получаем. Прислушайтесь к своему материнскому сердцу, что оно вам говорит, так и поступайте. Крепкого здоровья вам и вашей детке и обильных Божьих благословений!!!
26.07.2010
спасибо за поддержку и теплые слова!
26.07.2010
БРРРРР. Какое на фиг лечение химией. Не вздумайте. У моей старшей дочки, ей скоро 20 - всю жизнь увеличенное манту, с детства, вначале испугались - сделали ренген - все в порядке, потом просто перестали его делать. Такое мнение что врачам - лишь бы что то полечить. Даже не переживайте, я уверена - здоровый у Вас ребенок.
22.07.2010
я тоже так думаю! спасибо!
22.07.2010
Дорогая мамочка!По манту не определяют Туб.,это ОШИБОЧНОЕ мнение.Нужно сдать конкретные анализы у ОЧЕНЬ хорошего специалиста,т.к ребенок очень мал еще.Не переживайте.Манту давно считается неинформативным тестом.Мое старшей дочери сделаи манту и у нее на этом месте кожу прямо разъело-врач сказал-ЭТО ОСТРАЯ АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ.МАНТУ ПРОТИВОПОКАЗАНО.И больше ей не делают.Все в норме.Эти таблетки очень страшные,я желаю вашему малышу здоровья и чтобы никогда ему не пришлось принимать такие лекарства,желаю ему здоровья.ИЩИТЕ ХОРОШЕГО ВРАЧА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
19.07.2010
Нам не поставили диагноз туберкулеза,поставили инфицирование. я тоже склоняюсь,что это аллергия,но это только мое,далеко непрофессиональное мнение.у нас рубец после БЦЖ достаточно большой,что подтверждает аллергию,но их смутил самый первый результат манту...а где его найти толкового? вот нас направляли в Сокольники 7 туб.клин.больницу,вроде как хорошая...там и диаскинтест делали и флюрографию...
19.07.2010
Я незнаю про Москву и М.область,я сама живу в Баку и у нас есть институт легочных заболеваний,очень сильные там специалисты,может и у вас что-нибудь подобное есть? Все же близко к стольной живете.Просто к такому малышу должен быть очень разумный подход,чтобы не навредить.К сожалению,сейчас полно врачебных ошибок.Удачи вам,выздоравливайте поскорее!
20.07.2010
спасибо большое за поддержку! только я очень надеюсь,что выздоравливать Левуське не от чего...image
20.07.2010
Дай-то Бог!
20.07.2010
ой, как все "весело" :((( Ну наверное правы те, кто пишут что стоит найти толкового доктора... я знаю, есть очень хороший центр пульмунологии ифтизиатрии  ФТИЗИОПУЛЬМОНОЛОГИИ НИИ ММА им. И.М. СЕЧЕНОВА • Менделеевская ст.м. (527м на ЮЗ), • Новослободская ст.м. (648м на ЮЗ) (495) 681-1166 Консультационное отделение
14.07.2010
спасибо,Оль! мы пока решили до сентября подождать с этим "лечением",сделаем еще раз манту и там видно будет...
19.07.2010
правильно!!! 
20.07.2010
А кровь не сдавали? Есть специальный анализ, у меня свекровь делала, т.к. они отказываются от прививок. Анализ показывает содержание в крови этих частиц туберкулеза, не помню как точно называется.
12.07.2010
специальный никакой не сдавали,только общие анализы крови и мочи.эти в норме. если вспомните или узнаете,что за анализ сообщите,пожалуйста! нам очень можеь=т пригодиться!
12.07.2010
Я спрошу еще в сообществе "против прививок". У вас его нет.
12.07.2010
Пока ничего не ответили, но девочка одна дала ссылку http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10073744&iq=6
13.07.2010
вот, девочка одна ответила. Реакция манту может быть как ложноположительная так и ложноотрицательная.Лично я считаю что глупо мерить реакцию иммунитета линейкой.Лично мне эти методы не понятны.Не нужно сразу бежать в тубдеспансер(вот там как раз и можно заразится).Можно сделать эти анализы(ифа , пцр на туб) в частном мед центре.ПЦР- это диагностика возбудителей внутренних заболеваний т.е смотрят есть ли сама бактерия или нет.ИФА-иммуноферментный анализ т.е. смотрят завышены ли антитела на туб или нет.А вообще если верить Червонской к туберкулезу восприимчив только один человек из ста. п.с. Тамара, вы  ответьте что-нибудь, стоит ли мне для вас искать информацию. А то я пишу-пишу, и ни ответа ни привета.
14.07.2010
спасибо вам большое за помощь! если вас незатруднительно,то буду очень признательна в сборе инфы...потому что пока решила не давать таблетки,написала на мед.форумах.жду ответов там. извините,что не отвечала,почему-то ответы не отображались...(
14.07.2010
Тома, напиши на Русмедсервер, там подскажут, фтизиатр там очень толковая врач есть
12.07.2010
спасибо,Ань,обязательно напишу!
12.07.2010
Добрый день! Возможно Вы прочитали много статей про ТВС и манту, но, помоему, к Вашему малышу неправильный подход. Может у вас реакция на прививку БЦЖ (ее Вам делали). Зачем делали через 3 месяца, где это написано в какой инструкции. Более 1 прививки в год не делают. Не думайте,ч то все врачи грамотные.Помоему надо контролировать по виражу через 2 года. Подождите с таблетками (это тяжелая химия), не жалейте денег, проконсультируйтесь в крупном центре.  http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1103                     ,http://www.ill.ru/news.art.shtml?c_article=176 , Может эта информация будет Вам полезной. Почитайте внимательно разделы Оценка пробы Манту. Если не ясна медицинская терминалогия - спрашивайте .   
12.07.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прививка аллергику. Манту и соприкосновение с водой =)