Amway

Очень многие пользователи Эмвей- врачи!)
27.09.2010
Безопастность амвей глазами самой компании . Сделала отдельный пост про это По этому поводу можно отметить несколько ключевых моментов: Компания Амвэй одна из первых отказалась от содержания фосфатов (Фосфаты попадая в сточные воды влияют на растительность, в результате чего водоёмы заиливаются, заболачиваются); Большинство упаковки подвержено вторичной переработке; Компания отказалась от упаковки аэрозоль, она была заменена на упаковку спрэй. Важное отличие упаковки спрей в том что не содержится вредный газ, который разрушает озоновый слой атмосферы. Достигать "необходимый моющий и чистящий эффект при соблюдении принципа безопасности"помогают Поверхностно Активные Вещества (ПАВ) содействующие процессу очистки. Они делают воду более мягкой путем снижения поверхностного натяжения. Это позволяет чистящему раствору проникнуть внутрь ткани или поверхности, и, таким образом, удалять загрязнения. Активные вещества растворяют загрязнение в воде, удаляя их с поверхности. ПАВ, как правило, используются в составе всех моющих средствах.На первый взгляд, может казаться, что все ПАВ одинаковы, но это не так. Наши товары были в числе первых продуктов, вышедших на рынок с биоразлагаемыми свойствами. Их качество подтверждено годами опыта и научных разработок. Главное преимущество заключается в том, что биоразлагаемые поверхностно-активные вещества, используемые в чистящих и моющих средствaх компании Амвэй, распадаются на безопасные для окружающей среды элементы – простые неорганические соли, углерод и воду. Кроме того стоит отметить, что продукция компании AMWAY распространяется более чем в 80 странах по всему миру. В каждой стране проверяется безопасность продукции. Вся продукция проходит санитано-эпидемиологическую проверку. На Российском рынке вся продукцию имеет санитарно-эпидемиологическое заключение выданное Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в городе Москве.
03.07.2010
Не знаю как про безопасность, но у моего малышастика вылезла аллергия, так же как и на обычные порошки. А про моющее для посуды - фигня  какая-то, жир с посуды вообще не смывает
02.07.2010
Состав стирального порошка практически такой же, как у других, но запах фиг выполоскаешь. Да и прочие средства из той же химии сочинялись, откуда дополнительная безопасность-то?
29.06.2010
запах приятнее чем от других порошков, и аллергии нет, пахнет свежестью.а другие мылом. у бабушки была аллергия на обычные порошки на этот нет.
30.06.2010
а зачем одежкам пахнуть чем-то, кроме меня? Лучший порошок тот, после стирки которым белье ничем, кроме свежести, не пахнет. А этот порошок еще и пылит, начихаешься пока насыплешь. Это к вопросу об аллергии.
30.06.2010
ну мне нравиться этот запах как раз свежести. не знаю у меня не пылит, я его ложкой их кладу и все нормально.
30.06.2010
Я не знаю, я кончик пакета отрезаю и через дырочку сыплю, вроде не пылит? Нужно приглядеться, хотя у меня нос чувствительный, наверное, чихала-бы)))
30.06.2010
Запаха, у моих по крайней мере, практически не ощущается. В отличие от всего, чем до сих пор стирала( на тайд у меня аллергия на запах от нераскрытой пачки), так вроде ушастый нянь нравился, но он тоже сильнее пахнет, зато отстирывает, на мой взгляд, лучше. Вот я и думаю, что стирала-бы лучше "нянем", останасливает лишь пресловутая безопасность.
30.06.2010
А в чем там безопасность-то выражается? Любой порошок безопасен. если он выполаскивается из постиранного.
30.06.2010
Не знаю, я уже больная стала, если после стирки запах роз или ещё какой свежести прёт, всё, значит не простирался, плюс, я мыло руками чувствую, кожа такая, в "амвее" такого вроде нет, но порошок, зуб паста и дезодорант, все остальное, что я пробовала, оказалось не айс по качеству, вот и думаю, а правду ли мне втирают?
30.06.2010
От амвеевского мыла мои руки сохли невыносимо, да и воняли чем-то. Мыло я предпочитаю детское, но не всякое, а то, что воняет не знаю чем, какой-то дезинфекцией,так как именно оно не оставляет никакого запаха на коже. Одно время нравился какой-то Тайд, он выполаскивался полностью, и белье не пахло ничем, но он изменился, теперь стираю Аистенком, Для полоскания добавляю немного лавандового масла или таблетки перекиси водорода. Зубной пастой от Амвея пользовалась (подарили) , так и не поняла, в чем ее суперность, 32норма лучше чистит. Вообще, у меня было много всяких штук, но ни одно не привело в восторг, а цена вгоняет в уныние. Потом я нашла заменители дешевые и ничуть не хуже : средство для плит я покупаю от Селены за тридцатник, из опробованных антижиров лучше всех МистерМускул для кухни, стиральный порошок пользовала долго, потому как после нескольких стирок вернулась к прежним, а амвеевским стирала , если кончался обычный.  Лок универсальный уже лет десять стоит, использую , если надо что-то помыть, не сильно грязное, так как грязное он не отмывает легко, а усилия мне лень прилагать.
30.06.2010
Спасибо, Яюшка, у меня вот такое-же впечатление от амвкя складывается, и с мылом, и с локом - то-же самое, всё приму к сведению))) Наверное хватит мне в амвее что-то суперхорошее искать, нужно смотреть, что реально лучше, а не притянуто.
30.06.2010
а у меня лок всее отмывает и не концентрат а разбавленный
30.06.2010
Не знаю, у менч мало что требует моющих средств такого рода, а для конкретных загрязнений поняла ,что лучше другие препараты, эффект виднее. кроме того, запах.......
30.06.2010
у нас в локе на даче посуда моется в холодной воде. и все старые застоявщаяся грязь отмылась
30.06.2010
Охотно верю.
30.06.2010
я пользуюсь, не знаю насчет безопастности полной но все таки лучше чем ферри)))). я проводила эксперимент разбавила ферри и амвей для посуды в одинаковом количестве воды и полила растения, после амвея ничего не случилось, а вот после ферри  растение начало загиваться пришлось отпаивать и пересаживать.и порошок понравился и тоже делала эксперимент. а еще отбеливатель супер. з\п не нравиться . глистер зеленка обажаю на раны лить) 
29.06.2010
)))) Я рискнула, капнула жидкость для мытья посуды когда фильтр рыбкам мыла, рыбки живы, с фейри так-бы не решилась, он с тарелок-то не смывается(((, здесь вроде всё о.к., однако, жир со сковородок их жидкость, если её разводить так, как говорят НПА, не смывает ну никак, и нужно развести в 3 раза гуще, тогда - да, отмывает хорошо, но и рыбам - уже побоюсь(((. А отбеливатель почему-то разочаровал, все фруктовые пятна на месте остались, может, тоже нужно было в чистом виде замочить, а не в стирке с порошком смешивать? 
30.06.2010
я отбеливатель просто на пятна прыскаю и потом через минуту в стирку и все ок. фери не смывается, а этот смывается. на даче локом посуду мою, вообще красотища, старую грязь снял!
30.06.2010
понятно, у меня порошковый))), а лок нужно попробовать.
30.06.2010
Я перешла на amway недавно но я довольна от порошка и от моющего, у меня даже машинка стала работать по другому меньше гудеть стала и белье выполаскивается и к рукам не липнет. Я осталась довольна.
01.07.2010
она действительно безопасна, я пользуюсь уже несколько лет)))))
29.06.2010
Но чем она конкретно отличается? Например - тот-же порошок? Я пользуюсь, но агитируют вступать на свой номер, а прежде, чем что-то предлагать, мне нужно быть 100% уверенной, что я говорю людям правду, а нигде никакой информации найти не могу, только то, что они сами создают ( сайт их, например ), но там только их инфа, больше ничего, ни форума, ни научных выкладок, ни принципа действия.
29.06.2010
ну а зачем вам вступать? если вас устраивает брать по той цене по которой вам продают то и не надо вступать. я вступила только потому что решила с экономить хотя бы 30%  я никому ее не предлагаю, просто сказала на работе что есть возможность брать кто хочет сам подходит. на странице http://www.amway.ru/catalog есть перечень сертификатов соотвествия., вообще экономичнее получается все равно. хотя многие мне доказывают что все точно также я могу опровергнуть.  Плита хорошо отмывается, кафель, лок не плохо, порошок на самом деле пятна отстирывает, даже тот жже эксперимент  с зеленкой дома сама проделывала. ну вообщем не в восторге но довольна. принцеп думаю точно такой же как и все остальные просто более качественные компоненты. без красителей
29.06.2010
Спасибо за ссылочку, я там была, но дотуда не докопалась, в принципе да, можно и не предлагать другим, но и самой интересно)))
29.06.2010
у меня порошок детский стиральный и ср-во для мыться посуды. для посуды несёт ароматизатором оч сильно, порошок стирает плохо, ср-во для ковров пятно не вывело, брали у знакомого, то етсь точно знаем не подделка. к тому же в составе теже ПАВ, что и везде(то есть не такое и безопасное). я разочарована
29.06.2010
Мои вроде не пахнут, порошка, что-бы отстирал, нужно сыпать в 2 - 3 раза больше, жидкости разводить тоже нужно гуще, чем говорят, иначе сильный жир не берёт((( Кстати, о подделках, они-же и говорят, что благодаря такому вот способу распространения защищены от подделок?
30.06.2010
ну кто его знает. но смысл порошка добавлять больше и так 2 раза на полоскание ставлю. и 1:3 ср-во для посуды действительно слабовато
30.06.2010
Реально замороченные на натуральности и невредности знакомые мои утверждают, что не так уж он и безопасен, т.к. все равно содержит ПАВы.
29.06.2010
Согласна..а по поводу ПАВов могу сказать,что именно они и заставляют все гели,порошки пениться...А амвей считаю пустой тратой денег....Ведь можно,например с таким же успехом продавать фигню какую-нибудь,заявив,что это самое экологичное из всех экологичных среств...народ и поведется....Я вот думаю,как же мы до амвеевского бума жили и ни о чем не задумывались...)) а тут прямо все,если вы не купите наш порошок,то вам хана))))))
29.06.2010
))) Я брала 1 ср-во Амвеевское - Лок. Нормальное, но не вау...Я пользуюсь ср-вами Sonett, они полностью разлагаются и не содержат нефтепродуктов. Правда, стоят тоже недешево...
29.06.2010
а я после амвея снова на фрош перешла..мне нравиться...Я вообще наверное отстала от времени-ну не парюсь я по поводу вредности быт.химии...нас и без нее губит экология,вода и химия в продуктах))
29.06.2010
Фрош - наименьшее из зол))) У меня вот последняя пачка его заканчивается)))
29.06.2010
А что за фрош? Я  такого, у нас по крайней мере, не видела и не слышалаimage
29.06.2010
Средства Фрош продуются в обычных гипермаркетах, у них не только порошки: http://www.chistydom.ru/catalogue/frosch/Порошок нравится, но! у нас деток пока нет, поэтому и с сильными загрязнениями мы не сталкиваемся... как он для детской одежды (вплане отстирования) - сказать не могу...
30.06.2010
Всё равно спасибоimage
30.06.2010
Это точно))), но я почему-то парюсь всё-равно)))
29.06.2010
А вот я вообще не верю в то,что бывает безопасная и экологичная быт.химия...везде полно всякой гадости..а продать можно все,что угодно,просто нужно правильно все преподнести...я когда-то давно работала в торговой компании.И нас заставляли учить технику активных продаж и психологию покупателей.Нам всего то нужно было сказать фразу:"Вы покупаете не товар,а выгоду,заключенную в нем" ,и все клиенты велись..И таких приемов очень много...Вот и амвей всего навсего выгодно преподносит свой товар,который по сути ничем не отличается от всей бытовой химии))
29.06.2010
Мне для ванны не понравилось совсем, остается только утешать себя, что зато безопасно, а вдруг и это не так?
29.06.2010
А я вот для ванны не пробовала, очень нравится д/мытья посуды, на очереди порошок и все остальное (сама лично только приобщаюсь к этой продукции +это все же не сетевой маркетинг)
30.06.2010
Именно это и напрягает, и начинаешь думать...
29.06.2010
Моя знакомая упорно рассказывала, что во всех порошках нас убивают фосфаты, беру порошок, смотрю состав - там фосфонаты, спрашиваю - разница в чём? Отвечает - не знаю, я не химик... Вот и думаю я, не развод ли вся эта сеть? Очень не хочется шило на мыло менять)))
29.06.2010
Светлан, очень хорошо, что вы на состав смотрите! Вы видели, сколько там этих ПАВ, если память мне не изменяет, больше 30%, это же ого-го, а для детской кожи вообще недопустимо. Я писала, пишу и буду писать, что их продукция настощее г..но!!! Я была наслышана, что там людей чуть ли не зомбируют по поводу качества их продукции, но не верила, а когда увидела, что происходит со свекровью, которая стала в этом году распространителем, ужаснулась. Она никогда книг не читала, а тут взапой изучает биографии "этих великих создателей Амвей!. Пипец просто! СЕКТА!!!
29.06.2010
я там тоже зарегистрированна и никому ничего не предлагаю, не люблю я это дело. а пав есть в любых  порошках даже детских это как раз то что мылится и пениться. я не буду никого агетировать но всем известные средства хуже. а совсем безвредных не бывает. даже мыло хозяйственное и то вредное и тоже содержит ПАВ
29.06.2010
так мы говорим не о наличии-отсутствии ПАВ, а об их количестве!!! Благодаря свекрови, я перепробовала там одновременно очень много и уже писала, что едиснвтенное заслуживает моей похвалы только жесткие мочалочки, которые вообще не ржавеют как обычные. Все остальное как минимум не лучше Ариэль, Тайд, Персил. А по цене Амвей дорогой, совсем не хватает их микродоз, если почитать упаковку, так там надо порошка не 30 мл, как распространители говорят, а при сильной заглязненности, коей и является детская одежда после улицы и еды, а все 120 мл. Экономия ну оочень сомнительна(((
30.06.2010
ой я самневаюсь что ПАВ а точне их количество, отличается от других порошков. я детское стираю ушастым нянем, а вот взрослое реально экономия. у меня порошок уже с февраля 3 кг пачка и еще не заканчивается (чуть меньше половины, обычно, обычным порошком максимум 3 месяца. не буду я спорить, каждому свое. Но вот средство для плит и средство для кафеля все равно лучше чем другие.
30.06.2010
Мне тоже "нянь" по отстирываемости лучше показался, так я-же упёртая, думаю, раз "амвей" безопасный, значит им стирать и буду, ну а футболку малышу другую купить можно, а теперь думаю, если с качеством - лажа, может и с безопасностью - тоже? Они ведь в составе пишут в основном - карбонат натрия - типа соды вещество, а ПАВ 15 - 30%, что меньше, чем в других - не менее 30%, плюс какие-то фосфонаты, чем от фосфатов отличаются - хоть убей! Потому и вопрос.
30.06.2010
На счет "ушастого няня" поспорю... В его состав входят анионные ПАВ. Вот цитатка из википедии:  ПАВ делятся на те, которые быстро разрушаются в окружающей среде и те, которые не разрушаются и могут накапливаться в организмах в недопустимых концентрациях. Анионные ПАВ являются самыми вредными из них. В состав порошка amway входят неионгенные ПАВ, которые разлагаются на углеводы.  Дальше выводы делаем сами...
09.03.2013
Меня зомбировать сложно, я, даже вроде изначально поверив. всё-равно потом проверю))) Так и здесь, вроде и продукт ничего, мне больше всего нравится, что бельё не пахнет практически после стирки, и дезодорант понравился, во всём остальном нахожу минусы, что заставляет задуматься о реальном качестве. Плюс знакомая моя иногда и правда палку перегибает, я должна открыв рот слушать, что они рак лечат повсеместно, это оч. сильно отталкивает.
29.06.2010
Вредны и ПАВы и фосфаты. Насчет фосфонатов - тоже не химик)))
30.06.2010
Короче, полезу-ка я в википедию, уже очень интересно стало, я после передачи по рентв смотрела там вещество - лаурилсульфат натрия, там кричали - яд, вызывающий рак, оказалось - это ПАВ, неканцирогенное, и накапливается, только, если его держать на коже каждый день по часу))). Нужно снова в химию лезть и смотреть фосфаты - фосфанаты, блин)))
30.06.2010
Да вообще, сплошной ужас кругом))) В любом случае, уж если не получается совсем без этих бяк обходтися, то можно хоть выбирать средтсва, где они в меньшем количестве...
30.06.2010
она реально классная и безопасная
29.06.2010
Мне просто, когда так активно что-то втирают, я пятиться начинаю и думать, правда-ли? Хотя больше полугода уже пользуюсь, но, чем больше мне доказывают, что круто, тем больше хочется проверить, а нигде её в проверках разных не видела.
29.06.2010
у меня раньше друг впихивал эту продукцию и подогнал мне попробовать зуб пасту, мне очень понравилась, круче всех что рекламируться
29.06.2010
С пастой согласна, сейчас чищу)))
29.06.2010
хочу еще и отбеливатель поробовать, говорят, что все пятна удаляет
29.06.2010
Не все(((, мой заканчивается, бананы точно остаются в виде чёрных пятен, но может я не так что делаю, смешивала с порошком, зато тюлевые шторы с этим-же отбеливателем замачивала кипятком - супер,  новыми стали))) В общем, он у меня для штор.
30.06.2010
просто я уже и не знаю чем застарелые пятна поудалять
30.06.2010
а у нас засохшие гнойно-кровавые вывел, простынь новенькой стала....
30.06.2010
про порошки Амвей продолжение...