Что это???? :-(

Читаю вашу историю, прям как у меня. только у нас ни баба, а дед рулит.. Я уже с ума схожу.
24.10.2012
Оказывается таких, как я много...Я вас так понимаю!!!!! сейчас немного поутихло, но думаю, что на время...((
24.10.2012
Вы прям как про мою Анну пишите) такая же фигня...((
16.10.2012
И как же Вы справляетесь с этой ситуацией?
16.10.2012
Никак(( Начала пить Новопассит (мои нервы на пределе), Анне даю глицин. Очень надеюсь, что это пройдет. Пытаюсь делать вид, что не обращаю внимание на ее истерики, орет до потери голоса, уговариваю, пару раз даже по попе тихонько...Думаю, может к неврологу...А еще она у меня спать ночью стала хуже...До 2,3 лет максимум один раз могла проснуться. Вчера ночью проснулась 7! раз, я как спящая курица поплелась на работу((
17.10.2012
Я тоже сейчас пью новопассит)). Сочувствую!!! Терпения и нам и вам... А вы тоже с бабушкой живете?
17.10.2012
Ага, ну вроде бабуля у нас её не балует. Старается придерживаться моего воспитания. Однако, Анна целый день находится с ней, я работаю, и это в любом случае сказывается...
18.10.2012
Во-первых, ребенок после болезни острее на все реагирует, более капризен, чем обычно, сон ухудшается и т.д., это называется астеническим синдромом. Во-вторых, мамам надо учиться у бабушек общению с ребенком, в баловании нет ничего плохого, кто еще будет баловать вашу дочку в жизни кроме вас и ваших близких.          Целуйте, обнимайте, хвалите , в конце концов это ваша единственная крошка. Расслабтесь, свекровь приходит с работы - отдайте ей ребенка, пусть занимается, тетешкается, у вас будет время на себя ( так свекровь быстро запротестует) В третьих  - такой тон " встань с пола" на ребенка с протестами плохо действует, если вы хотите,чтобы было по вашему, ласково поднимите ее, обнимите, усадите на колени и объясните, что там холодно, дует и т.д.  сползет обратно- ничего страшного ведь не случится, а у ребенка возраст такой, надо на своем настоять. Лишнюю кофточку оденете и все. Приказной тон - не лучший способ общения.  Перестаньте ревновать к свекрови, вы мама - у вас совсем другой статус, априори более важный, смотрите снисходительнее, вы с ней играете в одни ворота. Вот как-то так.
13.10.2012
В эти моменты очень трудно ребенка взять на руки-это практически спровоцирует истерику. К тому же, я не приказываю, а ласково говорю встань с пола, пожалуйста, там дует и т.д., дай маме ручку... Кстати, случайно наткнулась в книге Ю.Б. Гипенрейтер, как раз на подобную ситуацию... Из-за того, что у нас нет договоренности между собой ребенок так себя и ведет, он просто не понимает, кому ей послушаться. Все оказывается просто, надо чтобы другие взрослые просто не влезали в моменты споров мамы с ребенком или папы с ребенком, а обговорили тактику действий потом!!! Но, к сожалению, в нашей семье это не работает, меня не слышат, а от того, что я призываю прийти к общему знаменателю я слышу протест типа, что я "книг начиталась"
13.10.2012
и не совсем поняла, если Вы не работаете, зачем в сад так рано ходить???
12.10.2012
Так как дети адаптируются к саду долго, болеют часто... кстати до сада практически не болели, то я решила, что пока у меня есть возможность сидеть на больничных без претензий со стороны работодателя, то почему бы и не отдать, тем более, что я боялась, что наложиться еще кризис 3 лет и будет гораздо хуже. Тем более, что и очередь в сад подошла...
13.10.2012
вот, честно не одной весомой причины отдать такую малышку в сад( Они и в 3 болеют и адаптируются,  даже быстрее и проще, а больничные будут постоянно и после 3х. А кризисы и трех и двух и четырех... придется переживать))) Ну, про очередь промолчу. У меня в 1,5 подошла...   И понятно, что Вы просто ревнуете дочь. Единственный способ изменить ситуацию, дать свекрови полную свободу и она быстро сама остынет. Станьте любимой ДОБРОЙ мамой, а она будет бабушкой.
14.10.2012
И что же Вы отказались от очереди в садик?
15.10.2012
Да мы переписались, но я и в 3 отдавать не буду, ближе к 4 посмотрю.
17.10.2012
Это дело Ваше, конечно, но детям просто необходимо социально развиваться!!! Могу сказать, что за те 2 месяца, что мы ходим в сад доча многому научилась, чему дома никак не могли научить-она очень упертая(( Да и речь в общении с детьми намного улучшилась!
17.10.2012
  Улыбнуло))) В 2 года детям надо быть с мамой, кушать мамины обеды и спать в своей постельке) Моя старшая прекрасно говорит и друзей достаточно много. 3 года занимается большим теннисом, танцами и посещает ИЗО студию. счастливый уравновешенный ребенок. Как же по Вашему она без сада говорить научилась??? А уж тем более социализировалась? Это предрассудки, в саду деткам нечего делать лет до 4 Х. пысы моя младшая практически не говорит еще, и мне это волнует меньше всего, главное близкие понимают)))
18.10.2012
Так можно рассуждать, если маме нет необходимости работать. Знаете, жизнь так устроена, что не всегда может хватать папиной зарплаты, даже если папа будет пахать, как вол!!!
21.10.2012
Смотря на что хватать? Это очередная отговорка, или оправдание: почему мой ребенок ходит в сад((( Без обид.  Ходить в сад, не бесплатное "удовольствие" ....
22.10.2012
Жанна, я Вас полностью поддерживаю. Я тоже на следуюий год записала сына в садик в ясельную группу, начну водить с 2-х лет. Я сама с раннего детства (ну садик, школа само собой) постоянно в пионер лагеря ездила, мне это безумно нравилось. Это я к тому, что по моему мнению, чем раньше детки начинают общаться "массового", то им потом легче адаптироваться в коллективе (школа, институт, работа)... У нас тоже начались истерики, уже как неделю(( 
19.10.2012
Вам надо самой успокоиться. Вы на пределе, это даже по тексту чувствуется, а ребенок тем более чувствует. Просто отпустите ситуацию, пусть спит с бабой, почему Вы против? Попробуйте истерики не правоцировать, совсем. Проэскпериментируйте, мне каж, чем строже Вы будуте и польше цеплять дочку, тем хуже будет ситуация. Давно ли ребенок в сад ходит, не может ли это быть протест?
12.10.2012
Кризис 3 лет мне кажется, при котором вся семья должна выработать одинаковую реакцию на истерики. Вам надо серьезно поговорить со свекровью все ей обьяснить, если она не может вести себя так как надо, то должна уходить в сторону. Ее конечно можно понять любимая внучка, но надо понимать, что она усложняет жизнь и вам и ребенку. И еще я бы посоветовала больше времени с ребенком проводить, прямо весь день сидеть лепить, рисовать и прыгать:) нам помогает на время избавиться от дурного настроения.
12.10.2012
вашу свекровь надо показать врачу!ОНа балует ребенка,а ребенок этим пользуется.У меня такая же свекровь-эгоистка,только,Слава Богу,ребенка она видит раз 1-2 недели!
12.10.2012
так ребенок Ваше внимание привлекает!и пытается устанавливать свои порядки в доме)потерпите и это пройдет - возраст такой)У меня в год и 3 уже пытается истерить - то дома валяется орет,если что-то запретить,то тут взяла моду на улице падать (если не поднимаю ее на меня на улице все осуждающе так смотрят,как будто у самих детей нет или все такие ангелы послушные)поднимаю выгибается,еле в коляску усаживаю пристегиваю и едем с ором и криками))))а я обычно не обращаю внимания - она достаточно быстро успокаивается - как только понимает,что по ее не будет)) А про бабушку - у меня так с мамой,примерно,когда у них ночуем,если Ксю заплачет,захнычет,бабушка тут как тут!и сразу наровит забрать и успокаивать!Когда это редко происходит,как у нас сейчас (1 - 2 раза в месяц у них ночуем) меня не напрягает)так как дома у меня свои порядки и дочку уже то понимает. Но когда был период около месяца (Ксю 2 месяца было) мы жили у родителей,вот тогда такое поведение бабушки меня прям вымораживало!Ночью малышка проснется - бабушка тут как тут))))как будто и не спала совсем в 3-4 утра)))Ну тут как то договориться надо между собой!(Или хотя бы попытаться это сделать)))) 
11.10.2012
Вам повезло с бабушкой! Честно! С моим сыном ни разу никто ещё не сидел.ни днём не ночью,а свекровь даже ещё не видела внука! Уже 2года я не отходя от него и днём и ночью сама.Вот где пипец!
12.10.2012
Моя свекровь тоже не видила дочку)впрочем как и свекр))))))))периодически мужу высказываю по этому поводу!но потихоньку смиряюсь))) А своей маме я очень благодарна - если бы не она,не знаю,что со мной бы сейчас было)))
12.10.2012
согласна,что бабушку в свою комнату и серъезно с ней поговорить,она не должна вмешиваться и если ребенок так истерит,вообще запретите ей спать с бабушкой
11.10.2012
Согласна с комментариями ниже, не позволяйте свекрови так делать. У нас в этом возрасте, тоже были истерики, как у вас, главное не идти на поводу. От мультов на самом деле, тоже перевозбуждаются, мой пересмотрит и начинается, то это не так, то то. У нас еще поведение поменялось, после того, как пошли в садик. Невропатологи сейчас говорят, что ребенка раньше 3х лет в сад лучше не отдавать. Типа у них нервная система не подготовлена еще.
11.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Могут ли быть капризы от ГВ? Есть дети без истерик?