ДС, день 9, первый раз остался на обед

Все будет хорошо! Адаптируется! 
04.04.2013
на след неделе обещали если все будет ок, может оставят на сон
05.04.2013
А почему вы не прощаетесь? Мне кажется, ребенку так сложнее...
03.04.2013
он не отпускает ни в какую. если прощаться, то я б еще ни разу его там не оставила. эта методика конечно не навсегда. я думаю еще недельку походит и будет спокойнее отпускать меня. тогда и прощаться начнем. ему говорят что мама в магаз пошла и он первым делом после моего прихода проверяет карманы на наличие шоколадки :)
03.04.2013
Я не о том, чтобы разрешения спрашивать, а поставить в известность, даже если он при этом нервничает и ноет... В противном случае это обман и он ищет и пререживает... ну это я не в форме критики, я уверена, что вы своего ребенка хорошо знаете. Просто  прочитала пост и навеяло... удачи!
04.04.2013
вы понимаете, такое дело, я тоже всегда считала, что нельзя обманывать ребенка. я и щас так считаю. и никогда не говорю ему то, чего не собирюсь делать. и другим так делать запрещаю. но конкретно в ситуации с садиком это правило не действует. потому что он в любом случае орет. хоть я просто скрываюсь, хоть ухожу прям при нем. при чем когда скрываюсь незаметно, он плачет меньше, чем когда видит, что я ухожу. опробованы уже оба варианта. и вариант, когда он плачет меньше, мне нравится больше :) он точно знает, что я вернусь, он знает теперь уже что я ухожу не надолго, что приду с вкусностями, что его не обидят и вообще, что все норм. на это осознание ушло около 2х недель. думаю в скором времени я буду целовать его в нос и уходить и он не будет реветь. 
04.04.2013
мы 3 дня уже ходили и только по часу пока что чтобы не травмировать - хотя вел себя прилично, не плакал. Вот тоже интересно на обед оставить, потому что не заставишь дома нормально поесть..)
03.04.2013
мы все предыдущие дни ходили к 9ти или даже к пол9му. и забирала я его в 11. сегодня первый день так долго был :)
03.04.2013
Когда формируются ясельные группы? Детские развивающие занятия. Кому не подошли?