Синдром мамы гения...

Плавание это хорошо, но как и все в меру и во время. Мы лето с детьми 1.3 лет и 7 провели в спорт лагере плавцов и вотерполистов. У нас занятия для души// привезли ребят из Владимирской школы олим резерва- это жесть. Дождь, холодно, они плывут, на них орут, они выдыхаются, но при этом жирные и не сформированные. Девочки с огромными плечами, широкими плоскими бедрамии им всего 12. У них тренировки 3 раза в день и из этой массы чел 30, выберут 1-3 остальных сбросит с дистанции. Я считаю что спорт для здоровья нужен. У нас папу били в школе, он уговорил тренера в 4 года взять сына в секцию тыквандо, битое лицо это максимум чего добился. Сын год не ходил, сейчас в 1 классе получил в нос и попросил отвезти в секцию- всему свое время.
07.10.2014
сыну сейчас три. после всех его/инструкторских отпусков/ремонтов пошли наконец на тренировку. во-первых, сам укладывает свои вещи — уже осознанно собирается на треню. во-вторых, решила побеситься первое занятие — говорю, давай просто играть. правда и сын с непривычки висел на мне 30 минут из 40, первые минут 10 даже боялся лицо намочить))))) последние 10 минут — мы уже в волю напрыгались с бортика, пронырялись, спрашиваю, ну что, с этого места доплывешь до бортика? да, ответчает. проплыл — угорает: "Мама, я вспомнил, как плавать! Всё, дальше сам буду!" и я ему уже не нужна стала сразу) сам себе дистанцию назначает, сам дышит когда надо, сам решает — на спине или на животе, короче, всё — похоже, и наше "свое" время настало) у нас как-то планомерно устаканилось: я перестала настаивать — он втянулся, толи он втянулся — я перестала переживать)))) это раньше он был малышок, сейчас уже всё осмысливает, ценность медалей знает, говорит, нужно ему еще) дерзай, дружок! мама рядом))) а что за лагерь у вас такой?
08.10.2014
А может за счёт сына вы хотите самоутвердиться? Ну, так скажем, компенсировать то, что не смогли сделать в детстве вы.Я, например, ходила в музыкальную школу, играла на фортепиано, но нам пришлось переехать и в новую школу я ни в какую не хотела идти доучиваться.Теперь жалею, как слышу эти звуки, аж мурашки бегут. теперь вот мечтаю дочку отдать в музыкалку, может хоть она сделает то, что не смогла довести до конца её мама, НО ЗАСТАВЛЯТЬ Я ЕЁ НЕ БУДУ!
22.12.2013
Жесть. Не в каждой теме 4 каммента постишь...
20.12.2013
Почитайте информацию о проф.заболеваниях плавцов. Вы уверена, что это именно то чего вы желаете для сына? Допускаете ли вы мысль, что в 12-14 лет он может оказаться вовсе не столь перспективным как кажется сейчас? И что тогда? 
18.12.2013
Есть такая тема  
20.12.2013
Кстати, про аритмию слышу не в первый раз. Есть парень знакомый, каждый день чувствует когда раньше была тренировка... велоспорт. Бесплодие у девушки... спортивная гимнастика. Артроз в 25 у парня... штанга.
21.12.2013
Кстати, по поводу якобы усмотренной, якобы "тренерами" (а на самом деле - наверняка, с гарантией 99%, какими-то левыми тётками без тренерских дипломов)  какой-то там якобы "перспективности" - это явный развод и гон просто феерический, т.к. перспективность (в рамках озвученных ТС целей) можно выкупить, самое раннее,  только где-то в районе 1-го взрослого разряда и никак не раньше! Мы, после прочтения статьи тренеров, пробивали всю эту тему через знакомых тренеров (реальных тренеров, а не тех которые мамок на занятиях с их 2-х летками разводят байками про перспективность их малявок, лишь бы они к ним ходили и бабло носили), а потому-то я малость в курсе всех этих раскладов. Лично мы хотим чтобы ре просто нормально профессионально обучили и чтобы он плавал по-жизни сам с удовольствием. Полагаем, что где-то до 1-го / 2-го взрослого разряда пусть дотянет (и это у нас программа максимум!) и хорош, а там дальше уже просто учёба не даст столько времени на тренировки тратить. ТС, если честно, оч.жаль - девка она, судя по всему, не плохая, просто загналась малость по этой теме... Я вот написала несколько камментов на 1-ой странице, а потом думаю: "Может и зря написала. Как бы она ещё не вскрылась с расстройства", а с другой стороны,  знать и не сказать - это тоже гадство... Лиличка Наиличка, Вы шибко не убивайтесь - всё в жизни бывает и все мы тупим. Меня вот лично точно так же развели, спасибо, что ещё вовремя охолонулась. Насколько я поняла тему, то если больше плавать ре вообще не давать, то годам к 6-ти / 7-ми все выработанные плавательные навыки у него сотрутся - отдадите тогда его на обучение к реальному тренеру в спортшколу, глядишь и пойдёт у Вас всё это дело, раз уж оно Вам так приспичило. Других вариантов, как я поняла, просто нет, т.к. сейчас никто из реальных тренеров косячные навыки у 2-х летки  выправлять просто не возьмётся. 
21.12.2013
ДН, когда я задумываюсь о карьере проф. спортсмена для своего сына, всегда вспоминаю интервью мамы Ягудина: "если бы я знала, когда его привела в секцию по фигурному катанию, какие у него будут травмы и какую он будет испытывать боль, не отдала бы его в спорт", это она говорила уже когда он заработал кучу медалей, ему было примерно 27-28 лет. И еще девочку знакомую - просто МС по плаванью, в 28 лет - замена мениска. Ходили мы в бассейн в с 1,5 мес до 9, сейчас опять идем - для здоровья, и так поиграться, получить заряд положительный эмоций ) Посмотрите инфу по проф. заболеваниям, может немного остудит Ваш пыл)
17.12.2013
с таким подходом, как только вы его перестанете контролировать он будет прогуливать ненавистный бассейн.
17.12.2013
так так... где тренируютс наши конкуренты... или товарищи по сборной страны?
16.12.2013
ахахах=) мы в спорткомплексе политеха, а вы где? моя мечта - флаг Австралии над сыном видеть=) так что всё таки конкуренты=)
17.12.2013
мы в Планете-фитнес. Живем рядом. А так мы сильно не "маньячимся". У мальчика характер не тот, да и интересы и способности другие. Мы больше по привычке и для здоровья. Плаваем тоже с 2 мес. Начинали в домашней ванне....
17.12.2013
Вы знаете, а моя мечта, чтобы мой сын был счастливым человеком. И чтобы у него было право выбора. Я ему дам возможности, а решать будет он. У знакомых тоже сын и дочь. Обоих в бассейн. Только ей ноавилось, а ему нет. Итог: он все равно бросил. Пошел на летчика учиться. А она мастер спорта и золотые медали. Так вот я к чему-вам нужен чемпион или личность?
16.12.2013
Ну если вы написали это пост, значит вы сама понимаете, что делаете что-то не то.Плаванье - это хорошо, полезно, это знают все. И наверно, до определенного возраста родители могут сами выбирать, чем заниматься их ребенку, решать за него. Но вы готовы к тому, что когда-нибудь он скажет "Мама, я не хочу плавать, я хочу учиться на гитаре играть"? И это будет очень хорошо, если у него когда-нибудь появится своя мечта вместо вашей. В худшем случае он так и будет жить ради вас и вашей мечты.Вы знаете, что такое безусловная любовь? Это когда ребенка (да и взрослого) принимают таким, какой он есть, без "если" и без "но". А вы пишете "я его без золота люблю". Тут хорошо бы поставить точку, а вы ставите запятую и "но" и заканчиваете свой пост не любовью, а плаваньем.
16.12.2013
Слушайте, ну вы наверное шутите с нами))) если да, то шутка удалась. Такой средней тяжести понедельничный троллинг)) Если это правда - может тогда к психоаналитику вам обратиться.
16.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рыжий сын Научите быть твёрже