Книги для родителей

Спасибо! как раз смотрела в инете что почитать, кстати, не читали "Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа" , Памела Друкерман? книга написана с юмором, читается больше как развлекательная литература. молодым родителям бы не посоветовала ее читать, уж слишком жесткий показался подход к некоторым вопросам, а в целом читается с улыбкой. имхо
13.01.2014
нет, еще не читала, надо посмотреть..
13.01.2014
Обязательно надо. Меня еще очень вдохновила встреча с автором на детской выставке. А главное, ее приемы вполне применимы в жизни и паботают при последовательном отношении и родительском терпении. Это вообще суперкнига, главное не ждать, что от одного только прочтения ребенок "офранцузится" ))
04.05.2014
Хороший список. Я бы не рекомендовала читать Иббуку. Особенно, если читать Домана или Лупан. Иббука книга не о чем. Общие размышления, без конкретных рекомендаций, в отличие от Домана и Лупан. Лупан вообще самая подробная книга в отношении примеров и рекомендаций.И Комаровский у меня не катируется, как авторитет. После его рекомендаций, как пронырывать, когда я чуть не утопила ребенка. И соседка закаляла по его книгам, теперь вот у ребенка хронические болезни.Но, может, это нам так повезло:)))Я вообще его взгляды не разделяю ни на воспитание, на на ГВ и СС, мне ближе Сирсы в этом плане.Спасибо за подсказку по Монтессори, а то у нее книг много, а с чего начинать не понятно.
13.01.2014
Хорошо читать Ибуку во время беременности, что бы закладывались мысли о развитии ребенка. Именно ее я прочитала первую, она легкая для восприятия и после нее возникло желание читать дальше. Если бы я ту же Лупан прочитала вначале, я бы загрузилась... Хотя ее книга действительно толковая, со множеством конкретных идей.Вообще хороше книги пересматривать-перечитывать раз в год, тогда совсем на другое внимание обращаешь.Именно эта книга Монтессори самая понятная, очень вдохновила и заставила переосмыслить многое... почитайте..На Комаровского у каждого свой взгляд, но я очень рада, что знакома с его взглядом и лично мне он близок.
13.01.2014
Может быть. Я читала Домана во время Б, поэтому Иббука уже на впечатлил
14.01.2014
согласна про иббуку- просто реклама, ни одной свежей мысли.
13.01.2014
Книга Ибуки - это одна из первых книг о значении раннего детства. Даже Глен Доман охарактеризовал ее как "одной из главных книг, когда либо написанных" Она написана в общем, зачем вообще нужно заниматься развитием ребенка до 3-х лет, в 70-е годы это был совершенно новый взгляд на ребенка!! О том что им вообще надо заниматься!! Для многих современных родителей, которые не интересовались детьми вообще думаю тоже будут новые мысли.Да, в ней мало практических советов, но есть о чем подумать.
13.01.2014
ну кроме этой мысли, которая в 2014 году является просто очевидной там больше ничего нет - да, заниматься надо с пеленок.
13.01.2014
Почему дети нас не слышат Плоскостопие