Наши занятия в 1 г 8 мес

Наташа, какие Вы молодцы с Темочкой!  Разнообразные у Вас занятия! Я бы в такой ванне тоже бы долго игралась ситечком! :) тоже думаю резинки купить и сделать планшет, кажется называется геометрический планшет. Наташа, подскажите у Вас на заднем фоне в занятии от 02.03.14 стоит синий самокат или велосипед не пойму никак. А что за фирма производитель?
05.03.2014
Спасибо, Лена :)Я сегодня тоже как раз смотрела на планшет с резинками, но решила, что нам пока еще рано. Сделала выбор в пользу палочек Кюизинера и блоков Дьенеша. Надеюсь, Тёма одобрит мой выбор ))А по поводу нашего самоката здесь: http://www.babyblog.ru/community/post/sale/2830769
05.03.2014
Спасибо сейчас посмотрю технику! ;) У меня блоки Дьенеша тоже есть сыну нравятся собирать фигурки , конечно с моей помощью, а вот палочки Кюизинера еще рано, думаю не поймет их , но на будущее хочу тоже купить. Только сразу покупай и альбомы ! 
05.03.2014
какая у вас квартира красивая..... я аж забыла о чем пост)
04.03.2014
Вот тоже самое хотела написать) На ванной зависла аж на несколько минут - там окно есть! Мечта!!!)
04.03.2014
Да, я тоже давно мечтала об окне в ванной )))
04.03.2014
Спасибо )))
04.03.2014
то же самое хотела написать))
04.03.2014
сына у вас симпатяга! веселитесь вы от души)))) особенно понравилась стойка на голове)))взяла идею с игрушечным шариком на заметку, а то мой все время на взрослый покушается. а вам могу посоветовать засовывать в дуршлаг не спички а зонтики для коктейля, как будто цветочки сажаете))) а ванна у вас пластиковая? если да то занятия с рисом можно прям в нее перенести и уборки станет значительно меньше. а вообще я восторге как вы со всем этим справляетесь! супер!п.с кухня у вас ОЧЕНЬ красивая!
04.03.2014
Спасибо большое )) Стойка на голове - это наше любимое развлечение повсеместно ))Отличная идея с зонтиками - возьму на вооружение. Ванна у нас акриловая, но в ней есть отверстия (гидромассаж), поэтому перенести игры с рисом в нее не удастся - видимо уборке не судьба стать меньше ))PS: спасибо за кухню )) я ее таааак долго искала и выбирала ))
04.03.2014
Добрый день))) Нам тоже 1,8) как же быстро деточки растут)вот только сидеть, ходить учились, а теперь всё -- САМА) Вы такие МОЛОДЦЫ!!! а мы вот всё тащим в рот) книжки и те кушаем) Наше любимое занятие - лепить кобка (колобка), куг (круг), кагат (квадрат)!!! Целый день ходим с тестом для лепки. Я теперь  покупаю маленькие ведёрки, так как хватает на несколько дней, потом засыхает(  А  вот песочек заказали, ждём))) Надеюсь, что дочке тоже понравится) Рисовать мы любим везде, особенно на себе.  Рисуем всем: ручками, карандашами, пальчиковыми красками, мелками. Ещё нам очень нравится качаться на качельке, пока холодно, качаемся в  стульчике, у нас такой же, как у вас. Мне он очень нравится)  Летом будем совсем большие))) Может у вас есть идеи празднования дня рождения? поделитесь пжл.))) А главное, растите здоровенькие)
04.03.2014
Юля, добрый день! Ура, ровесники мы ))) Как ты права...... Время летит очччень быстро... Как-то грустно даже.. Действительно, сейчас главное слово и в нашем словаре - САМ!!!! Мы тоже все тащим в рот, до сих пор с мозаикой и пластилином занимаемся только под неусыпным контролем взрослых.. Лепку тоже очень любим, она у нас на 2 месте после чтения )) Но часто занятия с пластелином заканчиваются слезами, потому что не можем обойтись без его поедания и соответственно запретов мамы это делать.. Очень уж Тёме нравится  его соленый вкус (лучше бы перца добавили вместо соли) ... У нас тоже по всему дому в укромных уголках спрятан пластилин в маленьких ведерках )))Песочек вам точно понравится, уверена ))Если вам нравится рисовать, попробуйте порисовать валиком, сделать штампы из половинок яблок, порисовать ватной палочкой, а еще есть интересная техника рисования вареными спагетти )) Я постараюсь тоже в ближайшее время сфотографировать наши художественные творческие процессы ))А мы в стульчике что-то совсем не качались...(мне он тоже очень нравится)) И раньше у нас это не вызывало особых эмоций, а сейчас все больше любим лазить по лесенкам, кататься с горки, висеть... Хотя знаю, что качельки хорошо тренируют вестибулярный аппарат, так что качайтесь на здоровье!По поводу Дня рождения - я постепенно собираю разные заметки и идеи, так что постараюсь написать как-нибудь ))
04.03.2014
Наташа, большое спасибо за новые идеи рисования. Обязательно попробуем) Мне самой очень интересно, что получится из спагетти))) Она сухими постоянно играет. А про тесто, это точно) солёненькое, да ещё и пахнет аппетитненько) Мне так нравится, когда детки читать любят, а мы как-то пока не очень( Не дает до конца дочитать, забирает, то порвёт, то изрисует, как бы не следили)))  Будем ждать от вас творческих шедевров)))
04.03.2014
Не за что , Юля, будем ждать и ваших шедевров!А любовь к чтению , я думаю, придет еще. Если интересно,  вот здесь наши Книжные хиты, может найдется что-то интересное и для вас с малышкой )
04.03.2014
Пальчиковые игры о весне и игры наблюдения ( подборка) 1 год и 3 месяца