Какое животное для ребенка купить?

Вы так интересно пишете, просто мило. Зверушка для Машеньки. Будто игрушку ребенку выбираете. А животное — живое существо со своими  желаниями, член семьи. И оно может не захотеть служить игрушкой для ребенка, тогда что — на выброс? Повремените, купите кого-нибудь не живого, пускай подрастет малыш, помечтает. А то можете порадовать ненадолго и закрепить у детей потребительское отношение к живым тварям.
23.04.2014
Такой маленькой — только если и сами не против, ребенок лет до 4-6 толком не будет осознавать ответственности, поиграет и надоест. если сильно просит — я, как бы цинично это ни звучало, завела бы кого-то маленького, неприхотливого и недолго живущего. Танцующая японская мышь идеальный вариант — маленькая, не воняет, ест не много, живет 2-3 года...Не знаю насколько они ручные но вроде можно ласковыми вырастить, почитайте
23.04.2014
Ухаживать придется вам.помню по себе,когда обещала ухаживать за котенком,и конечно все легло на плечи родителей.сейчас у нас тоже есть кот,но он наш общий.и при отъезде в отпуск каждый раз вопрос,куда его пристроить.иак что если надо будет кому-то отдавать на время отъездов,то выбирайте мелких зверушек в клетке
23.04.2014
Взяли котенка,все довольны )
23.04.2014
В выборе домашнего животного не стоит ориентироваться на желания ребенка, так как они часто меняются, не пристраивать же потом питомца! Выбирайте с мужем.
23.04.2014
Морскую свинку советую, обратите внимание на розетчатую породу, просто милашки. Не прихотливые, изредка ноготки подстригать, кормить два раза в день, воду менять и из лотка опилки с каками раз в 2-3 высыпать- они приучаемы к лотку. Раз в неделю всю клетку мыть. Честно — забот меньше было, чем за кем либо, животных много было за всю жизнь. Старший сын застал у нас свинюшку, но она тогда уже старушкой была, до сих пор вспоминает. Они очень любят нежиться на ручках, причесываться, бегать по комнатам. Главное брать не в зоомагазине, а у заводчика. Здоровая будет, и если совсем малышика возьмете — будете уверены в его поле и отсутствии беременности.Покупать лучше клетку-дюну, они не любят сквозняков и когда скачут-радуются, опилки из клеток обычных выпадают, а в дюнах самое оно. Да, ночью они спят, в отличие от крыс и хомяков.
23.04.2014
Мне в детстве разрешили завести черепаху. К ней папа сколотил ящик большой, с перегородкой получилось двухкомнатное жилье, гулять ее носила, потом интерес заметно поугас зато забот прибавилось спец лампы, корма, приемы у врача из террариума зоопарка. Потом я забрала второго черепаха из семьи, где он был игрушкой. Забрала посто скелет в панцире -его кроме капусты ничем не кормили. Сейчас откормили, вылечили. Живут оба у моих родителей, один 20 лет,  другой 10 лет в отдельной (бывшей моей) комнате. У нас с мужем собака такса завели за полтора года до рождения ребенка. У них нормальные отношения (учитывайте особенности породы), но такса уже седеет от криков и прочих неожиданностей (впечатлительная дама оказалась). В общем заводить животное ребенку я бы не стала, но поскольку у меня все появились раньше, то живем.
23.04.2014
рыбки для меня депрессняк депрессняком. собаки/кошки/попугаи — не люблю звуков. поэтому в детстве у меня были хомячки. а в подростковом возрасте ласковый кролик.
23.04.2014
.Моя Тоже очень просила животное, но так как квартира съемная, то ни кошку ни собачку завести не можем( да если честно и не хотим), аквариум как то был-ну неделю еще все наблюдали, потом не знали куда его деть, надоело чистить постоянно и пр. , отдали вместе с рыбками, птичек я как то не очень, не поиграешь с ними, всякие гиконы-ящерицы-черепашки отпали по той же причине-с ними не поиграешь. кролик конечно красивый, пушистый..но -великоват, требуется большая клетка, какают они как не в себе, причем везде и постоянно, всякие экзотические-дорого, уход нужен какой то особенный..вообщем осталось выбрать между крысой и хомячком. Хомячок у меня в детстве жил, знаю что и как с ним обращаться, а вот крыса...даже не знала смогу ли на руки взять.. прошерстила интернет, прочитала про содержание, разведение и вообще про крыс,писали что они довольно умные животные, поддаются дрессировке даже.. и поняла что это именно то, что нам нужно.Дочка была рада такому решению. Пошли в зоомагазин поглядеть и ей очень понравилась белая крыска с красными глазами. стоила она около 350 рублей.. в интернете предлагали совершенно бесплатно разных крысят, я говорю давай возьмем, но мой ребенок уперся что ей нужна только та белая из зоомагазина. ну что делать, пошла купила клетку, корм, связала домик, и купила таки именно ту крысу( дождалась она нас) .Вы не представляете как ее все домочадцы полюбили! у меня муж позволяет ей все.даже простил погрызенный воротник кожаной куртки ( ну мы сами виноваты что шкаф открытым оставили, животное то причем?).она у нас по пол дня бегает на воле, нигде не оставляет какашек!!! кушает  все( ну конечно  я даю корм с поправкой что можно крысе а что нет), играет как котенок с человеческой  рукой, мячикам, бегает с нами наперегонки, сидит на плече, короче мы не пожалели что взяли животное, а именно такое животное. убираю в клетке конечно же Я, но дочка помогает всегда.( клетка кстати не воняет в отличие от хомячков, я чищу ее раз в полторы-две недели), и опять же в случае поездки ее можно как взять с собой так и оставить на недорогую передержку , а если вы отлучаетесь на неделю-то вообще проблем нет, корма сухого насыпал , воды достаточно в поилке оставил и все. правда скучать она будет...но мы пока не оставляли больше чем на день.
23.04.2014
Если вопрос стоит заводить ли РЕБЕНКУ животное, то однозначно нет. Если и сами хотите питомца,то тогда можно. Уход в любом случае будет весь на вас. У нас есть животные только потому,что я без них не могу) Привыкла с детства. Хотя и грязь от них, и время на них уходит много. Сейчас у нас пока 2 волнистика, 2 крыса и кот. Хотим еще коту товарища завести, а то нас уже заколебал))))Аллергии у ребенка пока т-т-т-т нет. Со всеми сосуществует мирно. ТОлько к крысам пока неровно дышит, они у нас недавно. Так что решать в любом случае вам, животное ребенку быстро надоест)
23.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Индивидуальная, детская, семейная фотосессия на выезде или в студии с услугами визажиста и стилиста понимание анжелики