Детские истерики и питание в 1,5 года, как это было у нас.

Какая это фигня, про отмену кормлений в 2 месяца. Вам ПОВЕЗЛО и не более, не приписывайте себе. Дети просыпаются потому что скучают по маме, хотят есть, пить и прочее. В 2 месяца невозможно приучить, у них ещё не развита нервная система, что бы приучать. Но лайки собрать и в уши подуть, для некоторых это святое. Забыли ещё рассказать про регрессы сна, кризисы возрастов, скачки роста и нестабильности нервной системы во время которых все старания идут в мусорку.
16.02.2023
А вот у меня все наоборот. С бабушкой ( свекровью) ведут себя хорошо. Но мне кажется, что она наоборот слишком жестко с ними-например, малыш подходит к ней, когда она стои обнимает за ноги, говорит голосочком саоим :бааааабааа)) а она ей: так, не балуемся!! (( зато из меня веревки вьют, хотя мне совсем не кажется что я их балую или мягкотело поступаю. Но в капризках ежедневных нервы мои сдают. И когда дети меня не слушают, только и остается, что кричать на них. Хотя это тоже не помогает, естественно. Завидую таким мамочкам, как вы, вот бы мне себя в нужное русло направить и так же правильно всё делать!((
06.07.2014
Отличная статья!!! Спасибо!!!!))
15.05.2014
Вы молодец!!!!! Это действительно надо иметь железные нервы!!!! Очень надеюсь, что я так смогу)) вроде начало положено!!!
06.05.2014
Мне не актуально, просто из любопытства: как вы в 2 месяца избавились от ночных кормлений?
03.05.2014
Юля, Вы молодец! Это Ваш ребёнок и только Вам решать как дочку воспитывать. Мне свекровь двух детей таким образом изуродовала. Им сейчас 10 и 13 и с едой беда! Бабушка им готовила только что они любят и просят — блины, сырники, куриную лапшу, макароны. В итоге у обоих проблемы с пищеварением, склонность к полноте, они не хотят есть нормальную еду! Если я пытаюсь настаивать на своём — не едят, а когда чем-нибудь занята — перекусывают хлебом. Мама моя такая же — вечно у неё печенюшки, конфеты, колбаса и т.п. (((
01.05.2014
очень полезный пост)))а поделитесь пожалуйста опытом,как вы отменили ночные кормления и как приучили малышку спать в кроватке?
28.04.2014
И мне очень интересно про ночные кормления)))) 
29.04.2014
Ой неее реально бабушкам нельзя оставлять))) 
28.04.2014
Вы молодец! Выстоять такое, теперь даже сама сомневаюсь, как оставить так надолго, если понадобится... Полностью согласна с тем, что стоять надо на своем, как раз когда у них такой период манипуляций, они прекрасно понимают кто даст слабину, к кому пойти пожаловаться и тд. А вот у меня проблема в другом, я воспитываю также, а муж нет, чуть каприз жалеет, и не могу донести до него, что это во вред.
28.04.2014
Сядьте поговорите серьезно. Найдите в интернете доступные для понимания мужа статьи на эту тему. Может психолог в ясельках или детском саду попросите что бы провел беседу с вашем мужем. Потому что воспитание должно идти от всех домочадцев, а не от одного из родителей. 
28.04.2014
И это я знаю, тк сама училась на педагога. С яслями проблема, мы в сад мес назад стали в очереди 110... я аж чуть со стула не упала, хотя почти весь год были 49, вот как, хотя и записаны были почти с рождения! Поэтому вообще не знаю когда попадем, дай Бог, чтоб хоть в сад пошел с 3х. Буду пытаться, пока он гнет свою линию, считая, что он спец, тк у него уже есть дочка, а у меня 1й.
28.04.2014
восхищена Вашим терпением и выдержкой! Нам пока 1,3-иногда случаются небольшие истерики на улице, прочитала ваш пост-кое что себе взяла на заметку.а еще респект вам что научили дочку спать отдельно в кроватке, да еще и отучили от ночных просыпаний!!! 
28.04.2014
Спасибо. Я просто решила сразу не баловать. Ночные кормления в два месяца отошли быстро и легко и сон отдельно тоже. Главное установка, без прогибаний, себе же дороже будет.
28.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Площадка Опять про площадку.