Любовь и голуби

Раньше я как-то не замарачивалась на эту тему, а сейчас... Мой сын где только видит этих голубей, выпрыгивает из коляски, лишь бы погоняться за ними((. Я не могу спокойно с ним пойти из дома в магазин и обратно((. Я уже знаю все места, где встречу этих птиииц, хотя я не была никогда заядлой "кормилицей")) Извините, может и не по теме))))Надеюсь, зимой куда-нибудь попрячутся)
01.08.2014
С тем учетом с каким рвением их кормят летом, к зиме на плодятся еще больше))
01.08.2014
ооо, для меня это ужас!!! начинаю ненавидеть их!!!
01.08.2014
ООО, так вы недалеко от нас живете. Видимо наши и летают к вам))))))
01.08.2014
А вы где?))))
01.08.2014
В железнодорожном
01.08.2014
Да, совсем близко!! Наверно, действительно, у нас происходит обмен голубями laught2.gif
01.08.2014
лично я думаю что это от отсутствия культуры. детская площадка это место для игр детей, для общения с животными и птицами можно найти другие места. заколупашься потом фикалии отчищать от детской одежды и обуви. 
01.08.2014
Это точно!
01.08.2014
я как мама мальиков заранее смирилась со многими гигиеническими заморочками... мне муж ещё с первым посоветовал, и был прав... рядом с домом большая детская площадка, из плохого там — видела окурки — это меня бесит гораздо больше голубей, а сами голуби в скверике, который ерез дорогу от детской площадки. там территории "поделены", потому как и детки, и голуби, и собачники, и молодежь(и не только) со всеми вытекающими, и бабульки-дедульки на площади 30 на 100-120 м (примерно, у меня глазомер не очень))). так вот голубей кормят в 90% именно мамы и 10% бабульки. все это дело в центре скверика у памятника Ленину, который в бездождливую погоду весь обгажен до нельзя, но потом ливень смывает и центр скверика и памятник))) в итоге как сама для себя поняла — мне все равно на голубей, потому как есть выбор. если б они были на маленькой д.площадке, меня бы это злило.
01.08.2014
Спасибо за мнение!Как у вас погода?
01.08.2014
2 дня назад осень пришла))) 15 гр и дожди-ливни...
01.08.2014
Давай меняться на месяц квартирами) у нас 33
01.08.2014
Мы со старшенькой постоянно кормили голубей,ей очень нравилось..она специально заводила меня в магазин в отдел семечек а потом шли на площадь,где много голубей..на детских площадках никогда не кормили..ближе к школе интерес к голубям пропал.. 6e8525e8bd3c53290c42476dda782ad5.jpg
01.08.2014
Вот именно в специальных местах.Комбез просто потрясающий)))
01.08.2014
Отношение к голубям у меня нейтральное. Любить или не любить их - это как-то типа ставить вровень с человеком, переносить на них человеческие отношения...что странно, потому что бессмысленно.А вот - кормить эт другое дело. Сами с удовольствием их кормим. Да и много кто из наших детей-друзей-мам этим развлекается в любое время года. И, кстати, стоит одному кому-то принести хлеб или пшено, как тут же все дети площадки бросают свои дела и несутся заниматься этим увлекательным делом.Кормят все не прямо на площадке - рядом на дорожках стоим и на траву бросаем (там, кстати, стоит табличка о запрете на выгул собак, но есть же собаки-коты, которые сами по себе).И никто еще не поднимал шума о том, что это ужасное-ужасное занятие. Голуби ведут себя прилично - кушают и отлетают, если за ними дети гоняются, а когда пир заканчивается, спокойно разлетаются.Живем в центре Москвы, голуби приличные, вполне себе воспитанные такие голуби.
01.08.2014
Я тоже к ним лютой ненависти не испытываю, просто летом птицы не голодают, развлечений для детей достаточно. Может если бы это было не круглосуточно, то так бы в глаза не бросалось, а так получается, что целый день их кормят и кормят.
01.08.2014
Но в чем же на самом деле истинная причина волнения? Все-таки аллергия, инфекция или просто бессмысленность действий окружающих, кормящих совсем не голодающих голубей? Там ведь еще миллион бактерий, глистов и прочего вокруг. И как с этим жить? А сердобольные бабушки под окнами стареньких домишек, подкармливающие со своей незатейливой пенсии десяток-другой котов?
01.08.2014
Коты под окнами не сильно беспокоят, а именно бессмысленная постоянная кормешка на дп, которые все загажены. Почему считается, что кошаки опасны, а птицы, которые трясут над головами детей только очень мило?
01.08.2014
можно сделать табличку — "место кормления голубей здесь" (можно, конечно, от негативного пойти — табличку "кормить голубей запрещено", но я сторонник позитивного взгляда на мир и созидающего на него воздействия), если это сильно так мешает жить. чтобы не учить уму-разуму всех вокруг, а так как бы невзначай определить место для этого.я бы так сделала, если бы меня "трясущиеся голуби над головой" напрягали.
01.08.2014
Ой, терпеть не могу голубей. Для меня они, как крысы. Фуфуфу.
31.07.2014
Точно
01.08.2014
Юля честно я лично во время беременности кормила голубей с рук,они мне на руки садились.И Слава Богу выносила ребенка и никаких инфекций.Ты просто не думай об этом.На этом свете есть куда больше опасностей чем голуби.А поликлиники? Это же сплошные инфекции.У тебя страх.А чего мы боимся,то и притягиваем..Просто избегай таких куч голубей и все!!!
31.07.2014
Оксан, я не против кормить птиц. Зимой обязательно повесим кормушки, ведь им реально не хватает еды в этот период. Просто не понятно мне зачем специально приманивать целые стаи к малышам. Почему кошек и собак не подпускаем, а птиц кормим с рук? Зачем все люди с детьми и без высыпают кучу еды именно на детской площадке?Я не сторонник абсолютной стерильности, с моей это просто нереально))))Писи. Малышка так повзрослела у тебя))
31.07.2014
есть немного))..а насчет голубей мамы просто кормят,что бы деткам было интересно....и ничего другого ...а все стереотипы кошки собаки -это плохо..а голуби нормально..на этот вопрос наверное много можно рассуждать...но..поменять мы это не в силе.У каждого своя голова.Мне нравится одна фраза.Нет ХОРОШИХ И ПЛОХИХ ситуаций .Все нейтральные.А какие они нам мы сами решаем.Как назвем так и будет. Идет дождь:кому-то хорошо.(потому,что стало свежо),а кому-то плохо...Вот как то так...
31.07.2014
Спасибо за отличную фразу)
01.08.2014
А у нас в области голубей запретили местным нормативным актом кормить под угрозой штрафа. 
31.07.2014
Если запретили значит не просто так. Надо будет поискать не публикации непонятных авторов.А вы что думаете по этому поводу?
31.07.2014
Возможно в парках это оправдано, так как голубей развелось слишком много. Думаю что жители домов вокруг площади и парков не радуются таким соседям. А вот во дворе мы сами любим семечками голубей кормить. не вижу в этом криминала. У нас двор гораздо больше загаживают люди — где поел, там и бросил бумажку, бутылку и т.д.
31.07.2014
А у нас наоборот, чистые дворы и даже разбитые соседями цветники не вытаптывают. Целый месяц любовались пионами и все сами собой отцвели
31.07.2014
Ребенку процесс нравится,оно и понятно!но вопрос инфекций никто не отменял!моя с такой же радостью мчит к лешайному коту!На то и я рядом нахожусь, чтобы вовремя поймать и отвадить!тоже самое и с голубями!одно дело кинуть сушку одному голубю проходя мимо или прокормить уточку в пруду и совсем другое собирать всю стаю грязных птиц на детской площадке, что происходит у нас регулярно!мамочка довольная кидает хлеб птицам,дети подбегают радостные,голуби садятся прям на детей!а потом удивляются болячкам!
31.07.2014
И никто не думает, что дети разные по состоянию здоровья
31.07.2014
Что здоровье у всех разное, это и без думания понятно. Это как бы подразумевается без обсуждения.Но никто не будет думать о здоровье другого ребенка специально. Это даже странно - вот пришла мама на площадку, а там еще 10-15 детей бегает. И как это мама должна вычислять у кого какое состояние здоровья? Проверить горло, сделать алергопробы? Может и узи головного мозга с доплерометрией, посмотреть как что с сосудами? Молоточком постучать всем по коленкам?Если мама вывела ребенка гулять предполагается, что она считает своего ребенка ДОСТАТОЧНО ЗДОРОВЫМ, чтобы он мог погулять и остаться таким же достаточно здоровым.
01.08.2014
У нас кормят только в парках и нигде не загажено ничего. А кормят потому что деткам очень нравится бегать в окружении множества птиц, так что любовь к животным тут на втором месте, а главное порадовать ребенка. Не вижу в этом не малейшей опасности
31.07.2014
При этом вы вряд ли допустите, чтобы ваш ребенок сидел среди 50 бездомных кошек,  хотя мелкие все любят этих чаще всего добрых бездомышей
31.07.2014
Не допущу, потому что ребенок может кошку поймать, о она оцарапает его, а от голубей какой вред?
31.07.2014
http://www.pest.ekoset.ru/pages/ostorozhno_golubi_
31.07.2014
Подробно описано
31.07.2014
ну статейка неизвестного автора вряд ли способна вселить в меня страх))) И в большиство мам тоже, так если вы так боитесь, то вам придется искать другие площадки
31.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как приучить ребенка чистить зубки, а не грызть щетку? зубы) как чистить)