Помогите советом

Здравствуйте! В июле нам было 1,7 и мы пошли в ясли. Конечно, все зависит от ребенка и воспитателей. Благо, мы начали ходить и нас там мало пока, всего 3 девочки. На данный момент такие достижения:- за пару дней стала писить в горшок, главное вовремя сажать, в садике аварии редки, тк их там часто сажают,  мы чаще дома обсикиваемся)))это мой недогляд)- стала хорошо кушать ложкой и с кружкой более менее подружилась- насчет соски не знаю, мы не пользуемся. Но девочка ходит с соской, воспит сказала, отучится со временем.Это плюсы, а минусы : 3 недели хорошо ходили и не смогли избежать орви. Но это неизбежно)
01.08.2014
на горшок научится ходить со всеми за компанию.и пить из кружки так же научат с детьми веселее,будет повторять,в нашем садике разрешали пустышки,даже говорили чтоб приносили,а дети сами от них постепенно отвыкают.и ложечкой первое время будут докармливать,не переживайте.но вот самая,на мой вгляд,большая проблема в таком маленьком возрасте это здоровье, мы болели часто и долго,пока болели успевали отвыкнуть и так бесконечно,сходили к иммунологу,она нас отругала сказав что детей раньше 3х лет в сад лучше не отдавать.А так конечно жалко,маленькая ещё,хотя я своего отдала в 2 года.
01.08.2014
В 1,5 было все тоже самое точь в точь,в 1,8 сама стала ходить на горшок,есть и пить из кружки,соса отпала за ненадобностью. Я уж думала не доживу до этого счастья никогда,а все произошло само и быстро. Хотя до этого я упиралась как могла,чтобы приучить-отучить все было бесполезно,потом махнула рукой) Просто надо подождать еще немного,пара месяцев погоды не сделают.
01.08.2014
В вопросах горшка и еды-так там и накормят и на горшок посадят-но для ребёнка в таком возрасте сад-это огромный стресс..я против таких ранних походов
31.07.2014
Средняя в вашем же возрасте пошла ,никакого стресса не было вообще.в первый же день уже привыкла.правда у нас частный сад.....
01.08.2014
Мой муж настаивает на том, чтобы отдавать ребёнка в садик, ему в сентябре будет 1,11. У нас тоже ипотека и сложное финансовое положение. А у меня пока не лежит сердце к детскому садику(( Ну, когда ещё я смогу столько времени уделять своему малышу?!!! Очень хочу до трёх лет быть с сыночком и не знаю, как уговорить мужа. Причём на работу он меня вроде не гонит и обосновывает это воспитательным моментом для нашего мальчика. Хотя я уверена, что ему тяжеловато тащить нас и конечно бы ему хотелось подмоги от меня!
31.07.2014
Мужчина,  вот пусть и тащит. Он в ответе за свою жену и потомство. Никакого воспитательного момента с спдике в таком возрасте быть не может.
31.07.2014
Я с Вами согласна. Но вот так меня родители воспитали) Мама всю жизнь тащила лямку на ровне с папой и всю жизнь ей стыдно за потраченные на себя деньги. Ну и я такая же.
01.08.2014
А деть-то причем? Зачем его из-за этого разлучать с мамой в столь юнном возрасте? 
01.08.2014
Девочки ситуации бывают разные!мы живем в маленьком городе с населением меньше 50 тысяч и муж для нашего города зарабатывает не плохо!но дело в том что больше ни где не платят, а работает он в нефтянке бывает что и вечерами каждый день дома а бывает и месяцами его не видим!работает физически и не знаю как вам а моему ребенку папа нужен!и мне мужа жалко он бы с радостью чтоб мы с дочей сидели дома!но у меня совесть не позваляет когда я вижу как ему тяжело достаются эти деньги которых часто очень не хватает!так что у каждого свое воспитание и у меня лично такое мнение!
01.08.2014
Есди вам денег хватает, то может не страшно, если муж подождет до 3 лет дочкиных? А там и в садик можно будет..
01.08.2014
и это верно!!!))) Вы вообще правильные вещи пишете, приятные слуху маме маленького сыночка))) Спасибо!!!
01.08.2014
воспитывать из мальчика мужчину можно не ранее 6 лет. Мальчики гораздо сильнее привязаны к маме до этого возраста. и не будет он мамкиным сыном, поверьте. Почитайте Ньюфельда и мужу дайте. И еще книга Настоящие мальчики — Поллака
01.08.2014
И с Вами согласна Я. Но мой муж психиатр + психотерапевт и у него на этот  счёт (да, что уж я, на любой счёт) своё мнение (переубедить его сложно)))) Спасибо за рекомендуемые книги, будем обязательно читать)))) Читать мы любим!!!super_smilies082.gif
01.08.2014
Даже у бабушек на лавочке на все есть свое мнение))))) Так что профессия тут не всегда при деле))) 
01.08.2014
Но муж то в отличие от бабушек опирается на знания и опыт! и мне в такие минуты не приходят в голову никакие доводы(Но решение я приняла, буду вести переговоры по поводу продления нашего совместного с сыном прибывания в домашних условиях до трёх лет))) Благо, в садике, заведующая сказала, что с этим нет проблем и в любой момент можно написать заявление на сохранение очереди! УРА!!! Интересно а весной можно в детский сад начинать ходить (точнее с мая)?
01.08.2014
Когда мы шли в сад, у нас не требовали чтобы ребенок ходил на горшок. Просили только, чтобы по возможности самостоятельно ел, т. к . Детей много и всех не покормишь. По поводу питья из кружки, попробуйте дать пить через трубочку, может это решит проблему. 
31.07.2014
Ой я в таком же смятении. Безвыходное положение, растем без папы, пособие тоже до полутора лет платят, места в саду  в сентябре освобождаются,отдаю в частный детский сад а моему всего год и два будет, он еще и не ходит самостоятельно, только за ручку. Думаю что всему там быстрее научится, но жалкооооо((( как он там без меня такой маленький
31.07.2014
К детскому саду у ребенка должны быть навыки самообслуживания.Совсем еще лялечка у вас.Если есть такая необходимость-учите ребенка всему.Мои дети идеально были готовы к 3 годам.В яслях едят самостоятельно ребенка 3-4,остальных кормят,и то,тех.которые даются.
31.07.2014
Про тему сада знаю пока очень мало, но моя в 1,5 даже не планировала садиться на горшок. Из чашки до сих пор не пьет. Но судя по развивашкам дети очень быстро перенимают умения.
31.07.2014
Там всему научат,конечно пока есть время учите этому и дома. У нас много приводили деток таких, соски,памперсы и т .д все оставляли дома. Дети прекрасно обходились без этого,с собой не разрешали ничего,даже слюнявчики. На горшок их там через каждые пол часа кажется водят,редко у кого промахи были. Но первое время все равно кладите в шкафчик больше сменной одежды. И не переживайте) Всему научат.
31.07.2014
спасибо Вам большое за ответ!а вы в садике работаете?
31.07.2014
Нет Слава Богу hypno.gif
31.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пригласили в ГКП... Плавание