Искусство созерцать, или сказка о потерянном времени.

Красиво! :))) Я тоже обожаю моменты засыпания сына и часто (не всегда) наслаждаюсь моментом. Хорошее слово - созерцание. )))
10.01.2015
Отличная статья! Половина про меня. Ребенок засыпает, а ты злишься что не можешь пойти мыть посуду, выполнять домашние дела... Этому надо учиться, иначе время драгоценное будет упущено
01.10.2014
очень понравилось все, что вы написали! Утащила к себе в сообщество, вы не против?
11.09.2014
О созерцании хорошо пишет Джеймс Рэдфилд в Селестинских откровениях. В буквальном смысле описывает стадии входа в это состояние.
11.09.2014
Я в этом году очень хотела поехать к отцу в гости, но к сожалению в Украине война :(Там где мой папа живёт я могла наслаждаться тишиной лёжа на травке когда греет  весенние солнце,    начинают цвести первые полевые цветочки, летают бабочки и ползают всякие насикомые :) лежу я на этой травке и рассматриваю всех этих жуков и пауков, все это происходит на холме  Днепра :) воздух чистый, слышно шумит вода и этот запах травы...... Короче девочки это КАЙФ :)
11.09.2014
Слушать внутренний голос это хорошо , хотя бы для того что бы понять что в тебе сейчас нервы бушуют и пора переключиться на созерцание) Люблю это особенно когда укладываешь малышей или когда они заняты какой то игрой с чувством) Но для меня так же это состояние новое, раньше тоже все время гналась не пойми куда)
11.09.2014
Узнала себя. И каждый день кажется что сегодня как вчера и позавчера. Кошмар. И та же мания планировать, записывать....Последую вашему открытию. Я знала об этом, но вообще не задумывалась. А надо...
11.09.2014
О, это моя проблема. Все дела-дела, времени нет, надо быстрее сделать то-то и то-то . Вечно спешишь и все равно не успеваешь. Совсем загнала себя. Порой специально себя останавливаю, говорю себе "насладись моментом", но кат-то все равно опять в погоню за временем бросаешься. 
11.09.2014
Не, я, наоборот, всю жизнь тормоз. Я как в другом мире живу — у меня вообще другой темп жизни, не современный. И так было всегда, я по характеру такая медлительная. Могу сидеть и цветочки-листочки разгядывать, это мое нормальное состояние. Сейчас с ребенком ускоряться пришлось, она у меня гиперативная, у нас ритмы не совпадают, я на нее злюсь даже из-за этого. Ничего не поделаешь, все разные, и искуственно себя приводить в не свойственное организму состояние (если нет острой необходимости), я считаю, неправильно. Помните, как у Чуковского? "Не бывать вороне коровою, не летать лягушатам под облаком". Люди меняются, да, но не сильно. 
11.09.2014
Разучилась так... Надо опять учиться, это очень важно. Спасибо, что напомнили
11.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зима?!... Привильно ли я поступаю.