"А кто вам разрешал?"

Молодец мальчик) а другой мог бы подбежать и врезать, или рыдать и истерику устроить. А этот по-взрослому, умничка.
25.09.2014
Врезать? 0_о Мне кажется в таком возрасте дети уже и так не должны истерить. 
25.09.2014
А мне кажется хорошая реакция у мальчика. Он ведь не устроил истерику, а просто спросил у вас и у мамы. Ведь вещь действительно его)
09.09.2014
зато за себя сможет постоять. и свое мнение не боиться высказывать.при этом не плача и не топая ногами. скорее всего его игрушки уже портили или ломали малыши.
08.09.2014
Это да. В обиду себя точно не даст)
08.09.2014
У вас еще ребенок маленький просто) Всегда мамы малышей возмущаются на более старших детей, просто не понимая, что это уже другие дети, с другим мышлением. И наши такие будут) Мальчик ничего страшного не сказал, матом не орал, покататься разрешил — ничего страшного. Ваша в 6 будет такая же)
08.09.2014
Поживем увидим!))
08.09.2014
Текст не передает тон, каким это было сказано, а в словах я ничего страшного не вижу. В общем-то в данном случае мама была неправа. Она видимо хотела порадовать вашу малышку и на время забыла, что ее сын уже не малыш и нужно было спрашивать разрешения у него. А раз мама была неправа, то она и говорила извиняющимся тоном.Думаете, было бы правильнее, если бы она сказала "Ну и что, что я дала девочке, подумаешь, покатает и отдаст". А он бы тогда реветь "Моооой самокат, маааама, отними у нее". Вот это, пожалуй, было бы по-детски.
08.09.2014
Согласна с вами. Да, в словах ничего плохого нет. Тон не очень понравился
08.09.2014
Я считаю правильно. Это самокат мальчика, а не его мамы, спрашивать надо было у мальчика. Я свою дочь учу спрашивать игрушку не у мамы ребенка, а у самого ребенка. 6-летний мальчик уже себя давно отделил от мамы и, как правило, дети себя считают к этому возрасту уже года так 3 самостоятельной личностью :)
08.09.2014
Детей поблизости не было. Но в следующий раз учту))
08.09.2014
Вот если б ваш ребенок или муж отдал вашу сумочку посмотрерь кому нибудь , пока вы отошли — вы бы в лучшем случае отчитали мужа-ребенка как тот мальчик. А скорее всего голову бы открутили за такие дела :)  и разве это бы считалось неуважением по отношению к мужу ? (Наругать его за то что вещи ваши раздает)Вы себя и свою вещь поставьте на место мальчика — и поймете что он очень культурно и правильно все сделал. От того что это мама — не значит что ей все позволено что относится к ребенку. 
08.09.2014
О том и пишу, что вроде все правильно, но ощущения двоякие остались. Наверное, чтобы до конца понять меня, надо было бы присутствовать при этом. Просто не воспринимаю я такой  тон от ребенка
08.09.2014
А знаете, это мне кажется из другой оперы :) Вот растешь ты , учишься в младших классах, старшие все крутые ходят, с высока смотрят, растешь — и сам уже на шпану так снисходительно поглядываешь и не замечаешь. То есть они по определению возраста должны трепетать и не сметь перечить :)А потом вырастаешь совсем взрослый, а перед взрослым дети не трепещут как перед более старшими детьми, взрослым дети себя противопоставляют и показывают смелость и отделенность что ли, а мы тушуемся сами почувствовав что будто сами стали ребенком и не знаем что ответить. У вас подрастет доча, вы укрепитесь в роли взрослого, в роли родителя, с детьми себя уже не будете сравнивать невольно, тогда пройдет
08.09.2014
Интересное мнение. Спасибо)
08.09.2014
Не вижу ничего страшного в этой ситуации, мальчик взрослый и разговаривает рассудительно, вот такие вот пошли детки:-) 
07.09.2014
Мда..Детки пошли очень грамотные) Иной раз теряешься и не знаешь, что и ответить им)
07.09.2014
Он общается так, как общаются с ним в семье.
07.09.2014
Я так и поняла.
07.09.2014
Ну да, согласна с вами, не правильно это! Получается, что мама то ребенка, вроде как, уважает. Только вот проблема в том, что ребенок то не уважает ни маму, не взрослых позволяя себе такой тон. Ну да Бог с ними! Сделайте выводы для себя, не позволять своему ребенку разговаривать в таком тоне с вами, да и с людьми вообще. Привить малышу уважение и любовь к людям. Вот и все ))
07.09.2014
Согласна с вами. Мне тоже кажется, что таким тоном ни  к маме, ни к другим взрослым обращаться нельзя. Да, уважение — вещь важная)
07.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
можно ли наказывать книгами? Отличия воспитания второго ребенка