Маленький проказник. что делать ??

Знаете, это всё очень сложно! Моему только год, но тоже уже выводит иногда из себя. В общем, прочитала я книгу по воспитанию, и не одну, и решила для себя, что мне больше всего подходит метод Джона Грея, книга называется "дети с небес". Основная его идея- это что современных детей ни криками, ни ремнём, ни угрозами не заставишь вести себя хорошо, и я вижу, что он прав. Не только по своему маленькому ребёнку, а по современной "молодёжи"-подросткам, школьникам. Они же вообще ничего не боятся! У нас тут случай в городе был-охранник в школе не впустил восьмиклассника без пропуска и тот его ножом убил! Это вообще нормально?! Не боятся даже мужчин! Не все конечно, но пока гуляешь с ребёнком чего только не увидишь! Так вот я отвлеклась-почитайте книгу, если время выкроите, я стараюсь применять метода оттуда и даже с моим малышом уже вижу, что прокатывает. Там конечно больше нацелено на подросших детей, но я всегда в случае истерики отвлекаю его чем-то, игрушкой, словами, песней, и словами "давай сделаем то-то" — больше всего прокатывает. 
31.10.2014
Плюсуюсь. Отличная книга. Для воспитания детей любого возраста.
31.10.2014
Да, я тоже полюбила её, очень полезные советы, а главное совпадает с моими взглядами на воспитание.
31.10.2014
Cпасибки почту обязательно!!!
31.10.2014
Моему сыну тоже 2 года. При чем после садика поведение его еще ухудшается. При этом на все мои "нельзя", он делает ровно наоборот. Визжит как резанный, у меня уши закладывает. Визг мимо ушей, стою жду с каменным лицом или ухожу из комнаты "нет, значит нет". А про магазины, я уже давно стараюсь без коляски туда не ходить. Гуляем все время ножками, а когда мне с ним надо в магазин, беру коляску.
31.10.2014
Визжать и кричать они умеют, да еще так сильно, что парой думаю перепонки лопнут..
31.10.2014
нам свекр тоже говорил,что мы избалованные и нам не хватает ремня...но на самом деле,это возраст и это пройдет.не ремня,но построже быть стоит точно.и говорить,говорить,говорить.проговаривать каждую ситуацию.
30.10.2014
Возрастной кризис. Пройдёт. Мой в этом возрасте падал и головой об асфальт на улице бился... Главное- запастись терпением и давать понять в таких случаях, что истериками он желаемого не добьётся.
30.10.2014
Ох, и у нас какой-то кошмар начался в магазинах, до этого спокойно сидел в коляске, или тележке, а сейчас везде бегает, всё хватает с полок. В детский магазин вообще зареклась вместе ходить, так как все машинки будут наши.. если не разрешаешь брать — орёт, вырывается из рук :(((((( Надеюсь, что это такой период. Как такому малышу объяснить, что это магазин и здесь всё за деньги? Поэтому приняли решение, что с малым в детские магазины пока не ходим! А в супермаркетах стараюсь сунуть в рот бублик, тогда надолго увлекается и может спокойно посидеть в коляске. Уже так хочется адеквата ( К нам в парк приходит одна бабушка с внуком, так они уже отказались от коляски и малыш всегда слушается бабушку..уходят домой спокойно за ручку, без всяких скандалов. Малышу 2,3.. Может, это и есть тот адекватный возраст? :) Немного осталось ждать..
30.10.2014
И мы бьем маму,если она сказала нет... И психуем... Хотя ни кто его этому не учил.. Но я пока игнорирую и стою на своем.. А как только начинает разносить магазин беру на руки и выношу его.. Там говорю, что так делать нельзя (хотя вряд ли он это слышит) и потом чем-то отвлекаю)))) на словах все звучит просто, а на деле сами понимаете что все с криками и воплями))))
30.10.2014
Еще как понимаю. Сегодня уже не сдержалась и по рукам надавала. Начал психовать и колотить по стеклу двери на балкон. Но толку ноль. 
30.10.2014
Я вас очень понимаю... Но и еще для себя тоже выявила, что если его бить (очень часто хочется шлепнуть), толку тоже нет.. Поэтому я стараюсь себя абстрагировать и делать вид, что не замечаю его выходок (хотя внутри все кричит).. Ну и повторюсь, стою на своем..
30.10.2014
Дд! У нас такая же проблема была в 1.5. Сейчас периодически тоже бывает, но редко. Я игнорировала. Просто продолжала делать покупки, или своими делами заниматься. Она минут 15 кубарем по валяется и успокаивается. Правда в США легче не обращать внимания, здесь ни кто не лезет с советами и комментариями. А объяснения глядя в глаза нам не помогали, только хуже делалось.  
30.10.2014
Д.д. да он магазин перевернет за минуту хватает все с полок итд. Вот стараемся ходить без него . Игнорировать не получается , он подходит берет за руку и ведет чтоб дали что хочет или повели куда ему нужно . Пыталась игнорировать но он следом ходит и плачет .
30.10.2014
Стоять на своем, настойчиво и спокойно. Возраст такой. И не обращать внимания на комментарии о избалованном ребенке. Тот, кто не воспитывает, всегда лучше знает.
30.10.2014
Хорошо подмечено' протого кто не воспитывает !!!!!! Будем пытаться . Но характер уже свой хорошо показывает. Спасибо за совет
30.10.2014
А что делать, надо все равно показать, что родители главнее, так и ребенку спокойнее будет. Просто это у них период такой, когда они пытаются свои правила устанавливать, но тяжело с этим только первые пару месяцев, когда сопротивление наиболее активное. И помните, что перед относительным спокойствием станет совсем невыносимо, так что терпения, уверенности и спокойствия, потому что именно это им от нас и надо))) 
30.10.2014
Нам в вашем возрасте очень помогал тоддлериз, чуть позже тележка для перевозки детей по магазину, четкое проговаривание того, что покупаем (проговорили, что берем, например, сок и молоко, ребенок естественно начинает в магазине кричать, что еще это, то и т.д., я еще раз напоминаю про уговор, потом предупреждаю, что если плачешь, то тогда ничего не купим, он плачет, мы уходим ни с чем. на улице слезы и крики, маме валерианку) НО нам хватило два раза в разных вариациях, теперь все спокойно) Терпения вам!!!! Все замечания про избалованность мимо — все о детях знают те, у кого их нет)))))))))))
31.10.2014
Мамина доча..мамин хвостик..что за период такой?!? Не пойму что происходит с сыном