Плохо ест.

Напишите у вас наладилось хоть что-нибудь? У нас просто все то же самое..... А от планшета получилось отучить?
12.02.2015
Добрый день. Нам скоро 2 и могу сказать, что вот только-только у нас более или менее просыпается аппетит к обычной пищи. Мы до сих пор на сисе, до сих пор с телефоном и планшетом. Знаю что плохо, но без этих гаджетов дело совсем туго идет. А так отвлекается и рот веселее открывает :)
13.02.2015
Как я вас понимаю, тоже знаю что вредно, но пока без этого всего никак! А какие мульты у вас пользуются успехом или что вы на планшете включаете только видео домашнее и все?
14.02.2015
У нас тоже плохо кушала. Очень. Пошли к гастроэнтерологу. Разрешила гв только 2 раза в сутки. И питательный режим, т.е. поела, и след.раз только через 4 часа. В промежутках - только воду.Так мы прекратили дневное гв (ппостепенно в течение недели). ГВ оставалось с самого утра, на ночь и ночью. Доча тоже сисечница, только мама нужна. Поэтому было сложно. Но есть стала лучше. Не всю порцию съедает, конечно, но ест каждый раз. Это уже радует. За первый месяц набрали 200 г. Для нас это хорошо.
19.12.2014
А много вы грудь кушаете в течение дня? Нам год и 9, тоже на ГВ, но грудь на сон и раз-два ночью бывает. Ест не могу сказать что очень хорошо. Вчера напрочь отказался обедать, вкусный свеженький суп, который он раньше прекрасно ел, так нет - отворачивается. Требует сок сладкий и палочки кукурузные. Тоже ест под мультик. Я психанула, выставила из-за стола голодным. На полдник тоже выделывался - тоже отправила гулять голодным. На ужин съел целую тарелку гречки с котлетой, бедный голодный ребенок))
19.12.2014
Сисей она с утра как проснется перекусывает, потом через часик можно попробовать что-то легкое дать..творожок например.После прогулки сися и сразу в сон. Сейчас мы болеем и не гуляем. Как время к дневному сну подходит- сися и засыпает. Спит и посасывает. От себя не отпускает. Иногда у нас один сон, иногда когда болеем и два бывает. К вечеру проголодается, начинает к сисе лезть, но согласна и на стул пойти. Кушаем, когда хорошо, когда плохо. Бывает еще сисей докармливаю, но это когда совсем ничего толком не съела. Ну и на ночь на сон сися и в течении ночи по мне ползает подъедается. А так в течении дня бегает, бегает, подбежала, два раза соснула и дальше бежать )))
19.12.2014
Было так же пока кормила баночками..потом не стала заставлять и она потянулась сама к общему столу..пюре, рис , котлетки. ..ну вообщем, как мы с мужем кушаем. Сначала овощи были в отказ полный.опять же не настаивали . Пришло время и потянулась сама. Может и вы попробуйте с общего? Просто минимум специй или без них. Удачи вам!
19.12.2014
Спасибо, будем пробовать )))
19.12.2014
Дочь нормально только ужинает, когда мы все вместе кушаем : я, муж и дочка. Стол общий, без обилия специй и т.д. Фруктовые пюрешки ещё ест с удовольствием. Чтоб нормально пообедала, усиленно "выгуливаю" на улице. На завтрак может съесть только половину банана или пол печеньки. Мы тоже на ГВ.
18.12.2014
Вот и у нас в ужин только более или менее ест. Видимо за день проголодается и худо-бедно, но кушаем. Бывает на завтрак творожок удается скормить, но тут уж постараться нужно. Не любит его. Но так как из кисломолочки она больше ничего не ест/не пьет, то иду на ухищрения ))) с фруктовым пюре мы не дружим. Ем я, вкуснятина...А доча мой восторг не разделяет.
19.12.2014
Доче скоро 1,8. Совсем недавно начала есть лучше. Тоже ГВ, но присутствует режим. Подъем в 9-9.30 грудь перед просыпанием. Каша в 10. Если до 13 просит есть, то мясо-овощная банка или суп. В 13 грудь и спать. Во сне просит грудь, ест и в 15 подъем. В 16 банка или суп. В 18 йогурт или творожок. В 20 раньше была каша, но дочь посматривает в сторону нашего стола... В 21 купание, грудь и спать. А, и вся еда под свинку Пеппу, другие мультики или их отсутствие силы не имеют. Но с нашего стола сегодня и без мультов таскала помидоры и картошку.
18.12.2014
Спасибо, что написали ваш режим. Будем пробовать. Может дело веселее пойдет. После прогулок и мытья у нас звеский аппетит, но она сразу к сисе, если попробовать усадить за столик и дать кашу например, есть не будет, будет орать. Сисей перекусила и дальше уже и на стул согласна пару ложек чего-нить человеческого съесть )))) Со стола тоже обожает таскать ))) есть не ест, но помусолит в руках. Помидорки черри воспринимает как шарики/мячики ))покрутит, повертит, прикусит и мне отдает.
19.12.2014
Не всегда ГВ — причина проблем с приемом пищи. Мой племянник после завершения ГВ в 2,3 года лучше есть не стал — просто малоежка.А вы ей отдельно готовите, или с общего стола кормите? С общего обычно лучше едят. Еще лучше — одновременно с родителями. Смотрит, что все едят, и всем вкусно — и повторяет) по крайней мере у нас так) Когда я ем, то всегда даю дочке кусочки из своей тарелки — это для нее вообще деликатес) Хотя кормим тем же)
18.12.2014
У нас в роду все трескали за милую душу, видимо дочь в кого-то из мужниной линии. Мы все кушаем деетическую пищу, поэтому дочка кушает как все. Она сразу отвергла вариант протертых каш и перешла на пищу с крупинками. Думала будет давиться-нет, ей нравится ощущать во рту не просто что-то однородное и гомогенное, а кусочком. Пробовали кормить в компании со всеми, но нет. Она уже ввработала себе схему- просится на стул, я ее посажу и сразу тянет ручки, мол, давай планшет и все...и даже если кто-то из нас с аппетитом ест, ей интересен только планшет.
18.12.2014
И у меня похожая ситуация. Моей доче 1,3. И тоже любит свои видео. Но я пока держусь, стараюсь кормить без помощи тв и прочих гаджетов. Обходимся "самолетиком", кормит игрушки, маму, папу, бабушку из своей же тарелки и под шумок ест сама. Но ест примерно через день. Один день хорошо, добавки просит, нарадоваться не могу, другой день совсем не ест, даже от фруктов и печенья отказывается (точнее все берет, но только чтобы мелкими кусочками по квартире разбросать)К груди прикладывается без режима и ограничений, но мне кажется что мое молоко для нее уже не сытно. В "капризные" дни бегает ко мне чуть ли не каждые полчаса, а в дни с аппетитом- доедает после каждого приема пищи. Тоже не знаю как кормить, успокаиваюсь только тем, что она на груди. Но чувствую отлучать будет проблема, очень она ко мне привязана... Ничего не посоветовала (за неимением опыта), зато поделилась )))))
18.12.2014
Спасибо, значит я не одинока ))) мы такие же точно, то я прыгаю от восторга что ура, все съели, то две ложки и полный отказ дальше есть...не спасает тогда ничего...
18.12.2014
А интереса к вашей еде нет? Может из вашей тарелки лучше пойдет? Мы тоже подсели на планшеты, мультики. Вот только недавно отказались. Теперь часто приходится бегать за сыном с ложкой. Хотя, когда проголодается нормально может поесть. Могу сказать, что планшетокормление могло отрицательно сказаться на желании кушать самой. Ну и конечно ГВ снижает интерес и большую потребность в еде. Ну и ладно. Зато ребенок получает что-то значительно более важное. Почитайте Гонсалеса "мой ребенок не хочет есть" хотя бы по диагонали. И не переживайте. Дети очень часто плохо едят, но все вырастают. И очень сомнительно что мама достоверно знает, сколько должен съедать ее ребенок.
18.12.2014
Спасибо, так как эта тема весьма меня беспокоит, то я обязательно прочитаю книгу. Мы сдавали анализы- все хорошо, даже гемоглобин в норме. И на вид- мы самые обычные, не худыши. К моей еде интерес переодически вознекает, даже подходит, просит что-то попробовать, даю ей, а она сразу отворачивается и убегает. Глазами готова съесть, а дальше ступор и побег (((( Натура она у меня очень ранимая, вся такая мамкинская и сосание сиси для нее и психологическая зависимость в том числе, так же как и спать одна она отказалась сразу. Ей всегда важно знать что я рядом, чувствовать себя под моей защитой. И вот именно это меня останавливает от решительных шагов в сторону прекращения Гв и переселения в свою кровать. Хотя может это всего лишь привычки и я как мягкотелая мамаша иду на поводу у своего ребенка .
18.12.2014
Это такая беда сейчас, что ГВ после года считают чем-то совершенно не нужным, а некоторые чуть ли не вредным. Очень печально. Я точно знаю, что это НУЖНО ребенку. И очень жаль, что сейчас столько мамочек под давлением и/или верой в ненужность ГВ ( откуда это взялось) сворачивают около года. Хотя уже есть и исследования и воз рекомендует.
18.12.2014
Да, действительно, многие так удивляются, когда узнают что мы все еще на Гв. Начинают говорит, да никому уже такой подвиг не нужен, про какие то гормоны, которые ребнку через молоко поступают и что после года молоко становится как вода и большой пищевой ценности не имеет. Я всегда была борец за ГВ. Был момент, когда перегорело молоко (это еще до года), так мы с дочей боролись за молочко, слава богу обошлось. Тогда была одна мысль, только кормить, только кормить... Сейчас порой накатывает, пора прекращать, устала, доча от меня не отлипает...Хочется уже чтобы доча покушала и наелась, а сисисечного молоко хватает на час. Потом опять голодная. Ну ничего, будем пробовать разные варианты )))
19.12.2014
Мы плохо кушали весь прикорм, пока от груди не отучили... Правда, мы в 11 месяцев свернули ГВ.По поводу планшета — было у нас тоже такое дело... Параноя планшетом. Но отучила. Несколько истерик, и всё. Теперь к планшету не подходит. Всё-таки, это всё очень вредит...((( Хотя, благодаря приложениям малый в 2 года выучил все цвета на английском языке... и некоторые ещё слова. Много полезного, конечно. Но, если-бы не было этого привыкания...
18.12.2014
А от груди как отучали? С планшетом, да, надо завязывать, как и с грудью. Еще не могу понять почему она мультики игнорит? Обычно детки под телек на ура кушают, не оторвешь, а тут глянула минуту и интерес потерян чтобы там не происходило. А вот себя любимую разглядывать-может по 100 раз один ролик пока не надоест.
18.12.2014
Когда малому было 11 месяцев я заболела, мне приписали лекарства, при которых запрещено кормление. Для меня это было сложно, так как у нас ребёнок сплошной сисяшник! Он кроме сиськи по 100 раз на день ничего толком не хочет. По-этому режима у нас толком не было, прикорм давала по-чуть чуть и когда было у него настроение. Первые три дня и две ночи ночевали у родителей. Всё это время мы не виделись с ребёнком, меня от него прятали, а вот сестра, муж и мама с ним воевали и днём и ночью... а я сидела в соседней комнате и плакала.С кормёжкой сначала воевали — Мы смесь отказывались вообще, бутылку с рождения не брал... Целый день то ложку фруктового пюре, то ложку супа, то ложку каши... И у меня фобия была, что он голоден...Но через пару дней голодовки, он всё же взял бутылку со смесью. Смесь только на ночь давали. А днём — еду человеческую)Сначала очень расстраивалась, что ГВ надо прекращать. Но сейчас понимаю, что лучше так, а то у меня бы сил не хватило даже сейчас ГВ бросить)
18.12.2014
Вот и мне ножом по серцу ребенка любимой сиси лишать, прям хоть до 18 лет корми или ждать пока сама совсем откажется...Скоро 2, но ни намека на то, чтобы как-то сворачивать сосание сиси. Ее все устраивает, а меня хоть и нет, но как представлю, слезы, сопли, истерики...Покорно иду у нее на поводу и считаю себя плохой матерью, т.к. мы питаемся мягко говоря через раз и весьма избирательно, игнорируя или же ненавистно отвергая то, что либо по виду не понравилось изначально, либо по вкусу. Тешу себя мыслью, что все-таки от меня она какие то витамины получает.
18.12.2014
Вы себя не мучайте, не считайте себя плохой мамой!) Не нужно насильно её кормить) Не хочешь — не надо. Завершите ГВ, с питанием и аппетитом будет лучше).Всему своё время — если ГВ не прекращается, значит ещё не наступил ваш час) kisses.gif
18.12.2014
Спасибо за ваши слова !!! Не, насильно даже не пытаюсь, а то будет вообще от кухни шарахаться )))) Она сама если больше не хочет- сразу на раковину показывает, чтобы я тарелку в мойку поставила. Ну а там уж сколько съела))) остально сисей добираем !
19.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почти три года и все игрушки во время еды Не пьет ничего