Я не понимаю своего ребенка.

Охох :-) у меня такая же! Истерит аж до посинения на весь поселок, причем она одна, остальные дети как дети :-) ей 4 скоро, одевание-раздевание самой: истерики! Горшок швыряет, на унитаз в отказную, ссится в штаны, один сплошной протест,если что не по её, ХОТЯ!! Не балуем, на поводу не идем, но тем не менее вот так всё остро у нас..... скоро в сад, после перерыва полгода...посмотрим :-) как у вас сейчас?
26.08.2015
Мне кажется, что основная проблема заключается, как раз в названии Вашего поста - Вы не понимаете собственного ребенка. И решать её надо, в первую очередь, начиная с себя. Вам кажется, что у других "золотые" дети, а ваш какой-то не такой? Неудобный? Может и так. Может остальные вырастут обычными, среднестатистическими людьми, а Ваш станет великим художником или президентом?! Почему нет?)) Успокойтесь и начните читать что-то, что поможет Вам понять поведение ребенка! Понять, что он не делает ничего Вам назло - он просто ещё не умеет. Понять с чем связаны моменты поведения, которые Вас раздражают и Вы научитесь их корректировать или Они наоборот Вам понравятся. Попробуйте, например книгу "Рожденные с характером". Почитайте "Ваш непонятный ребенок", "после трёх уже поздно", и "пока ваш ребенок не свёл Вас с ума". С хаосом бороться нельзя, это ведёт к сумашествию)) Его надо понимать и адаптировать для нормальной жизни)). Поймите, родительство это как школа. Чем лучше вы знаете предмет, тем успешнее сдаёте экзамены. А экзамены у вас каждый день, по 100 штук)) И все - жизненно важные!
04.03.2015
Как хорошо написано:)))))))) Даже нечего добавить big_smiles_150.gif
05.03.2015
Спасибо))
05.03.2015
Поддержу Алену. С каждым словом согласна.
05.03.2015
Спасибо))
05.03.2015
...вам стыдно, что двухлетка истерит... батенька, да это у вас проблемы
04.03.2015
Простите, но мне кажется, проблемы в основном у мамы. Мой сын тоже бывает закатывает истерики, да такие что ой. Но при этом прекрасно понятна причина. Ребенок — он человек. У него тоже есть желания, мнение. И совершенно естественно растраиваться, когда твои желания и интересы в довольно резкой форме прерывают. Вот хочется ему сейчас кататься на карусели, а его берут и насильно стаскивают. Тут пожалеть его надо, а не ругаться. Конечно, бывают такие ситуации, когда так хочется поджопник отвесить, что аж скулы сводит. А про детский центр и "как надо" вообще смешно. Ну что он, собачка что ли? Да, послушное повторение — это мягко говоря не самая сильная сторона характера вашего ребенка ( как и моего). Но ведь это как посмотреть. Зато у мальчика есть характер, он ищет свой способ взаимодействия с окружающим миром. И поверьте, для вас обоих будет лучше, если вы будете поддерживать его, а не пытаться причесать под общую гребенку.А то, что вы сама психуете, никак не помогает ребенку развиваться, а только задает норму поведения. ( в 2 года самому одеваться/раздеваться, ходить в туалет без промахов — не слишком ли много вы хотите? ) И кстати, я бы мечтала, чтобы в институте мой сын ходил со мной за(под) ручку.
04.03.2015
У нас та же петрушка! И я раньше тоже очень остро реагировала на истерики сына. Особенно когда он валялся на улице в грязи и все прохожие считали своим долгом поучаствовать в воспитательном процессе (воспитывали, кстати, не только ребенка, но и меня boss.gif ). Я уговаривала, стыдила, ругала — ничего не помогало. А потом мне в голову пришла вот какая мысль: мой ребенок учится у меня, усваивает те или иные модели поведения и реакции. Он еще не умеет справляться с потоком нахлынувших на него эмоций. Это взрослые знают, что показывать свою истерику неприлично. А он — нет. И я должна научить его своим собственным примером оставаться спокойным, владеть собой. То есть не он плохой, он просто не умеет. Вот научится — и все пройдет. И я стала гораздо спокойнее. И сын тоже.
04.03.2015
И сейсас нам 2 и мес
04.03.2015
Вы описываете обычные ситуации и частое поведение многих детей как что- то особенное и сверх-естественное, тк Вам, видимо, как и многим мамам, кажется, что все дети вокруг идеальные и правильные, а у Вас что- то не так, как у всех; это заблуждение; спокойные дети бывают, но их не так много, как кажется, да и спокойные они до поры до времени) В 1.8 и с горшком, и с сосками, и с истериками, и с поведением, и с речью, и с садом, и с общением...не может быть идеально в принципе) малыш практически недавно родился и всему только только начинает по- немногу учиться и постигать; и игре, общению — тоже нужно учиться, а не так, что пришел ребенок на занятия в 1.8 и сразу стал ежиков собирать,делиться со всеми, выполнять правила, действовать по инструкции и т.п. Поспокойнее))) 
04.03.2015
Я понииаю,что все дети разные,но сравниваю с детьми знакомых и тут читаю.дети в два года и посуду моют и разговаривают и одеваются и прям вундеркинды а мы в саду наверное как маугли будем)
04.03.2015
Разные- то разные, а все, что Вы описали, характерно для многих детей, поверьте) не все мамы готовы рассказывать об истериках детей, а еще не все воспринимают это как что-то особенное, не акцентируют на этом внимание или иначе к этому относятся; не говорю, что все дети истерят и т.п., но по сути это является нормой. Просто в нашем детстве, когда все дети чуть ли не с рождения были в яслях, а родители с утра до ночи на работе, воспитание было совершенно иным изначально, поэтому нынешние "домашние" дети, вернее их поведение, зачастую может показаться не совсем нормальным; в то время как именно такое поведение и характерно сейчас для большинства детей
04.03.2015
Это зависит еще от настроя. Это у меня такие идеальные дети, и мы с подружкой когда говорим, она на своего сынишку жалуется, на обоих жалуется (у нее два пацана), а потом говорит: "ну, у тебя-то такого не бывает, наверно!". Я смеюсь, говорю: "Ну конечно нет! У меня никогда такого не бывает, чтоб не слушались или капризничали, например. Конечно, не бывает! У меня ж идеальные дети!"... А на самом деле, 2 года — это такой возраст, когда на самом деле один ребенок говорит и одевается, и вообще разумный человек. А другой не говорит, на горшок не ходит, на полу валяется, психует, маму не слушает и  вообще невменяемый. Такой возраст, когда очень различается как бы сказать... не развитие, а внешнее проявление развития. А вот к 3-м годам они выравниваются и уже все начинают разговаривать и общаться друг с другом. Я почему это знаю, потому что у меня как раз 2-х летка и 3-х летка, и я их вижу со сверстниками.И в 2 года они еще не в саду, а в яслях, а в яслях с ними возятся, на горшки сажают, и одевают, и они там почти все еще как маугли.А вот через год уже совсем другие люди, уже взрослые люди, сознательные.Так что подождите просто и на других не равняйтесь. Вам-то свой ребенок нравится?
04.03.2015
д я жду все жду надеюсь,то до года ждала ,думала вот годик из коляски вылезем будем на площадке гулять,будет самостоятельный играть со всеми,а че толку ,одни истерики я по пятам за ним хожу. Вообщем то он не орет беспричинно,но если один ребенок похныкает тихо если его кудато не пускают,то мой заводится надолго и орет визжит на всю улицу.Сегодня пошли прошлись встретили бабушку ,пошли поверху я ему говорю что мы пойдем на нашу площадку ,а ему нужно на грязные вонючие площадки наверху идти,и все мы его за руки он орет,ноги подкашивает на руки просится ,так и тащили донизу,к нашей площадке,увидел куда мы идем и побежал на качели......Для меня просто радость и счастье если наша гулянка прошла без визгов.,но это бывает редко..И ли к примеру в поликлинику едем,тут доехать 10 мин,ему нравится на машине кататься,вылазием орет.Я понимаю,Что ему нужно и что он хочет,но идти то надо.И если он завелся то всеееее......как это исправить не знаю.....стараюсь не обращать внимания но это дома,а на улице валяющимся я не могу его оставим он может стоять орать бесконечно
05.03.2015
ну... мальчишки они часто такие... настырные. надо как-то перехитрить его ))  Вы главное — сами сохраняйте спокойствие. Лаской, хитростью — но гните свою линию непреклонно, и под капризы не прогибайтесь. Дети, это такая хитрая публика, они шикарно ориентируются и чуть дай слабину — тут же нас строят, как хотят. Мои, например, с папой — сущие ангелы, сами и оденутся, и разденутся, и покушают, тарелочки уберут и спать пойдут без единого звука. А со мной — начинаются концерты, представления, отговорки... 
05.03.2015
Прям очень на моего малыша похоже)почти все,кроме соски))мы ее в глаза не видели.Ну и с детками общались.А так,тоже оооочень непростой мальчик.Но с возрастом он это все перерос?может конечно,поныть,но не сравнить с тем что было.Наша невролог говорила,что он замечательный,просто такая психика тонкая и он очень чувствительный.и тоже на занятиях делал,что хотел))ну водите на монтесори его!там все делают что хотят.И кстати,с детками обычно начинают чуть позже играть.не прям в два года активные игры,особенно если не говорит.И самое главное,вам надо перестать думать о том,что подумают другие,если он где то покричит.У всех дети кричат и обычно с пониманием мамочки(нормальные)В садике вообще супер)там и общение и социум.И хочешь не хочешь,а будешь делать,что все делают)но чаще всего в саду идеал,а дома такой же)))
04.03.2015
Я надеюсь мы тоже перерастем))))
04.03.2015
Развитие с года Толкает ребят.