Добро пожаловать в сообщество Baby English

до 7 лет изучать ин.яз детям противопоказано.Изначально нужно грамотно поставить рус.произношение слов,а уж потом.... Пи.Си.Это не мое мнение,а рекомендации логопедов во всем мире
31.03.2010
 а давайте сидеть сложа руки и потом удивляться, почему нашим детям так плохо дается иностранный язык:) кстати, киньте в меня ссылочками в защиту Вашей точки зрения т.е. рекомендации логопедов во всем мире.        
31.03.2010
ссылочку при желании сами найдете) Я в основном книги читаю и с врачами общаюсь. НО реально,когда у ребенка не поставлено еще рус.произношение....А потом мы удивляемся,почему ребенок так невнятно говорит.В частности, то что касается инглиша-уакают,букву Ш произносят не правильно итд. И это существует-и мой ответ вам -не является целью поспорить,я лишь высказала мнение врачей-педагогов. И еще-возраст не является причиной того,как дети запоминают языки.Это св-во памяти.Кто то в 3 года стихи читает,а кто то и в первом классе и строчки выучить не может.
31.03.2010
в том то и дело, что мнений среди врачей-педагогов много, и если Ваши знакомые придерживаются такого мнения, то это не значит, что оно единственно правильное:) не буду спорить. К чему? Вам виднее, а у меня, скромной учительницы, всего-то с десяток лет работы с детками разных возрастов. но вот с последним пнктом не соглашусь.
31.03.2010
К чему такая ирония? Я высказала лишь мнение. И я не говорила,что я логопед или педагог. Но я действительно общаюсь с людьми,кот в данной теме профи.
31.03.2010
да без иронии:) просто Вы на практике не сталкивались с детьми, с которыми начали заниматься рано и это дало отличный толчок для дальнейшего развития и изучения уже нескольких языков, и примеров детей, которые начали с семи, но момент упущен и второй язык дается оооой как тяжело. почему, если все против раннего изучения, тогда столько книг для иизучения английского как второго для детей с 2 лет? и ладно бы абы кем напечатанных, а cambrige, oxford, penguin. почему british council, bbc и иже с ними дают столько материала для раннего обучения?
31.03.2010
Да просто создателям учебников итд -это выгодно-это ж целая индустрия) У меня мама воспитатель у 3-х годов детей. Есть несколько деток,кот учат язык.....Суть в том,что они еще по русски то говорят с горем по полам,а тут еще второй язык.И добиться от них правильного произношения гораздо проблематичней нежели у тех детей,кот не учат второй язык. А первоклашки? При зачислении в школу учителя за голову хватаются.Да,он типа знает ин.яз,а на практике то выходит,что он толком не знает ни русского,ни ин.яз.......и это пугает Да беспорно,каждый волен выбирать то,что ему ближе)Вобще конечно,тема эта скользкаяяяяя
01.04.2010
мой младший брат до сих пор говорит невнятно, ему 15 лет, нас в семье 4 детей, мы все говорим хорошо, а он нет... это не связано с изучением инностранного. мой дядя до конца жизни так говорил, его через слово понимали. мой племмяник в 2.7 ничего почти не говорит. старшая сестра до трех лет вообще ничего не говорила. я соих детей учу английскому, старшая с удовольствием занимается. у нее никогда не было пробленм с речью. пи.си я считаю что нужно смотреть по ситуации. кому то и правда противопаказано изучать иностранный.
06.04.2010
естественно ситуации разные бывают.А с братом логопед занимался?
06.04.2010
в дет. саду. занимался. но я от многих слышала что поставив один звук, логопед срывает другой.
07.04.2010
Учим английский по песням Вырастить полиглота