Шок или негодование... не знаю даже

их капееец сколько вокруг!!! а потом мы удивляемся, почему вокруг одно быдло невоспитанное!!!! оглянись вокруг на сверстников!!!! дети в большинстве случев копируют поведение родителей!!! 
12.03.2013
эммм, тут тож у нас мысли сходятся... читай мой статус... =) А если посмотреть комменты ниже (правда там многабукф) - то такие мамы мне тогда писали. что я сама так буду делать, когда у меня будут дети... но я вот почему-то не делаю... =) Исключение - щипаю сына больно, или шлепаю по попе, когда кусает грудь... но тут варианта 2... либо давать понять, что НЕЛЬЗЯ.... либо остаться без груди... ибо кусает в кровь... =)
12.03.2013
Да уж... А меня еще бесит, что такие мамаши,как та,в поликлинике,зачастую считают себя идеальными матерями (они же кучу денег в ребенка вкладывают, много работают,покупали дорогущие брендовые колыбельки, одёжку от кутюр, элитные садики и т.д... И считают,что ребенок за это всё им обязан... А такие заботливые мамы,как вторая девушка, зачастую могут не иметь денег на самое необходимое,но оно и не нужно - ребенок растет в любви, в заботе и это главное!!!! И возраст,и наличие какого-то количества детей тут не имеет значения!!!! То,что Вам говорили: "Это вы так рассуждаете ,потому что у вас нет своих детей" - бред! Знаю таких мамаш,которые приезжают на отдых и уходят на всю ночь в клубняки тусить,а их дети маленькие просыпаются ночью и кричат от страха - боязни темноты,незнакомого места и отсутствия мамы... Т.к. их бросили одних. Кстати,с детьми в итоге сидела я, добровольно и бесплатно,мне тогда было 12 лет и они меня слушались больше,чем своих орущих мам...
29.07.2012
да я по тете сваоей помню, летом меня забирала в деревню, на свежий воздушек...  она никогда не повышает голос... но все слушаются... и стыдно ей что-то наперекор сделать... =)
29.07.2012
Вот-вот))) Есть же разный подход)))) А от ора ребенок только нервным вырастет и еще и обозлится на родителей....
29.07.2012
да ни к чему хорошему ор не приводит...
29.07.2012
Ой, всякое бывает: и поцелуешь и поругаешь. Всякие ситуации бывают. Но чаще, конечно же, надо целовать, обнимать, ласкать своего ребенка.Но и вседозволенность тоже плохо!
29.03.2012
Я всё же считаю, что ругать в присутствии посторонних, тем более вот так в общественном месте - недопустимо, Если малыш что-то не так делает - его можно подозвать и сказать на ушко... А обзывать всякими нехорошими, нецензурными словами - не есть гуд... Это же личность, кому из нас нравится, когда нас обзывают дибилами и т.д. и т.п. Никому!!! А если это еще и перед посторонними людьми происходит???
29.03.2012
Да конечно же нельзя ругать нецензурными словами, вообще ничего плохого про личность ребенка нельзя говорить, а ругать надо только за плохой поступок, именно поступок плохой, а не ребенок. Например разбил вазу ребенок, а ему сказать, мне стыдно за ТВОЙ ПОСТУПОК, нельзя так делать. А своего ребенка надо называть только ласково!
29.03.2012
Ну вот о том я и говорила в посте... Нужно и воспитывать и ругать, когда необходимо... Но есть разница в том - КАК это делать... Я очень часто сталкивалась с тем, что добрым словом можно большего добиться, чем воплями и побоями...
29.03.2012
А попросить ребенка посидеть на месте можно и при посторонних!
29.03.2012
Представьте, что вы ребенок, маленький и беззащитный... И мама Вас просит посидеть: "Оля, дибилоида кусок, сядь на место тварь поганая, Сидидеть, я сказала, суч*а!!!" И подзатыльник вам - хряяясь... Это нормально??? Тогда простите... Вот эту картину я наблюдала в той очереди... Приятного для меня было мало... Повторюсь - ребенок не делал НИЧЕГО предосудительного... вел себя как и все дети... даже спокойнее многих других...
29.03.2012
Успокойтесь, вы в положении, вам волноваться нельзя!
29.03.2012
Та я -то сейчс уже спокойна...... негодовала я когда писала этот пост, а с октября уже слегка смягчилось.... хотя эти вопли и глаза я никогда наверное не забуду...
30.03.2012
Вы просто на личности почему то перешли, видимо вас задели мои слова, вот я и посоветовала вам успокоиться! И я очень сомневаюсь, что та женщина такими словами называла своего сына!
30.03.2012
Извините, что перешла на личности, просто иногда то, что касается или относится лично к нам воспринимается серьезней, чем когда это же описано о ком-то и где-то...Так уж человек устроен - мышление двойными стандартами, хотим мы того или нет - есть в каждом из нас. И та мама Именно такие слова употребляла в адрес сына.... И не только их, некоторые слова были намного более нецензурными и нелицеприятными.... К сожалению... Я этого никогда не понимала и не принимала... И очень надеюсь, что не будет в моей жизни моразма, потому как в здравом уме - я не могу себе позволить ТАК называть людей, особенно самых близких и дорогих... А кто дороже всех для нас - это наши детки и те, кто дал нам жизнь и воспитал...
30.03.2012
Вы меня уже так назвали...
30.03.2012
Представьте, что вы ребенок, маленький и беззащитный... И мама Вас просит посидеть ---- Это конкретная цитата... ПРЕДСТАВЬТЕ, что мама вас просит посидеть таким образом.... Я не писала, что вот Оля, я вас считаю тем-то и тем-то... а ответила на пост: А попросить ребенка посидеть на месте можно и при посторонних!
30.03.2012
я когда не была маой, тоже очень удивлялась подобным мамашкиным выходкам, но сейчас я их могу понять. Бывают ситуации когда ты устаешь эмоционально, и все наваливается и ребенок ведет себя хуже не куда, но могу сказать, что очень стыдно за то когда приходится его ругать)
22.10.2011
Кариша, я конечно не идеальная мама, чаше бываю мамой №2, но и мамой №1 тоже приходиться бывать, когда ребенок ведет себя весь день безобразно и на все получаешь один ответ: неть. Да и возраст у мальчишки сложный, моему племяннику недавно 4 года исполнилось, так вот с 3 до 4 от него стрелялись все - это кризис, да все это понимают, но когда ВСЕ, абсолютно ВСЕ делается наоборот, назло. Не одна даже самая святая мама не выдержит!! Как только 4 года исполнилось его как подменили, спокойный, добрый, отзывчивый мальчик)))  А на счет ребеночка, не зацикливайтесь, все у вас получится, сами старались над этим 1,5 года, в итоге в марте решили до лета не думать об этом, сделать перерыв, результат появился в мае в виде //. Удачи))) 
14.10.2011
Что бы ни было: семейные проблемы, жизненные трудности и прочие неприятности, поднять руку на ребенка - низко и просто по-скотски что ли. Он ведь каким бы шилопопом не был, не может вам ответить, дать сдачу, защититься... Мы учим их не обижать маленьких, уважать взрослых... А сами! Пример в нас, надо об этом чаще думать. Малыша вам, Карина, желаю, пусть Бог вам поможет, думаю вы были бы хорошей мамой.
10.10.2011
Пасип за пожелание... =)
10.10.2011
наивная! здешние опытные сказали с опытом приходит!))) и лупить и материть начнете!))
13.10.2011
Нет, я слишком долго ждала этого ребенка.
13.10.2011
а я с вами согластна-каждый ребенок хочет ласки.Родила-люби!
10.10.2011
Хочу сказать только одно - детки бывают очень разные и поведение у них тоже -  я обычная мама -  и иногда вынуждена разрешать больше чем надо,  чтобы не расстраивать ребенка. Но одно у нас принто в семье -все недовольство или прочее  - обсуждается с ребенком в независимости от возраста  - с глазу на глаз и доступным языком... накричать  и т.п. в присуствие других  - непозволительно  - пускай я буду маой избалованных детей, чем подвергну сомнению авторитет моих детей перед посторонними людьми. Хотя бывают моменты когда ели хватает сил сдержатся...
10.10.2011
Все мы, бывает, иногда кричим на деток, когда нервы не выдерживают и деть не понимает слов, а иногда напротив прям зацеловываем и солнышком называем, но непонятно мне одно, та мамаша, которая орала на всю поликлинику ей совсем не стыдно, что на неё куча народу смотрит и ребёнка на людях позорит ему каково, вот это странно, а мальчишку очень жаль,Взрослые ни как не поймут, хотя и были детьми, что ребёнок не будет как манекен сидеть,  по 2 часа в очередях и ходить по стойке смирно, им хочется бегать и бесится, и я это всегда позволяю в передлах разумного. А вам желаю заберементь и родить малыша, неважно шилопопа или суперангела, главное любимого и желанного.
10.10.2011
Пасипа за пожелание... Взрослые забывают своё детство очень быстро... Такое чувство, что многие взрослые тёти и дяди взрослыми и появились на свет... детьми не были никогда... =( мне часто помогало понять ребенка, да, не своего, но всё же - просто поставить себя на его место и вспомнить детство...  Я могу сама залезть в песочницу и ковыряться там с формочками, могу на пляже строить замки из мокрого песка.. мне нравится играть в куклы и в машинки... Наряжать б/у спички в цветочные платья, делать из одуванов прически... =))) Может потому детки видят во мне равную... =)
10.10.2011
вы будете отличная мама!уверенна! =)
10.10.2011
Есть и такие мамаши, но поверьте, не всегда удается быть мамой из второго примера, особенно если говорить про кризисный возраст детей, год, три и тд. Это психология, ребенок нарошно не слушается изучая реакцию  мамы. У моей подруги спокойнейший ребенок, но если "шаг в сторону"-следует наказание. Мой ребенок-егоза, шило в попе и гроза сада. Всегда отношусь к нему по второму примеру, НО! НО! НО! Иногда невозможно обойтись без категоричных мер. Например он перед тем как что-либо сказать всегда говорил МАМА, и повторял это до тех пор, пока я не отвечу. Мама, мама, мама, бибика...мама мама мама бибика по дороге...мама мама мама и так до бесконечности. Представьте как это может раздражать? Переучивались именно таким методом, я говорила ему что бы он не повторял мама, а если он делал "назло" я не реагировала. Теперь говорит все скопом и понимает, что и без "мама мама" я его слушаю. Это как пример. Но ваш настрой верный, удачи вам!
09.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эх!братишка... не везение или случайность