Продолжение следует

Ответ на вопрос "зачем тебе эта показуха?" - эта "показуха", тебе за тем, что у тебя есть семья, а в семье всякое бывает! Иногда ситуацию нужно спустить на тормозах. У вас с мужем растет ребенок, он имеет право расти в "дружной" семье. Вот над тем, чтобы семья была " дружной " необходимо работать... Помощь твоя там не нужна, но совместный труд объеденяет. Не чего с тобой не произойдет, если ты поможешь резать салаты. А с заловкой, выдерживай ровную линию: "как с воздухом, он вроде бы, есть?! А вроде бы его и нет"- без злости, без обиды, без надменности. "все пройдет, пройдет и это.."
14.06.2012
именно что как воздух я и так сквозь нее смотрю)))
14.06.2012
ОООО))))))))))) Меня тоже сестра мужа послала на х**й, но я ей этого не спустила сразу, сказала, что если раз пропущу мимо ушей, то потом так меня и будет слать, мы с ней не общались год, свекровь меня обвиняла, что это я её спровоцировла и тд. и тп.,  там что у одной, что у второй мозгов нет, ядовитые бабы. Но я настояла на своём,чего мне это стоило, даже до сих пор сама в шоке. Благо муж принял МОЮ сторону, а не нейтральную, и она (его сестра) пришла извиняться, хотя сопротивлялась до последнего....сейчас общаемся "привет-привет" не больше. А до этого скандала, я к ней относилась очень тепло и мы даже откровенничали, потом всё как отрезало, я бы себе никогда не позволила сказать таких слов в её адрес, да и вообще в адрес люого родственника мужа, каким бы он ни был....я могу думать всё что угодно, но выдавать такое в лицо......это ужасно......но раз она так умеет, мне с таким человекм общаться не стоит...... Вам советую не ходить, поговорить откровенно с мужем, почему идти не хотите, чтобы он не обижался, а ей сказать, что малышу сейчас нужно очнь ваше внимание, ребенок вас не отпускает ни на шаг, и вы просто физически помогать не сможете при всем желании...
05.06.2012
Да муж и так знает почему я не хочу идти, он рядом стоял когда она меня послала и кинулась драться, понимаете я на тот момент около месяца ходила с температурой 37. была сильная слабость, да и я маленькая-худенькая а она кобыла на голову выше, еще и в больном состоянии я просто не в силах была тогда ни ругаться ни драться. муж меня закрыл своей широкой грудью))) она только наетела сзади и толкнула в спину, больше ничего не успела он её отшвырнул. точно так же как и вы не общаюсь и не собираюсь, странно что свекруха не хочет понять, посылали в лицо,  а прийти к ним должна я, видимо она думает раз прошло полгода то все норма теперь? ну я вообще из другого города, что там про них кто подумает меня мало волнует, им надо впечатление произвести на будущую родню пусть идут ко мне на поклон, я их припозорить не постесняюсь если вдруг что. Насчет ребенка не проканает. Она с ребенком приглашала, да и вообще он у нас самостоятельный парень, и у бабушки во дворе проблем нет, он сам играет и есть же еще бабка 90 лет, так что тут не придраться, присмотр про большой надобности может быть организован...
05.06.2012
Прям ак про меня написано... вела я себя так же сначала, спокойно, сглаживая все углы. а потом ДОСТАЛИ и я сожгла мосты. Не знаю как им, а мне с ребенком так точно спокойнее. Изредка муж спрашивает, мама хочет приехать, поиграть с внуком, у нас есть планы? Если планов нет, то у нее обязатльно в последний день все меняется (или она придумывает хз), любимая вторая мама звонит нам и с трагизмом в голосе начинает выговаривать нам "что вы делаете все, чтобы я не могла общаться в внучиком".
04.06.2012
ну у нас все тоже дико занятые))) до конфликта я бросала все свои дела и приходила к ним, что бы пока они делают свои дела по хозяйству САМОЙ ИГРАТЬ со своим ребенком а потом вечером дома еще и сои дела делать. зато они внуко повидали. счас берут когда есть время бывает что и с ночевкой. я не препятствовала, хотя честно говоря хотелось какую нить такую подлянку им сделать из мести))) здравый смысл возобладал)) мне счас без их советом и постных мин намного лучше тоже.
04.06.2012
прочла комменты, похихикала даже) Жень, если Вас все-таки лично пригласят поработать Золушкой, Вы перевяжите ногу, скажите, что подвернула, хромайте туда красиво и сядьте за стол в качестве почетной гостьи))) Ваших родственниц точно кондратий посетит) Фу, какие они, я и  предыдуший Ваш пост помню, бабы-дуры, че еще сказать, вот и обдурите их всех оптом)
04.06.2012
да я ради такого и гипс наложу, не поленюсь))) до кучи к моему голосу. к слову у меня голос сел и я как тот волк в мультике "щас спою", они слышали прекрасно, так что даже придуриваться не придется)))))))
04.06.2012
 крутяк! если пойдете, расскажите потом нам с девчатами в красках) хоцца положительных эмоций, лето ведь))) Вы умница! Не даете себя в обиду, а то с такими мегерами, как Ваши родственницы, они Вас сожрут с потрохами, если зазеваетесь чуток... 
04.06.2012
спасибо большое) я с самого начала ошибку совершила, надо было сразу на место ставить а я все углы сглаживала. ну теперь зато пусть не обижаются)))
04.06.2012
Быть собой!))) Не хочешь - не иди!! Я б не пошла...))
04.06.2012
не пошла бы однозначно и всё!!!!
04.06.2012
не хочу вот тоже...
04.06.2012
Спросить через мужа - что приготовить? Приготовить ДОМА и он пусть отвезет. ВАС ЛИЧНО не приглашали. Простите, мне в Вашем доме не рады уже много месяцев. Помочь - не откажу, все сделаю. Находиться там - увольте. До принесения золовкой извинений - нет.
04.06.2012
понимаете,  Катя, проблема не только в том, что бы приготовить, надо еще и бегать подавать, на стол накрывать, ну как это обычно во всех семьях делается...муж на последний её звонок сказал, как повела себя бабушка (свекровь не знала) она сказала что у бабушки маразм))) маразм то маразм но она старый человек, а они повторяют обычно только то что слышат)) так что я о себе много нового узнала, но не суть))) вобщем муж сказал сами с Женей договаривайтесь))) придут попросят, там посмотрим. если нет, на нет и суда нет, вы правы меня не приглашали. я просто не понима такого, в ссоре значит в ссоре, что перед людьми то показуху разводить....
04.06.2012
Жень, да тут как раз все понятно! Именно ТАКИЕ люди считают, что напоказ, наружу надо быть масляными и шоколадными, а что внутри - это вторично, это все перетопчутся и перетерпят, не прЫнцесса. Я бы не пошла. Пока не пригласят лично и не попросят. Ибо пользоваться мною, когда УДОБНО, я не дам. Хотите ХОРОШИХ отношений - ок, я готова ВАС выслушать. Готова ПРИНЯТЬ извинения от золовки. Но они должны ПРОЗВУЧАТЬ. И ОНА должна попросить помочь ЕЙ.
04.06.2012
я тоже так считаю и муж мой, правильно он сказал разговаривайте с Женей, а то они через него все хотят, интересные, посылали лично а утрясать должн он, уговорить меня и тд. к тому же это напрасный труд. Вы, кстати прямо бабушкиными словами почти сказали "ходишь как королева нос задираешь, а сама такое же гомно как и мы!" я незнаю мож они и гомно конечно им виднее))) но я себя в грязи валять не дам)) спасибо за поддержку)))
04.06.2012
Ха, а мож гадость сделать? Придти, ВСЕ приготовить, бегать как электровеник... а потом так невзначай обмолвиться сватам... что фифка-то у нас... ой, беда с деФкой... никак с рук не сбудем, вот все сама готовлю, она за хлебом пошла, по дороге потеряла... эх, беда, беда... но вы не бойтесь, кушайте! это Я готовила, я умею :))))) Не слушайте меня, это плохо!
04.06.2012
Золотые слова)))))))))))))))))))))))))
04.06.2012
блииин, хрошая идея))))))))))))))) кстати я и на свадьбу не очень хотела идти, а подружка сказала, не не, ты сходи, покажи как ты рада что её таки сбагрили))))))))))
04.06.2012
И "пьяный" тост за избавление)))))))))))))))))))))
04.06.2012
А я думаю, что Вы всё-таки за их сына замуж выходили, а не в Золушки нанимались! Отказ. Конкретный. Сами справятся! Я б еще и мужа не пустила.. Вот такая я коза...
04.06.2012
муж если честно и сам не сильно хочет. уж он им цену знает как никто. у нас в семье демократия) он не заставляет меня туда ходить, я не заставляю его туда НЕ ходить)) но он сам не хочет))) поэтому бывает редко. я тоже вряд ли пойду, потому что вряд ли они ко мне придут и попросят))) это ниже их достоинства, ну и я еще чучуть королевой побуду))))
04.06.2012
не надо чуть чуть)) надо НАВСЕГДА. иначе однажды они решат, что смогли сломать и Вас....
04.06.2012
да фиг им))))))
04.06.2012
Ага! Значит им рабсила понадобилась?! Шли бы они тогда далеко и на долго. Как тут Екатерина писала: "Спросить через мужа - что приготовить? Приготовить ДОМА и он пусть отвезет." - ща, разбежалась! Кому надо, пусть тот и готовит. И не ходите, и не унижайтесь!
04.06.2012
если придут и лично позовут то пойду,  явсе же не такая свинья как они. а если нет то нет, но я не думаю что они придут. у золовки столько гонора, что заставить её прийти извинится мне кажется невозможно. и если уж она за полгода не поняла что кидаться на людей, только потому что их мнение расходится с твоим и тебе не нравится что тебе правду в глаза говорят, плохо, то там уже и не придет это понимание. Я просто хочу что бы они ЛИЧНО меня попросили. жалко муж в камандировке, если что отбиваться одной придется)))))))
04.06.2012
Лично Вас пригласить, я думаю, у них духу не хватит. Люди - трУсы.  Иначе бы на дне рождении все с Вами обговорили
04.06.2012
ну досвидос тогода :)
04.06.2012
Да уж. официанты нынче дороги...)))
04.06.2012
я бы "заболела" )) ждут пока на поклон к ним придут- херушки! бесят меня такие родственички.
04.06.2012
вот именно что херушки)) они ждали, да, мне зимо надо было сессию сдавать, ждали что я приду и попрошу с ребенком бабушки посидеть, как раньше было. я не пришла, певую неделю брала на занятия а потом с соседкой договорилась, на несколько часов в день. свекруха была в бешенстве. а я такой человек я лицом к людям до последнего, но если уже перегнули палку мне уже ни под каким соусом не надо ничего от них. то что она передает я не ем и стараюсь здрассти-досвиданья при встрече ограничится
04.06.2012
Молодец)) надо уметь себя уважать!! не сдавайся!
04.06.2012
стараюсь)))) смешно просто мне чесслово)))) спасибо)
04.06.2012
Тетка мужа Через пару часов ко мне приедет свекровь