Несколько причин возникновения конфликтов в семье

Все - про меня. Часто думаю: почему он меня не понимает? Как можно мыслить по-другому? Как можно это не почувствовать? Вторая причина - моя.
25.01.2013
Вот-вот! я сама стараюсь все время помнить, что мой муж мыслит не так как я. Со временем этот навык помогает во многих сербезных вопросах ))
25.01.2013
А у меня память отшибает и эмоции накрывают... :(((
25.01.2013
похоже на "рецепт счастья", но на практике (особенно читая СП) видно, что работает он далеко не всегда.
21.01.2013
А что такое счастье? Вы можете сказать что вы счастливы? мне кжется нет рецепта счастья и  нет источника счастья))  но мы можем в  свою семью привнести кусочек счастья))) ну хотя бы попытаться))
21.01.2013
для всех счастье разное=) поэтому и единого рецепта нет. Я могу сказать, что именно в данный момент своей жизни отношу себя к счастливым людям, хотя есть много проблем, которые надо решать. Лично для меня счастье - это мир с собой и окружающими, чистая совсесть... Все мои мечты сбылись, теперь у нас есть общие мечты, путь к которым - тоже счастье. Муж мне почти каждый день говрит, что я - это его счастье (ну и сын конечно), а слышать такое от любимого мужчины - разве не счастье? Да, мы ссоримся и спорим, но я считаю, что в споре рождается истина, если никогда не спорить с мужем, он разучится аргументировать свои решения=) 
21.01.2013
Вот, какой у вас золотой муж)))   Ат мне приходится часто со своим спорить, но, благодаря тому, что он у меня "упертый" я научилась отстаивать свою точку зрения, именно аргументируя, не на эмоциях. Вообще   у нас такие отношения веселые- часто ругаемся, но я научилась быстро мириться. Раньше я очень долго обижалась, по 3 дня не разговаривали. Но мы ведем сейчас разные совместные проекты и приходится еще больше прикладывать усилий, чтобы найти компромисс, быстро причем.
21.01.2013
а я вообще не часто обижаюсь на мужа, я отходчивая, а вот муж может неделю со мной не разговаривать из-за пустяка. И ничего с этим не сделать, можно только ждать, когда "вулкан потухнет"... Самой идти на примирение бесполезно, только хуже можно сделать. 
21.01.2013
я лишняя? помощь