Постоянные тупики, сыну 10 лет, а что же дальше будет!!??

какой может быть ремень?!! у вас особый ребенок! очень торпидные нервные процессы у него, у меня есть такая знакомая девочка-она в семье единственный поздний долгожданный ребенок, поэтому вся семья воспитывает ее в одном ритме под чутким наблюдением психоневролога (они толкового врача очень долго искали). Без специалиста врача с такими нервными процессами не справится. Обычно такие детки сильно меняются в подростковом возрасте 14-16 лет...могут в худшую, могут в лучшую сторону. Эту особенность психики вам не переделать никогда-к ней надо приспосабливаться и искать способы воздействия на поведение, тем более позже придется решать гораздо более сложные вопросы, нежели одевание по утрам. Я имею ввиду вопросы профориентации. Все это отлично в книгах по коррекционной педагогике описано, найдите, почитайте - откроете новый мир в общении в сыном
11.01.2014
Ох как я вас понимаю... У самой точно такая ситуация дочь 9 лет. Недавно так довела, что я чайником гарнитур разнесла. Бить не могу вот злость свою на предметах вымещаю скоро видно самой к психологу идти придется. 
30.11.2013
Как вы справляетесь? уступаете или пытаетесь дисциплинировать? как с уроками? наказываете? и как? ходили к психологу или невропатологу?
02.12.2013
Добрый день! Пытаюсь сдерживаться, не даю комп пока не сделает уроки, не наказываю просто объясняю не будешь делать играть тоже не дам вроде пока делает. Ходили мы и к невропатологу и психологу толку нет психолог говорит чтобы выявить от чего это происходит нужно сделать томографию головы, сосудов шей и тд может причина там. Возможности сделать такие анализы пока нет очень дорогие процедуры может со временем обязательно пройдем, а там видно будет что к чему. Может причина там а не сами дети. 
02.12.2013
Мы проходили МРТ головного мозга и сосудов.Написали, что все в норме. До этого проходили в разное время ЭЭГ - были и нормальные результаты и с отклонениями. Но поведение всегда было неадекватное. Лечились с 5ти до 8ми лет у психиатра. Я не видела результатов. Психологи говорили, что ребенку не хватает внимания. А я видимо не так все понимаю. Чем больше я ему уделяю внимания, тем больше его приходится (внимания) ему уделять. Утром пока не скажу сними пижаму, не будет выполнять просьбу одеваться. Комментируя, что ему будет жарко в одежде на пижаму. И так все время придумывает как еще меня вовлечь во все процессы его жизни. 
02.12.2013
Никита, неси рюкзак в коридор. Берет, несет. Тишина.. Спрашиваю - Отнес? - Да. - Иди сюда.. Пришел с рюкзаком... -Никита, зачем ты с рюкзаком пришел!? - А ты не сказала его там оставить..
04.11.2013
Сегодня новый прикол. Одевается в школу. Ботинки обычно стоят под скамеечкой. Папа почистил и поставил перед скамейкой. Говорю - Иди обувайся, ответ -Нету. - Вон же стоят.. - Нету. - Садись вот ботинки. Обувает как-то криво-боко. -Никита, почему ты ногу держишь в этом месте, ведь неудобно.. - Так там же ботинок стоял.
04.11.2013
Как похоже,только моему ещё 7 и мы в садике.Тоже Никита.
03.11.2013
Будем надеяться что все с мальчиком хорошо))) у меня дочери 13 -тоже воюем!!! Я по 1000000 раз одно и тоже говорю, довожу себя уже до истерики , еле сдерживаюсь, а ей все по... Может у нас возраст переходный, но если так дальше пойдет , то к совершенно летию я в психушку попаду!
28.10.2013
а до этого как Настя себя вела? были проблемы до школы? в первом классе?
29.10.2013
Сижу с телефона, не могу прочитать ответы, может уже написали. Это похоже на проблемы именно со здоровьем, с неврологией , а не на психологию. У моей тети( завуч) был мальчик, в классе один в один, что с ним только не делали, бестолков, пока не попался нормальный врач, оказалось, ребенок болен! Проблемы с неврологией- какой- то синдром. Пример: они ездили в бассейн, ему говорят: иди, раздевайся, сложи шлепки и одень шапочку. Он разделся, встал и стоит. И тд, в точности как у вашего сына. Ни в коем случае не хочу вас пугать, но может и правда стоит обратить внимание на это
26.10.2013
спасибо
26.10.2013
Никита и этим все сказано ... читаю и как будто мой старший
25.10.2013
вот сейчас прочитала все коменты,похоже реально отсутствие альфа-активности,срочно к неврологу,похоже поздно вы заметили
24.10.2013
девушка,вам к неврологу срочно надо,а не к психологу,при том не в р-ную пол-ку а отличного специалиста ищите,у меня у доченьки такое было,только у нас в пол-ки сказали,вам что жалко,у нас еще голова часто во сне потела,так посмеялись!!!в платном центре нам сделали рэг и ээг,и у нас была сильная эпилептическая активность,она проявляеться не припадками а именно так и отсутствовала альфа-активность.Короче говоря,это дураки наз-ся!!!!так вот нам сказали,что мы успели,т.к,начинают на эти проблемы обращать в школе,когда появ-ся нарузки!!!!срочно к неврологу!!!!и к нескольким для начала сходите,а потом приделитесь с 1м уже!!!!!это не в ваш адрес,извините если обидела,сами через это прошли,вылечили!!!
24.10.2013
нам тоже эти обследования назначали. в разное время было по разному. ходили и в платную клинику, там лекарство как при эпилепсии назначали. но результата я не видела. потом сказали, что вам наверно надо к другому специалисту... Попробуем еще к одному неврологу, есть у нас в городе один частный прием.. Спасибо вам за коментарий.
25.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
о муже Карманные деньги?