давать видеть детей или нет?

хочет-пускай,нет-иди лесом,в принципе до фонаря,живут как-то дети и совсем без отцов
28.05.2014
Если нет веских оснований (Мари ниже описала) , "второй лагерь" это глупый и недальновидный вариант. В "лучшем" случае дети вырастут с навязанной матерью точкой зрения и будут разрушать себя, ненавидя человека, которого толком не знают. В худшем не поверят матери, разыщут отца, пообщаются, сделают выводы и пошлют мать куда подальше.
23.05.2014
У 2-х моих родственниц отцы бросили жен беременных. Выросли дети, но ни разу за всю жизнь не искали встреч с отцами. Один отец сам видел сына только в 2г. и 10 лет, и всё, периодически не платил алименты. Другой видел дочь в 3г, 6 лет и в 15 лет мимоходом минут 5. Ничего больше кроме алиментов. В обоих семьях никогда никаких разговоров про отцов вообще не было. Дети сами сделали выводы. Никакой ненависти нет, безразличие, просто отцы в жизни детей не присутствуют. Так зачем его разыскивать? С какой стати им слать мать подальше? И таких примеров море. Хорошие отцы растят детей, заботятся о них, они всегда рядом, и разыскивать их нет нужды. А что это за отец, если его разыскивать? БИО, но это ничего не значит. Это вы лихо "шашкой размахиваете". А о дальновидности вы пока не понимаете, в чем она состоит.
04.06.2014
Внимательно перечитайте второй пункт поста.Вас воспитывали в ненависти к отцу? Нет? Тогда к чему сей опус?Мне опыт Ваших родственниц не интересен.
04.06.2014
Вы писали "разыщут отца, пообщаются, сделают выводы и пошлют мать куда подальше". Вот к этому мой пример, если вы сами себя не понимаете.
04.06.2014
Не вижу смысла дискутировать с человеком, не различающим "вырастить, не вспоминая отца" и "вырастить в ненависти к отцу".Всего доброго.
04.06.2014
у меня папа с мамой развелись когда мне было 2 года, а им по 22. папа молодой был, ну и с ребенком ему не особо хотелось возиться. но! мама уговорами-разговорами устраивала наши встречи. мне никогда не говорила ничего плохого про него. сейчас - и у меня с папой, и у мамы с папой замечательные отношения.
23.05.2014
полностью согласна с Мари..
23.05.2014
Я считаю, что чтобы запрещать детям видеться с отцом нужны очень веские причины, например: подозрение в педофилии, не контролируемая агрессия, алкоголизм. Т.е. только в тех случаях, когда свидания с отцом угрожают жизни или здоровью ребенка. Во всех остальных случаях мать не имеет никакого права лишать детей родного отца.
23.05.2014
не препятствовать инициативе отца.не говорить о нем гадости при любом раскладе.дети САМИ сделаю выводы. и построят отношения с папой (или не построят...). вот как отец будет себя вести — так и дети ответят.
23.05.2014
Полностью согласна!
23.05.2014
Согласна, отношение детей к отцу полностью зависит от его отношения к детям. Дети ничего не скажут, но в душе все понимают.
04.06.2014
Если у папы и детей есть желание видеться, то однозначно не препятствовать этому. Остальные варианты надо думать.  
23.05.2014
Если папа проявляет инициативу, если он  любит своих детей, если он их хочет видеть и общаться с ними, то давать надо  обязательно. Родители разводятся друг с другом, а не с детьми. Если же папе плевать на детей, то навязываться не стоит, равнодушие отца душевная травма для ребенка.
23.05.2014
Вы не обозначили главного для голосования-взаимоотношение папы с детками..если,это теплые и нежные отношения,привязанность друг к другу,то разлучать их глупо и самодурство..хотя думаю и сам папа не допустил разлуки,закон еще никто не отменял. Ну, а если папа уходя открестился от детей,то и разлучать смысла нет...конечно было бы тяжелое объяснение,почему папа не хочет их видеть.
23.05.2014
прикладывая ситуацию к себе....папа наш после расставания стал намного больше проводить время с детьми. .. как бы не перегорел, время ещё совсем мало, месяц, прошло, и не расстроилась старшая дочь от того что ставший "добрым" папа испарился.
23.05.2014
при адекватности отца и обоюдном согласии, конечно видеться. И не в коем случае не настраивать против папы детей. (сделала бы всё, чтобы они его возненавидели!  Мои дети это мои дети.) — жесть конечно, дети ведь рано или поздно вырастут и оценят ситуацию, как бы мама потом хреновой не стала что видеться не разрешала
23.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
быть или не быть Решились бы вы на развод