Или наругайте, или поддержите, но не оставайтесь равнодушными.

Комментарий удален
27.03.2010
Спасибо. Я что-нибудь придумаю!!!!!
11.09.2008
Комментарий удален
20.01.2010
Я не черню! Я называю вещи своими именами. На БЫВШЕГО давным давно нет ни обиды, ни злости, просто нет ни чего.А бабушка вспоминает внука 1 раз в год на 2-3 дня, я писала девочкам ниже. И на нее обиды нет, просто ОНИ такие люди. Я это знаю и все. А вообще это не в моем характере преувеличивать или как ты говоришь- чернить, я наоборот достаточно лояльно отношусь ко всем,даже тем, кто меня когда-то обидел. И всем всегда нахожу оправдания,так как знаю, что ни  кто ни от чего в этой жизни не застрахован. Повторюсь: ОНИ такие люди. Но они от этого не страдают,а мой сын страдает- они этого не видят и не понимают.
04.09.2008
Комментарий удален
20.01.2010
Ты отчасти права. Все таки ПАПА есть ПАПА, а ведь как известно дети любят своих родителей, даже которые оставляют их в детдоме, отказываются от них,предают и предают по настоящему. И готовы их прошать, и понимать, лишь бы им уделили внимание.Хотя это с годами тоже проходит. Может это какой-то инстинкт. Не знаю. Запуталась. Наверно все будет так, как должно быть.
04.09.2008
Комментарий удален
20.01.2010
Я тоже так считаю. Пусть лучше потом приглосит и познакомит их, если сочтет нужным.
04.09.2008
Комментарий удален
26.06.2009
Тем более ни внимания не уделят,  ни помогут, будут : подожди, помолчи, не мешай...
05.09.2008
Пользователь удален
17.10.2008
Спасибо. Если решит пойти мобилку в любом случае возьмет с собой.
04.09.2008
Пользователь удален
11.09.2008
Спасибо.
04.09.2008
Пользователь удален
07.09.2008
мне кажется, твои чувства естественны, ты же обижена на бывшего мужа, ты не можешь объективно относиться к нему, к его новой пассии, его окружению.А может всё не так плохо, как тебе кажется?Я рассуждаю как вторая жена своего мужа. Его бывшая нас тоже очень не жалует.  Так вот у нее дочь, 10 лет. Видеться с отцом не может - не дают...только бабушке, но ребенок тянется все равно и нормально относится ко мне, нынешней жене, ЛЮБИТ ОТЦА. Надо отпустить, Юль, только четко оговорить - сколько, с кем будет находиться ребенок - можно это поручить родственникам мужа - они ж бабушки-дедушки в конце-концов. Аааа, прочитала про бабушку...в каждой избушке свои погремушки...не, тогда не стоит. Пусть лучше сын потом на ДВД посмотрит свадьбу, когда в гости к папе пойдет...
05.09.2008
Нет ни обид, ни злости, нет ни чего. Это глубоко чужой человек для меня.Я тоже вторая жена у своего второго мужа. Так вот первая жена моему мужу не дает общаться с дочерью.Подавал в суд, решение суда 2 дня в неделю видеться с ребенком. Так она,первая жена, стала избивать дочь, что бы она (ей 6 лет) отказывалась общаться с отцом. Хотя жена его, ушла сама к дядьке на 20 лет старше заявив, что ей важнее в жизни деньги.... И такое бывает. И это тоже часть моей жизни.У меня вжизни вообще ТАКИЕ встряски были, что можно будет в старости мемуары писать
05.09.2008
ааай...какой кошмар а...я думала только у нас так - в ущерб моральному здоровью ребенка свои интересы....а тут вообще пипец - здоровье физическое ребенка страдает....при всей моей лояльности и солидарности к женскому полу - некоторые бабы реально дуры.... 
05.09.2008
И это не догадки,а реальные слова дочери.Она сказала, что меня мама бьет, что бы я к тебе не шла. 2 года бития сделали свое дело...Малая когда видит отца убегает и не хочет даже разговаривать- боится что мать изобьет дома. Но там у матери не все в порядке с головой.Она когда узнала,что я беременная, кидалась на меня с кулаками и кричала: ты чего ПИ-ПИ-ПИ.. вышла замуж за МОЕГО мужа.Она даже не соображает, что 2,5 года назад сама ушла разбив свою семью и семью своего теперешнего мужа. И это я еще описываю цветочки...Посторонние люди когда увидели, что она творит и кричит приходили в ужас. Мне пришлось на нее заявление в ментовку писать...свидетели были. Пока не трогает нас, а ребенок зашуган пипец!
05.09.2008
Ты ничего не пишешь о бабушке (маме мужа). Она способна уделить какой-то минимум внимания внуку или она тоже безнадежна???
04.09.2008
Ниже девочкам писала и про бабушку. Та же фигня. Даже круче. ПАПА хоть перед очередными пассиями выпендривался и забирал сына,а бабушка раз в год на 2-3 дня на летних каникулах и все. И чаше, кстати сказать, сынуля сам звонил и просил, чтоб его от ТУДА забрали(ОНА живет за 120 км. в др. городе). Наверное не просто так...
04.09.2008
А ты говорила с сыном обо всей этой ситуации? В 9 лет челочек вполне способен оценить ситуацию и все за и против. Объясни ему, что, возможно, на свадьбе все будет не так интересно, как он себе представляет - готов ли он к тому, что всем вокруг будет особо не до него и что других детей там, возможно, никого не будет? Что сам сын на это говорит? Он хочет пойти на эту свадьбу?
04.09.2008
Сын еще не в курсе. Поэтому я и попросила о помощи здесь девчат, что бы сначала принять верное решение,подготовиться к разговору,а потом уже поговорить с ним
04.09.2008
мне кажется, что не надо за него принимать верное решение. пусть он участвует в этом решении, это, мне кажется, будет правильнее.
05.09.2008
присоединюсь к тем кто не пустил бы ребенка. твой сын еще несовершеннолетний и отвечаешь за него только ты! проблема даже не в том что ребенок будет брошеный, а в том что ему могут налить спиртного "для смеху", на свадьбе могут начаться разборки, драки....элементарно - он просто может подавиться рыбным блюдом, кто за ним присмотрит???свадьба - праздник для взрослых, ребенку, тем более одному (папа -жених не в счет) не хрен там делатьв день свадьбы вам лучше уехать за город, или сходить с сыном в его любимые места. главное не сидеть дома.
04.09.2008
 Спасибо за поддержку!  Я ТАК ЗАПУТАЛАСЬ!!!
04.09.2008
а что тут путаться? нет = значит нет, зачем подыгрывать бывшему в его игре "хороший папа".
04.09.2008
я ведь не в ЕГО ворота играю(хотя по сути получается,что в его). Я не запрещаю сыну общаться с ним в целях того, чтоб сын потом не сделал вывод не в мою пользу. Ведь как получается: мама каждый день заставляет умываться, чистить зубы, кушать; заставляет убирать, мыть за собой тарелку, пылесосить раз в неделю; заставляет делать уроки, читать, и аккуратно писать в тетрадях; ругает за плохие отметки, за порванные новые джинсы, заставляет стирать свою вещь, которую СИЛЬНО испачкал.... и т.д. и т.п.А ПАПА : приехал раз в 2-3 месяца, уделил 1,5-2 часа времени и все.ПАПА не ругает, не заставляет, не учит жизни.Ну и что , что он незаботится...главное, что не заставляет, не поучает, не заставляе. К чему мы пришли?(глазами ребенка естественно)Правильно! Мама плохая, ПАПА хороший.
04.09.2008
у моей сестры похожая ситуация, сыну 7лет но ребенок понимает КТО хороший, а кто плохой. и мой племянник встречается с папой "за подарок" - происходит так, звонит папа (раз в 2-3мес) типа хочет выходные с сыном провести, моя сестра - нет проблем. спрашивает у сына - хочет или нет, тот если папа подарит мобильник, то проведу 2дня с ним, если подарит велик - то 1день. сестра - а если ничего не подарит? ответ ребенка - а на фиг я тогда к нему поеду. ему никто не говорил что папа плохой (хотя он специально уволился с выскооплач работы чтоб алиментов не платить. а сестра развелась с ним из-за того что он избил ее и сына когда ему было 3годика). мой племянник сам сделал свои выводы. поэтому не думай что твой ребенок считает тебя плохой. просто не подыгрывай бывшему. не подошел на улице к сыну - так и скажи, не знаю почему не подошел, зачем приукрашивать? иначе ребенок будет думать что ты глупая (прости, не обижайся)
04.09.2008
да не на что обижаться то. Может я и в правду глупая,может изначально не правильную тактику выбрала, может надо было позицию стервы выбрать? Но я по  своей сущности не стерва. И верю ,что все мы получим по своим заслугам,нам всем все зачтется.
04.09.2008
не обязательно быть стервой. надо постараться быть сильной.
05.09.2008
я бы не пустила ни за что. и нечего тебе оправдываться. ты - мать и несешь ответственность за своего ребенка. и если ты принимаешь какие-то решения, то имеешь на это полное право. и в таком возрасте ребенка можно привести на детский день рождения, а потом через пару часов забрать. а свадьба - это уже слишком. тем более твоего бывшего мужа. поговори с сыном и объясни, что тебе это неприятно (по меньшей мере), что ты будешь волноваться и переживать и т.д. 
04.09.2008
И я так думаю. Хорошо,хоть ребенок еще не знает, а у меня есть время, что бы подобрать правильные слова для него.
04.09.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Они, и мы... У меня ребенок... У него невеста... Опять свекровь....