Опять свекровь....

Комментарий удален
03.03.2010
Я не боюсь, а не хочу! Если он заботливый сын, то почему она не заботливая мать, а вспоминает о нас ТОЛЬКО когда ей что-то нужно?
04.09.2008
ya ponost'yu soglasnaya vot toje ne lyublyu spat odnoi i bous da i potom y nas takaya ogromnaya kvartira chto vsyu noch mne kajetsya chto s  balkona kyxni zalezyt,a mojet etot shym s balkona zala idet,vsya noch v straxe i v dymkax  kak v myltike slyshayu tishyny ili kakie nibyd zvyki ya syma sxojy kogda odna
04.09.2008
Я сначала тоже так подумала, "низя быть такой эгоисткой", а потом вспомнила себя любимую, да как я терпеть не могу одна засыпать. Надрессировала бойфренда вобнимку со мной засыпать (поначалу любил отвернуться от меня и всхрапнуть), или если его дома поздно нет, звоню, жалуюсь на кошмары. В общем, мужик должен при необходимости в постельку отнести, укачать, колыбельную спеть, а кто ж со мной нянькаться будет, если его нет рядом? Недавно вернулась домой поздно умоталась, пришла в гостинную с ним посидеть, да и прикорнула у него на животе, он смотрит телик, а я дремлю на нём. Потом заявила, что мне до постели самой не дойти, так хорошо! Отнёс в постель как ребёнка, чувствую, ему и самому это нравится. Ты что, Жанна, ритуал укладывания в постель, в некоторых парах чуть ли не гвоздь программы! У меня всегда так было заведено с мужчинами. Как укладывание в постель, так и пробуждение начинается с ласк, без этого жизни с мужчиной не представляю, а тут свекровь требует внимания, получается, нарушение уклада жизни пары - серьёзный ущерб. У меня чувство защищённости сильнее, когда мужчина в доме в положенное время. И от него тайны тоже не делаю, пусть знает свою значимость в этом плане тоже.
04.09.2008
По-моему, аргументы в пользу "не ехать" либо "ехать, но до вечера" вполне убедительные. Логично, что для мужа они должны быть достаточно весомыми. Мамин каприз - это, конечно, важно, но и маме надо бы привыкнуть, что  у сына - своя семья и свои правила в этой семье. Как бы ей ни хотелось, чтобы её мальчик по-прежнему бегал вокруг неё.
04.09.2008
Со свекровью общаться на эту тему точно бесполезно, покапай мужу на мозги. Сделай жалкие глаза, скажи, что тебе без него никак не справиться: и ребенка покупать, и дела сделать, и вообще вам двоим , таким беззащитным будет ну оооочень страшно без него ночью. Я вот такая же. Если остаюсь дома на ночь одна с ребенком, всю ночь спать не буду, как-то неуютно одной.
04.09.2008
Я уже придумала, что сделаю. На мозги капать не хочу - только поругаемся, а свекровь этого не заслуживает (велика честь). Как уедет - выключу телефон - пусть помучается, что там с нами :))) В след. раз подумает лишний раз!
05.09.2008
Тоже нормальный вариант! Напиши потом, чем дело кончилось!
05.09.2008
 ОБЯЗАТЕЛЬНО! Самой очень интересно!!!
05.09.2008
Комментарий удален
04.09.2008
Так о том что я еду вопрос даже не стоит :). Еще чего!!!! 
05.09.2008
есть такие индивидумы... вот надо переночевать. сама этого не понимаю и не люблю оставаться на ночь, когда есть возможность уехать...
04.09.2008
А зачем ей что-то объяснять и доказывать.Поговори с мужем и реши этот вопрос.Объясни,что не хочешь без особой необходимости оставаться и спать одна.Муж должен спать под боком!
04.09.2008
По-моему, с некоторого момента главная женщина в жизни Вашего мужа - это Вы, а не мама, не бабушка и никто другой. И ехать ему или нет, это вам решать вместе, причём, в первую очередь, с учётом Ваших пожеланий, а не маминых. В конце концов, взрослый мальчик должен уметь ответить маме "твёрдо, но мягко": "Нет, мама, мы поедем до вечера". и привести в исполнение.
04.09.2008
у родственникв моего мужа тоже такой пунктик был, года 2 добивались что бы он к ним приезжал чутьли не каждые выходные и с ночевкой. Ну поняли что от меня разрешения на это не добьються, сейчас отстали если соскучились приезжают сами и ни каких ночевок. Объясняю это тем что не хочу учить ребенка кто твой папа по фотографии, 5 дней работает играют вечером максимум 15-20 мин., а потом уже сыне спать пора, да и в выходные дела есть, а еще и родственников с ночевками навещай (да желательно почаще они хотят) вообще папу тогда видеть не будем. Мужу это объяснение показалось вполне логичным, он на моей стороне поэтому сам отказываеться, не приходиться мне вступать в открытые конфликты с родней.
04.09.2008
Зависит от того, насколько часто это случается. Если как у Олеси, каждую неделю, то это катастрофа. Если же раз в пару месяцев, можно перетерпеть. Но... зачем? Ведь для женщины стресс - спать одной.
04.09.2008
Ребенок - яблоко раздора? Свекр-монстр ....