Муж хочет отнять ребенка

Квартира — совместно нажитое имущество. Будете делить его в случае развода. А в России больше вероятности что ребенка оставят именно вам.Проконсультируйтесь с юристом, будете знать свои права и тогда сможете заткнуть за пояс вашего мужа...
13.02.2015
Так он может доказать что деньги от продажи первой квартиры?
14.02.2015
Во первых, при разводе вы имеете половину совместно нажитого имущества(квартиру в том числе) несмотря на то что деньги вложил муж. Так что жить вам есть где.Во-вторых ребенка у вас не отнимут , так как вы в декрете и не ведете аморальный образ жизни. Муж просто вас пугает. Но все это пустое. Так что не паникуйте. Закон полностью на вашей стороне!
06.02.2015
Спасибо, мне очень нужен был совет
07.02.2015
Пост нужно было назвать иначе.Не "муж хочет отнять ребенка",а "муж грозится отнять ребенка".Вы действительно думаете,что ему без вас нужен малыш,которому нет и года? Все это пустые угрозы,чтобы вас задеть за живое. Он ребенка кормить будет,растить,в садик водить,на площадках гулять,по больницам ходить и т.п.? Или может его мамо будет? Все это глупости.Не обращайте внимания.А вообще вам не по пути... Слишком вы много терпите от этого человека. Он вас не уважает и не ставит ни во что. 
06.02.2015
:( мама будет его нянчится, чуть что, он сказал я няньку найму,сейчас все поутихло, я с ним не разговариваю, он к ребенку прям как никогда, даже дверь сделал, чего никогда не добьешься, я пока в режиме ожидания, так как мыслей много прости сделала свои выводы
07.02.2015
а вы случайно не из Омска? я тоже с КЗ и точно такие же угрозы слушала полтора года. и боялась. сейчас получила гражданство и уже не боюсь. чем тупо сидеть и переживать — сходите к семейному юристу на консультацию и узнайте свои права и обязанности. А еще  всеми правдами и неправдами почаще появляйтесь на улице, среди людей, мужчин. снимите кольцо, скажите мешает. Восстанавливайтесь после родов и живите своим ребенком и мыслями о светлом будущем. Мужчины часто манипулируют детьми при ссорах. Но мне мой муж сказал когда мирились "ну неужели ты и правда думала что я отниму у тебя ребенка. Конечно правда, я так думала. и не одну ночь проревела боясь потерять смысл своей жизни.
05.02.2015
Я с Казахстана, живу во Владимире сейчас, это очень страшные слова я загрызу его за ребенка
07.02.2015
практика показывает что после таких вот угроз (про заберу ребенка) уже трудно восстановить отношения. у меня перегорело. осталась пустота и нежелание его как мужчины. А еще я недавно пришла к решению что больше я ему не хочу и не буду рожать детей. А это конец.
07.02.2015
И у меня также, еще обещал на сухари и воду посадить меня, вы еще живете вместе? Мы сейчас живем , но мне кажется как соседи, я не рыпаюсь пока никуда, ребенка до лечить надо , она аллергик в платной клинике проходит анализы и лечение , плюс ко всему она ест смесь за 1000 руб, я не потяну пока никак, надо до сада тянуть теперь
07.02.2015
да, еще живем. проблемы начались когда ребенку наверно год был. Я тогда писала об этом в сообществе, мне сказали что я дура, что с жиру бешусь и что я должна ноги целовать своему мужу за то что он меня обеспечивает. Не все конечно, но были и такие советчики. В итоге живем, ругаемся, но живем. Естественно потому что мне некуда уйти. и он это знает. Этим летом я была на грани терпения и даже свекрови сказала что подумываю о разводе и этот год 2014-2015 станет решающим. но не тут то было. я думала что ребенок пойдет в садик, я на работу и к НГ мы уже разъедемся. Нееет. Ребенок болеет каждые 2 недели, я отказалась от хорошей зарплаты, сижу дома, подрабатываю ногтями. Единственное что меня увлекало — это хобби. я учусь шить, шью ребенку, тапками вон занималась. сейчас хочу подрабатывать потихоньку начать в те дни когда не болеет. меня на сухари и воду не садит, т.к. уже об этом говорили. я сказала только попробуй. я принесу тебе твоего любимого ребенка на  работу — будешь сам с ним сидеть, а я пойду устраиваться на работу. Запомни ты работаешь потому что я могу сидеть с твоим ребенком. цени это или сиди сам.
07.02.2015
про еду были терки насчет покупки той еды, которую его величество не ест. например говяжью печень, селедку, сухофрукты. Я это ем, а он нет. значит нефига это брать. Вот тогда я и сказала что если он берет себе газировку которую я не пью, иогурты, шоколадки, то почему я не имею право на "свою еду". и что тогда я работать пойду, а он будет сидеть на больничных с ним.
07.02.2015
Если не можете справиться с проблемой сами ищите психотерапевта. Что же вы все так торопитесь разводиться, год в браке, полгода ребенку и бегом за разводом. да у вас еще даже притирка характеров не прошла, вы же не на полгода замуж выходили, а на всю жизнь. а тут еще и ребенок... проблемы решать надо вместе если есть хоть малейшая возможность, тем более у вас нет ипотеки есть квартира, есть ребенок, вы уже богаче многих пар, неужели за этот короткий срок вы успели настолько насолить друг другу... родители далеко, ваш муж  самый близкий человек сейчас, ищите возможность наладить отношения, тем более что он и не хочет развода если угрожает. Представьте на минутку что завтра вам пришлось например лечь в больницу на 10-20 дней обследование, и с кем останется ваша дочь? С папой? и ближе него у нее никого нет... Или вам очень хочется искать новое жилье, мотаться по съемным квартирам когда даже ребенка не с кем оставить, и на что жить, вы думаете в нашей стране легко выбить алименты, это если папа хочет платить, а если нет, вы просто не видели сколько исковых заявлений лежит у приставов и взять по закону нечего с должника? У вас еще после родов гормональный баланс не пришел в норму, вы адекватно можете оценить ситуацию или все на эмоциях? Вы же просто сознательно ломаете свою жизнь, откуда эта страсть к самоуничтожению у большинства женщин.
05.02.2015
мы живем вместе 3 года уже.в ссоре он мне сказал что посадит меня на сухари и воду,и вообще за квартиру я буду половину платитья никто и звать меня никак,свекровь в нашу жизнь постоянно лезет началось все с нее,неделю уже ругаемся с мужем,а вчера делала оладьи и сахар там полторы ложки высыпала,он последний был,сахар не купили,так он в приказном тоне мне орет Бегом за сахаром(только это все матом было)
05.02.2015
получается что три года вас обоих все устраивало, и вы вместе решили ребенка родить, а теперь начались проблемы... а свекровь с вами живет? или можно ограничить общение с ней, моя свекровь только через 10 лет признала что ей со мной таки повезло, а до этого тоже все было :) А я своему сразу сказала что в случае чего это его дети и с ним останутся, и помощи он от меня не дождется, и ипотеку платить будет сам и на больничных сидеть и все остальное тоже ему, и с серьезной ноткой сказала, и после этого как отрезало... и теща золотая и жена красавица и умница.. заберите мотив манипуляции в свои руки, дети как правило нужны только маме в природе так заложено Женщина рожает и кормит, а Мужчина только откладывает... В них нет заложенного инстинкта воспитывать, любить свое чадо, их нужно всегда к этому направлять... способов много. Поэтому когда отец свое чадо не видит каждый день то ребенок ему и не нужен становится.. мужчина тоже растет вместе с ребенком, и взрослеет, и с ежедневным напоминанием смотри как он на тебя похож и двигается он так же и т.д. и т.п  У мужчин отцовский инстинкт если и просыпается то не сразу, поверьте. И не забывайте что для вас длится 9 мес+6 мес. то для него это только полгода, когда на него любимого у вас не осталось времени!!! и для него этот аспект самый главный!!
05.02.2015
С ним не пройдет номер что я ребенка оставлю, он сразу в свои руки все возьмет скажет что я тем более херовая мать даже ребенок мне и не нужен, маму свою посадит сидеть с ней, но я не допущу
07.02.2015
что значит не где? квартира купленная в браке делится при разводе пополам + алименты на ребенка и на маму (до достижения ребенком 3-х лет). ребенка такого маленького мужу никто не отдаст. 
05.02.2015
Марина, я читала ситуацию что суд не всегда признает совместно нажитое если можно доказать что основная сумма была вложена одним из супругов, может не права
05.02.2015
если он докажет. это проблематично. вы можете составить договор займа со своими родителями( например) на сумму в половину стоимости вашей квартиры, якобы они дали вам денег на покупку квартиры. это не честно, но на войне все средства хороши. обратитесь к адвокату по бракоразводным процессам. вам надо о ребенке думать.
05.02.2015
Я о том же, а как делится имущество ? Он может вообще все к маме своей вывезти. И может ли он квартиру до развода переоформить на мать без моего согласия?
05.02.2015
если куплена в браке, то он не может ей распоряжаться один. вещи конечно вывезти может, НО вам нужно подготовиться, все тщательно сфотографировать и описать имущество в квартире, хорошо, если у вас есть документы на бытовую технику всякую или чеки на их покупку. ищите все, и спрячьте, лучше не дома, а у родителей или у подруги. пригласите оценщика со страховой компании ( это даже лучше) они как правило делают оценку бесплатно, скажите, что хотите застраховать имущество. они сделают оценку и отчет по стоимости ( реальной). потом предъявите в суде при разделе. потому как, если вы просто сами озвучите сумму в суде, суд попросит доказать, откуда эта сумма взялась.
05.02.2015
Ого как умно, а то я думала как же делят все может ведь муж оставить диван и сказать что больше нет ничего, а животные являются имуществом?
07.02.2015
если животное дорогое и породистое, то конечно является.
07.02.2015
Они дороги не по стоимости )
07.02.2015
Вы же отдаете отчет,что манипуляция материнскими чувствами-это его крайний рычаг на вас лично,который будет иметь место быть?Вы будете страдать(а его цель вызвать эмоции),он будет манипулировать(через дитя,вы будете выполнять и исполнять).
05.02.2015
Катя, я понимаю, мне страшно , для матери это самое страшное когда такое говорят
05.02.2015
А вы ему скажите,пусть забирает а вы себе еще родите я проходила это.2 мес ада
05.02.2015
Он заберет, с ним это не прокатит
07.02.2015
Суд в процессе принятия решения выступает на стороне ребёнка и учитывает его возраст и степень зависимости от матери. До 3 лет вообще считается мама самым важным человеком в жизни малыша. Так что не бойтесь. Материальное состояние мамы роли не играет как таковой. Даже без развода и малыш и мама в отпуске по уходу имеют право на получение алиментов от отца на ребёнка по заявлению мамы в упрощенном порядке, маме алименты только по суду
04.02.2015
Спасибо большое за ответ
05.02.2015
За такие слова мужу по чердаку настучать!! Ребенок остается всегда с мамой, так и скажите ему. Пусть не ерепениться!!
04.02.2015
А толку стучать....это осень страшные слова доя мамы меня сразу в холодный пот бросает
05.02.2015
Все поделится в случае развода пополам.квартира если покупалась до рождения ребенка,то ребенок ничего в ней не имеет.ии даже в случае если он заберет ребенка и уедет куда либо,всегда есть выходы(суд и органы опеки).так что не переживайте.а то что он кидается такими словами,это конечно его не красит.
04.02.2015
Еще как не красит, и не такое говорил, просто это самое страшное
05.02.2015
В силу работы я насмотрелась на много судов,и мужчины ведут себя ужасно и жалко просто когда хотят отнять детей.просто не опускайте руки,если уж так сложится если придется бороться за ребенка.а квартиру делять все равно пополам,так как в браке покупалась.если сложится так что нужен будет совет по суду,то пишите в личку может я что посоветую.
05.02.2015
спасибо Оксана,так ведь он сможет доказать что деньги на квартиру от продажи его старой квартиры,есть ведь договор и далеко ходить не надо
05.02.2015
Все равно фактически квартира приобреталась в браке,поэтому тут на усмотрение судьи все будет и по сути без разницы кто больше денег в нее вложил,так как купили в браке уже.и сейчас цены на квартиры выросли и я сомневаюсь что вложенная им сумма больше половины квартиры по нынешней цене.
05.02.2015
Спасибо большое, Оксана , а животные тожеи имущество?
07.02.2015
Ох вот если он даже животных делить намерен((совсем не дело,с таким не сталкивалась.
07.02.2015
Это я не хочу их оставлять спросила на всякий случай
07.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос тем, кто разводился Правильно ли я поступаю?