Крещение сына

Принесли свидетельство о рождении и батюшка с крестными собеседование провел)я бы  батюшке рассказала бы  все как есть, ему  главное  чтоб  человек был хороший, понимал  основы веры, а  кто он вам там , без разницы, нам единственное сказали, что крестная  мама и папа не должны быть  мужем и женой и все) а так, не вижу поводов  для волнения)) вот у моей  подруги отчим  ее крестный папа, он  ее  маленькую официально удочерил и в свидетельстве как папа  стоял.У моего  мужа его родной  старший брат  крестный ему.
04.03.2015
Я точно помню что дают свидетельство, где написано кто крестные родители, а вот есть ли там что то про био.... Ну в любом случае никаких документов что то подтверждающих при крещении мы не давали!
04.03.2015
Немного из того, что нужно знать:Нужно понимать, что крестные родители должны отвечать за своего крестника перед Богом. Они отвечают за его нравственность и духовное воспитание. Крестные родители – это не только хорошие друзья, родственники или хорошо обеспечены в материальном плане знакомые – это те люди, которым вы доверяете воспитание своего малыша, это те люди, которые смогут у ребенка завоевать авторитет, и смогут стать для него хорошим примером, духовными родителями. Крестные родители – это те люди, на которых вы сможете всегда положиться в трудную минуту.По законам Христианской Церкви крестными родителями могут быть здравомыслящие люди в возрасте от периода совершеннолетия до старости. Но существует негласная традиция выбирать крестных по возрасту моложе, чем кровные родители. Это объясняется тем, что в случае невозможности кровными родителями соблюдать свои родительские обязанности, это право перейдет к духовным родителям ребенка. Церковью допускается присутствовать на Крещении только одному из крестных: для мальчиков это будет мужчина, для девочек – женщина. В свидетельстве о Крещении, которое принято сейчас выдавать, тоже запишут имя только одного восприемника.Воспрещается становиться восприемником:не верующим и не крещеным;людям, не желающими быть крестными;кровным родителям у своих детей;супругам или жениху и невесте одновременно у одного ребенка (но им разрешено быть крестными у разных детей одних и тех же кровных родителей);отчиму у своего приемного сына;малолетним детям;иноверцам и инославам (инославы – это люди, исповедующие веру разных ветвей Христианства);монахам и священникам (но священник может быть крестным для знакомого ему чада);женщинам в месячной нечистоте;бесноватым.Кроме того, не рекомендуется одному человеку становиться восприемником одновременно у двух и более младенцев, например, у близнецов, потому что первая обязанность восприемника – принять младенца от купели. Что затруднительно делать с двумя и более детьми. Но в этом случае любые супруги могут стать крестными у «близняшек», например: супруг – у мальчика, а супруга – у девочки.Также запрещается кумовьям впоследствии сочетаться в браке или иметь внебрачные связи. Такой поступок рассматривается церковью как большой грех.От себя скажу, что многие не осознают роль крёстных родителей и в итоге крестины превращаются в какой-то фарс, а по факту крёстным плевать на своих крестников.
04.03.2015
Если честно, я не помню, чтобы при крещении смотрели какую-либо документацию из загса.
04.03.2015
а вы потом будете признавать , что у ребенка другой отец (ребенок в смысле на кого записан-то?)...вообще лучше развестись, когда будет можно и крестить) а то у батюшки глаза на лоб полезут, там же все строго...
04.03.2015
Он записан на того человека, которого я хочу взять в крестные) Через три года он откажется от отцовства, и мы впишем настоящего отца)
04.03.2015
не могу больше Как бы вы отнеслись, узнав что муж за вами следит?