Как решиться на переезд или надо ли?

А может она все таки есть? Другая? Я бы на Вашем месте не расслаблялась!
25.05.2018
в москву? с двумя детьми? да ну нафиг! никакое «вместе» этого не стоит, ибо гемороя вы огребете в разы больше
25.05.2018
Напишите четко, как в резюме, что вы умеете делать ( желательно хорошо), что хотите делать? Какой график и зарплату хотели бы?
25.05.2018
Многие едут в Москву в надежде получать большие деньги. В действительности,чтобы получать хорошие деньги здесь нужно вкалывать. Оставаться после работы,выходить в выходные, Не болеть. Плюс большие расстояния. 1,5 час до работы-Это обычное дело,даже близко. Если вы будете сидеть на больничных с детьми вас не будут держать. У вас дети сад и школа. Почему сейчас вы не устроились в садик работать?
24.05.2018
Мой муж без нас с дочкой край 10 дней может. Как и мы без него. Когда уезжают и не торопятся забрать - ну очень мне странно. А любит ли?
24.05.2018
Почему Вы не работаете? Дети же в саду? Продавцом, уборщицей, гардеробщицей, курьером? По мне так пока дети в саду как раз проще всего. Сад (ну в Москве) с 7 до 19. Продленка в школе (платная) до 18.00. После 18 никто сидеть не будет, и вот тут надо думать, как успеть забрать. 90 тр водителем? Честно, для меня прям открытие. Сама пользуюсь часто яндекс такси и убером, спрашивала не так давно водителя, сказал 50-60 потолок. Но, может, Ваш днями и ночали работает. Про швей обманутых и не русских поголовно Вы загнули. Моя мама 30 лет проработала на швейном производстве, так там полно было именно русских женщин, москвичек. Многие потом ушли в ателье, у близкой подруги мама работает в ателье, никакого обмана. Про садик. Сейчас идет такая тенденция, что с улицы и просто хороших людей берут все меньше и меньше, даже просто мыть горшки. То есть воспитателем точно не возьмут. Только если нянечкой. По мне так проще пойти хотя бы в макдак, там есть разные смены. Ну или курьером. Съем в Мскв двушка на 1 эт недалеко от метро (без транспорта) можно найти за 35. Проезд дорогой. Продукты как везде примерно. В сад, на ск я знаю, без прописки не возьмут. Сейчас все через пгу, знакомая так и не смогла без прописки пристроить ребенка, хотя свекровь работала в саду. Школа беспл, но продленка если до 18.00, то это 4-6 тр, плюс обед еще 2-3 тр. Уроки на продленке не делают. Сад 2.5-3.5тр. Думайте, считайте, прикидывайте. Реально ли сдать Вашу ипотечную, что покрывать хоть ипотеку?
24.05.2018
Нет,только коммунальные платежи
24.05.2018
Не работаю потому что у нас в городе нет работы. Сад до 6,но по факту все забирают в 4. Продленки нет. Пробовала устроиться и уже были готовы меня взять, но я сама не пошла т.к график с 8 до 8.
24.05.2018
То есть в Вашем городе люди не работают?
24.05.2018
А откуда тогда работа в Москве для вас возьмется? Тут тоже работа для тех, кто готов работать по графику работодателя, а не как левая пятка захотела. А неквалифицированный труд - это двенадцатичасовой рабочий день, сменный график с работой в выходные. Продавцом - так магазины до 10-11 вечера работают, банки, почта - посмотрите режим работы отделений.
24.05.2018
Банки-это неквалифицированный труд?
24.05.2018
А на что может рассчитывать человек без опыта и минимального образования в банке? На высококвалифицированную должность уборщицы?
24.05.2018
Я как то так прочитала, что в принципе работа в банке неквалифицированный труд.
24.05.2018
Операционистка тоже не самый квалифицированный персонал :) а бекофис обычно до 18, максимум 19 работает, если нет дежурств.
25.05.2018
Ну операционист операционисту рознь. Есть просто мрак , а есть вполне себе . Я несколько лет сидела на контроле операционисток, видела многое, но чтобы ими стать, нужно высшее образование.
25.05.2018
К сожалению да, если это розничное направление( А помню я ещё другие времена , эх...
25.05.2018
Да, сейчас в рознице мрак. Специалистов не осталось, да и вообще банки сейчас не самый лучший работодатель. Были времена и получше.
25.05.2018
Понаучили на экономистов всех кого не лень, а сам труд обесценили, нужны им не специалисты, а продажники, так что, думаю , и высшее экономическое образование уже не всегда нужно , сама 8 лет проработала в этой сфере , возвращаться нет желания
25.05.2018
Я 10 лет проработала в этой сфере. В некоторых вопросах была не просто специалистом , а экспертом, с других регионов звонили сотрудники , чтобы выслушать мое мнение. Но в наше время в банке нужны менеджеры, которые приносят доход, а головы светлые теперь не особо нужны. Поддержу Вас полностью, только если очень нужда заставит , пойду работать в банк, это мой огромный кошмар.
25.05.2018
Я на руководящей должности работала последние года 2, насмотрелась на цирк в управленческих кругах среднего звена и задачи " сделайте так, не знаю как"
26.05.2018
Любовниц не обязательно содержать, нонче много самодостаточных женщин, которым нужен просто чл€н. Если есть у вас желание, переезжайте в Москву, снимайте квартиру, детям няню, сами на работу.
24.05.2018
Ну что сказать, Вы как будто, лошадь с хвоста запрягаете. Планы какие-то строите, финансы считаете, но зачем это все, если Вы мужу не нужны рядом? Вы начинаете пост со слов, что нет меж вами ни уважения, ни понимания, а где же тогда семья? К кому Вы собрались ехать? К мужчине, который по документам муж, а на деле? Не зовет к себе, не едет к Вам, к детям. Не хочет вашего приезда. Картина маслом. Поэтому, чтобы планировать хоть что-то, надо поговорить с мужем и понять, как он видит семейную жизнь и видит ли вообще. Потому что он может просто сбегать от проблем. Как говорится, нет человека, нет проблем. Если Вы надеетесь, что приедете, а он прям воспылает страстью и кинется в ноги, то Вас может ждать большое разочарование, вы вполне себе можете скандалить так, что свет не мил будет и что тогда?
24.05.2018
Я от этого пост и писала. А все типа сиди на попе ровно.
24.05.2018
Вам совершенно не сидеть ровно тут советовали.
24.05.2018
Будете сидеть ровно, останетесь без мужа, всё к этому идёт. Ехать с 2мя детьми в Москву тоже очень сложно, но сейчас муж устраивает свою жизнь и делает это без вас.
26.05.2018
самое печальное, что мужу вы в Москве не нужны.. ни Вы, ни дети. Иначе бы он давным давно что нибудь придумал и перевез Вас туда. Вы бьетесь как рыба об лед, тыкаетесь и мыкаетесь, но эффекиа ноль(( Прислушайтесь к тем советам, что вам дают ниже, начните "прокачивать" себя. Сходите в ЦЗ, пройдите курсы, получите образованме, найдите работу, займитесь собой...
24.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не сделал предложение.. Муж тащит в дом животных