Мужские обещания (статья)

Мой муж каждый будний день провожает меня на работу. Одну не отпускает. Только вот проблема он утром долго не может встать и собраться. Хотя я завтрак готовлю и стараюсь по максимому все собрать и для себя и для него. Но в итоге мы всегда выходим позже чем надо и я опаздываю на работу каждый день. Очень нервничаю из-за этого. На работе уже объяснительную писала. Мужа прошу вставать пораньше. Плачу. Он всегда обещает, что завтра обязательно выйдем на 20 минут раньше, но на следующий день все повторяется. Я опять нервничаю и дергаюсь, А он обижается, когда я напоминаю, что он обещал. Обижается, когда я предлагаю ездить на работу по отдельности. Говорит, что ему спокойнее будет, если мы будем ездить вместе. Вот так. Что делать?????:((
27.11.2012
Спокойно сказать мужу, что если он еще раз будет тебя задерживать, ты просто уйдешь без него. И больше опаздывать по его вине не будешь. Его хотелки и его "спокойствие" - его радости и печали. Ты о своем спокойствии побеспокойся.
27.11.2012
А у меня муж не такой. Он обещает и выполняет. И сроки сам оговаривает. У нас часто получается, что нет денег, например, купить обещанное сразу. Или что обстоятельства не позволяют. Но в итоге все обещанное у меня есть! И фамилия мужа, и ребенок, и все материальное
12.06.2009
Мой Зая это уже усвоил. Раз обещал - выполни.
12.06.2009
Бредовая статья, ни о чем. Всё делается просто и без нервов. По крайней мере, у нас в семье. Хочешь телефон новый? Пожалуйста, оговариваются бюджет и сроки. Затем покупается или совместным походом в магазин или я покупаю к ближайшей дате, вроде дня рождения, нового года, 8 марта, дня бракосочетания и т.д. Елена Шубина или просит, извините "до фига" или элементарно не достойна подарков.
12.06.2009
Согласна. Но вот мой Зая до сих пор в ступор впадает, когда я начинаю с ним оговаривать конкретные сроки и стоимость. Для него это непривычно и не знакомо. В его семье мама ждала, пока папа соизволит вспомнить о том, что вроде как что-то ей обещал. И чаще всего так и не дожидалась. А уж просто к празднику элементарный букетик - никогда! Да, Зае это не нравилось в отце, но сам пытается поступать так же. Только я не его мама и ждать у моря погоды не буду. Договорились о чем-то, будь добр выполнить. Ты же мужчина "слова и дела"!
12.06.2009
Ещё раз: оговариваются бюджет и сроки. В чем проблема-то?
12.06.2009
Это вас приучили в вашей семье оговаривать сроки и выполнять обещания. А очень многие из своей семьи выносят совсем другие привычки. Увы...
12.06.2009
Да это не обещания. Это обычное событие в семейной жизни. Т.е. я хочу сказать, что это должно проходить не на уровне просьб, а на уровне НУЖНО, НАДО, естественно в разумных пределах не ущемляя прав других членов семьи.
12.06.2009
Да я тоже аргументированно говорю, что я хочу. Просто так вещь купить, даже модную - жаба задавит (зеленая такая, в пупырышках). И Зая это знает. Но именно мой подход - "надо это для того- то и того-то и к такому-то числу" - для него непривычен. Он привык, чтобы напоминали и ждали. А я - один раз обговорить, все решить и пусть трудится к назначенному сроку. Впрочем. как и я, если договорились "в обратную сторону". Раз договорились, я и делаю. Без напоминаний и ожиданий. И еще. Я люблю делать подарки. Обдумываю и подбираю, чтобы был по душе будущему хозяину. И могу спонтанно купить подарок или сделать сюрприз. А вот Зая, только учится этому. Папа то его даже на 8 марта ничего маме не дарил! Закомплексованый был мужчина (пусть земля ему будет пухом).  
12.06.2009
Развод и девичья фамилия (статья) Замени неудачу на счастье (статья)