А почему , Синди, здесь ничего не написано?

Посмотрите, какая у Синди френд - лента, тогда и спрашивать будет нечего.
22.02.2011
image
22.02.2011
ей что, разорваться, что ли, ублажая Вам подобных? у Синди предостаточно сторонников, которые стали таковыми, включив, наконец, свои мозги.
22.02.2011
А почему вы думаете, что у тех, кого она обидела, отключены мозги? 
22.02.2011
"у тех, кого я обидела, отключены мозги" без сомнения. Нехорошо, Лелька, жить в стране России, и не знать, что собой представляет эта страна. В этом посте подробности Немного об антиинтеллектуализме и иррационализме в России... , но цитаточку-таки приведу. "Что такое антиинтеллектуализм? Явление это настолько серьезно и оно настолько плохо осознается в России, что об этом нужно сказать хотя бы вкратце. Антиинтеллектуализм – традиция и социокультурная установка, в рамках которой ум, разум, сознание, интеллект, сознательность и осмысленность рассматриваются как что-то негативное, чуждое, опасное и даже враждебное человеку. Что, какие психические переживания в человеке питают антиинтеллектуализм? Прежде всего инстинктивный, почти животный страх перед знанием, знающим человеком или социальным институтом, олицетворяющем знание и просвещение: школой, вузом, музеем и т.д. По большому счету этот страх объясним (он не может не быть инстинктивным, подсознательным и животным, поскольку это страх непросвещенного человека), и он даже оправдан: в конкурентной социальной среде невежда почти всегда обречен проиграть, он обречен быть аутсайдером, отстающим. Психологической подкладкой антиинтеллектуализма является все та же жажда дармовщины, халявы и кроме того умственная лень,переходящая в воинствующую дурь.Примыкает к психологическим источникам антиинтеллектуализма и психология пораженчества, дезертирства, заявляющая о себе в самых разных формах: от уличного хулиганства и презрения к разуму до иронии или стихоплетства типа: «Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким умрет». Кажется, что такой «стих» мог родиться только в России – настолько воинственно, непосредственно и примитивно выражен в нем антиинтеллектуализм, проще говоря, дурь. Негативное отношение к разуму и сознанию обрекает антиинтеллектуалов на увязание во тьме инстинктов, в эмоциональной сфере, в сумерках подсознания и иррационального. Исследователи русской культуры и психологии пишут: «Доминирование в национальном характере чувственно-эмоциональной сферы рождает неудовлетворенность сознанием. Сознание принижается, оценивается резко негативно. Существует два главных пути отрицания сознания. Первый – психологический. Сознание противопоставляется эмоционально-волевой сфере, причем за последней признается несомненное превосходство… Второй путь – религиозный».[3]"   Вы всерьёз хотите, чтобы большинство людей в России, которые, как известно обожествляют "эмоционально-волевую сферу" в ущерб "отрицания сознания" стали вдруг ко мне прислушиваться и стали дружелюбными? С какого перепугу они так себя поведут? Они верят в "воинствующую дурь". И большинство пользователей ББ - отражение менталитета своего народа, им чужды доводы разума, интеллект они воспринимают ИЗНАЧАЛЬНО в штыки.   Кто виноват после этого, я, которая активно пользуется разумом, или всеобщая российская воинствующая дурь?  
22.02.2011
Синди, вы правы почти во всем, что пишите! Повторюсь: вы молодцы, что занимаетесь просвещением! Но то, как вы это делаете, вот что воспринимается в штыки. А именно вы напористо и немного агрессивно наставляете молодых мам, с оттенком цинизма.Вот, что не нравится людям! Если бы вы писали и наставляли с добротой и пониманием, то не было бы таких постов, где вас оскарбляют!
22.02.2011
такой уж "золотой" у меня характер.  кстати, заглянула я на Вашу страницу, могу дать кое-какие ЦУ :))), если хотите.
22.02.2011
А чтот такое ЦУ?
22.02.2011
ценные указания
22.02.2011
Давайте!!!))))
22.02.2011
окей, ребёнку ещё только 1 год и 2 месяца, рано ему ещё делиться своими вещами. есть возраст до к-го дети воспринимают свои игрушки как часть себя. психологи много пишут на эту тему. т.е. отдавая эту игрушку, делясь, он как бы отрывает мысленно от себя. То же и ревность, к-ю Вы описываете. Мама - моя, почему я ею должен делиться?! После двух (если не ошибаюсь, но лучше уточнить у психологов) наступает период, когда всё, что моё - моё, и твоё, тоже моё! И только потом спустя какое-то время наконец наступит период, когда ребёнок знает, где своё, где чужое, и где его игрушка, это не часть его, а мама - это отдельный человек.  Насчёт аллергий и прочего. Давно читала, но вроде, помню (цифру в два года правильно), что грамотные врачи не рекомендуют ребёнку кисломолочку есть до 2х лет вообще. К этому относятся как творожки, так и кефирчики. Трудно это осознать, после стольких лет следования тому, что в советских книжках написано. Но что делать. Бродильным продуктам не место в ЖКТ. До 2х лет желательно применять ГВ, но если его нет, то смесь соответствующую возрасту.  После 2х лет, можно сменить эту смесь на натуральное молоко, лучше козье, т.к. оно менее аллергенно. Всё-таки коровий белок - распространённый аллерген. Глютен до года минимум нельзя вводить (хлебные, макаронные, овсянка, и пр.), манка тоже вредна. Но я с глютеном повременю до 2х лет. Глютен - сильнейший аллерген.  Про соску ничего не подскажу, что делать искусственнику без соски, как жить не знаю. У ребёнка человеческого потребность в сосании минимум до 2х лет, максимум до 7 лет, по мнению антрополога, профессора из США. Т.е. чтобы ребёнок был доволен и спокоен, сосать он должен, и материнская грудь - идеальна в этом плане (после двух, раз в несколько дней, порой раз в две недели, не напрягает). С другой же стороны, у соски-пустышки есть недостаток - может развиться неправильный прикус (к-го мы не видим, но он тем не менее есть). В дальнейшем может быть проблема с храпом. Пусть это Вас минует. Бросил и бросил. Однако минус вовремя неудовлетворённого сосательного рефлекса, эпидемия курения и пития. Но это тоже можно предотвратить правильным воспитанием.  Если нужны подробности про аллергию и пр. здесь -  Аллергология/иммунология: результат анализов на пищевую непереносимость   Как набрать вес грамотно?
22.02.2011
Спасибо! Все разложено по полочкам))
22.02.2011
пожалуйста. Козьи продукты сложнее раздобыть, они и дороже, но лучше вложить сейчас в ребёнка, что получше, чтобы всю жизнь мог потом диету строгую не держать. Я, например, ем только козью молочку, а она в 3-4 раза дороже коровьих аналогов, что в РФ, что на севере ЕЭС, где я живу. Правда, с молоком не угадаешь (на 100%). Козье чаще всего менее аллергенное, чем коровье, но вот, было бы кобылье молоко, так оно ещё лучше. Т.к. в нём выше содержание альбумина, и ниже казеина, как и в человеческом, собачьем и лосином. А коровье и козье - они казеиновые. Казеин бывает аллергеном чаще, чем альбумин, кажется. Будьте здоровы, и чтобы в эти тонкости вникать Вам по жизни не приходилось. 
22.02.2011
Как из врагов сделать сторонников?