План родов, на русском, после родов возможны дополнения и корректировки

А почему ты "не согласна на местное обезболивание промежности, если её все-таки придется резать"?
08.04.2011
ну, во-первых, всегда можно передумать :), а во-вторых, я читала, что итак ткани нечувствительны, когда ребёнок сдавливает головой, а раз так, то обезб. не нужно. Или ты через это проходила, знаешь?
08.04.2011
Синди, легких тебе родов!!! если придется резать, это абсолютно не больно. Я даже не заметила. Многие так тоже говорят
08.04.2011
Спасибо, надеюсь, скоро наступит и пройдёт легко. 
08.04.2011
Нет, я не проходила. У меня правда был разрыв, но я ничего не чувствовала, т.к. эпидуралка была. Просто думала, это больно. Присоединяюсь к пожеланиям тебе легких родов!
08.04.2011
спасибо
09.04.2011
У меня был разрыв. Но я его не чувствовала. Следовтельно, думаю, что и при эпизиотомии тоже нет каких-то дополнительных ощущений, кроме самих родовых болей.  Единственное-  мне вкололи обезболивающее уже после родов, когда накладывали шов.Но об этом я сама  просила, т.к. роды мне показались вообще безболезненными по сравнению с зашиванием(((
12.04.2011
Сократила нормально. Уже читабельнее и проще. Почему передумала насчет витамина К?
07.04.2011
В чел. молоке мало витамина К, и есть шанс около 2% скончаться у ребёнка от недостатка этого витамина в течение первых 6 месяцев жизни. Я к такому риску просто не готова.  ссылка “The blood clotting factors of newborn babies are roughly 30 to 60 percent that of adult values; this may be due to the reduced synthesis of precursor proteins and the sterility of their guts. Human milk contains between 1 and 4 micrograms/litre of vitamin K1, while formula derived milk can contain up to 100 micrograms/litre in supplemented formulas. Vitamin K2 concentrations in human milk appear to be much lower than those of vitamin K1. It is estimated that there is a 0.25 to 1.7 percent occurrence of vitamin K deficiency bleeding in the first week of the infant's life with a prevalence of 2-10 cases per 100,000 births.[47] Premature babies have even lower levels of the vitamin and are at a higher risk from this deficiency.”
07.04.2011
Да я знаю инфу о нем,поэтому делала своему ребенку его. Просто ты изначально была против инъекции. Было на то основание?
08.04.2011
основанием для этого была дезинформация от вр. мендельсона, знаешь, мусора много в инете, пока отсортируешь, зёрна от плевел, такие перлы могут в плане быть. 
08.04.2011
Да,херни понапишут... А ты гепатитом болела с прививками? Вообще его ставить не будешь?
08.04.2011
когда я болела прививок не было, а инфекцию раздавали направо и налево многоразовыми шприцами. я думаю, ставить или нет. Не ставить опасно, и ставить опасно. Не ставить - смертность до года оч. высокая 9 из 10 умирают. Ставить, то их две - плазменная - в Китае, и ген.инженерная Шв., РФ и пр., у плазменной больше побочных эффектов, у генноинженерной - меньше, это те, к-е видны. У генноинженерной зато, могут быть побочные эффекты, отложенные во времени, никто не знает. Известно однако, что крысы и мыши, наевшись генноинженерной сои имеют слабое потомство, половина умирает, другая половина бесплодна, у взрослых самцов - рак половых органов и пр. И всё дело в плазмидах, посмотри у меня Вред ГМО есть меню слева. 
08.04.2011
Я читала эту статью у тебя. Я вот пока отказ написала. У нас последняя гепатит и полиомиелит. Но написала из-за аллергии у ребенка. Как пройдет,так сделаю,скорее всего.
08.04.2011
гепатит B и C - страшные болезни, последствия на всю жизнь, при первом - прогноз не плохой, долго можно жить, но, конечно, диета, а второй - очень сокращает продолжительность жизни. Если ты не носитель, то это не оч. опасно, если реб. не привит, я вот, носитель, это опасней для ребёнка из-за ГВ и из-за того, что проходил по родовым путям матери, имел контакт с кровью.
08.04.2011
Вот только для безводного периода я бы не стала даже 48 часов выдерживать....По всем мед справочникам от 12 до 24 часов максимум, а потом очень велик риск инфекции. А особенно если ты хочешь обойтись без антибиотиков...то так долго ждать не стоит...неоправданный риск выходит.Легких родов тебе:)
07.04.2011
окей, я это учту, пожалуй, прежде, чем посылать в клинику. антибиотики я не хочу делать, но надо ещё почитать, что к чему. 
07.04.2011
Если роды прошли хорошо и не затянуты по времени то антибиотики и не нужны вообще. Мне их не делали и даже не предлагал врач- сказал что травить и так ослабленный организм без причин не надо. Хотя многие врачи их чисто из-за перестраховки колят без оснований и причин веских вообще- просто всем подряд.
08.04.2011
Синди, я думаю они в роддоме ( как и у нас здесь в Литве) дадут каку-нибудь бумагу на подпись.Там внизу будут "Пометки".Так вот, я там писала свои пожелания, потом отнесла на подпись заведующему.Он подписал и забрал эту бумагу себе.Когда раскрытие было у меня 5 см я ему позвонила, он приехал с этой бумагой и сунул в нос тем у кого были вопросы ( акушерки, врачи).Конечно все это там не уместиться, но можно ограничиться основным.
07.04.2011
Мой муж когда вспоминает о родах обычно делает акцент именно на моменте появления головы, как на самом фантастическом и приятном, т.к. ребенок посмотрел ему в глаза, произошел первый импринтинг: не с акушеркой, не врачом, а с папой. Мне кажется, именно в этот момент родились самые сильнейшие отцовские чувства, благодаря которым у них возникла связь, которая до сих пор позволяет мне оставлять ребенка с папой на любой срок. Я слышала часто, что дети орут на руках у своих пап, не дают им укладывать их спать и вообще всегда и везде требуют маму, это очень тяжело и я рада, что у нас такой проблемы не было и нет. И я думаю, что именно непосредственное участие в родах и контакт глаза-глаза дал такой результат: все счастливы.
07.04.2011
Наверное, это здорово, но мой к этому вряд ли готов, он вообще очень впечатлительный и легкоранимый. 
07.04.2011
А чем там можно впечатлиться и что поранить? Это такой же дикий стереотип как и "грудное молоко после года бесполезно..."
07.04.2011
Он у меня парень уникальный, девушек долго страшился, до 35 лет честь проберёг свою, ему есть чем впечатлиться от многого. 4 дня назад на работе чел. скончался, он пытался оказать экстренную помощь, не смог спасти, в результате пару ночей спать не мог, переживал. И то человек чужой абсолютно, просто больной, за к-рым он ухаживал.
07.04.2011
Рождение и смерть... Да в этом много общего. Но меня прямо таки коробит когда мужиков пытаются уберечь от созерцания рождения собственного дитя, по крайней мере шуму вокруг головы в промежности уж слишком много внимания, точнее слишком мало внимания со стороны пап, как будто ногу отрезают его жене. Роды- это прекрасно и красиво, хотя ничего красивого в тех госпитальных родах(4йроддом) я не увидела, но для родителейи там этот момент наверное был запечетлен как красивое и удивительное событие.
07.04.2011
ты знаешь, он ещё и сам попросил: "А можно я не буду смотреть туда?" Я ему: "Да, конечно, дорогой, не смотри". И ещё я его спросила: "Вместе давай посмотрим фильм про роды". Он отказался: "На твои роды смотреть буду, а как чужие жёны рожают, ну уж нет!"
07.04.2011
а зачем это в плане прописывать? вы ж с ним договорились пс а мне акушерка сказала, чтобы я план написала))) блин, с чего начать? надо писать, т.к. будет доктор на родах
08.04.2011
Мало ли, забудет, да и другим, кто собирается рожать, чтобы могли эту идею использовать. Это для стеснительных, чтобы не отвращались от идеи совместных родов изначально.  ЗЫ: я думаю, возьми чей-то план, повыкидывай ненужное, засунь туда своё. А можно и самой писать. Да, это юр. документ, поэтому им нужен. Мало ли кто чего сказал, и кто что услышал. 
08.04.2011
а твой-то план где? не пишешь, что ли?
07.04.2011
а зачем он нужен? я в первый раз все с акушеркой обсудила и сейчас поступим также
07.04.2011
Диагностика подтекания околоплодных вод Примечания к "Плану родов"