Я наверное очень плохая мама(((

Для детей важны любовь и свобода. Все остальное — пустяки...
18.06.2015
Свобода в каком понимании???
19.06.2015
В прямом. Не стеснять их развития, а немножечко направлять — вот задача родителей. Не мешать познавать мир. Не давить, не заставлять, не унижать. С детьми ведь не нужно специально заниматься. Первые годы — годы познания. Мира, себя. А навыки — они придут позже.И еще: для ребенка гораздо полезнее, если его сравнивают не с другими, а с собой — вчерашним. Хвалят на в целом, а за какие-либо конкретные достижения. Не ругают за ошибки, а показывают, к чему они привели. Сколько младшему? Прописи — это рановато, рука еще не сформирована. Да раз в садик ходит, там образовательный компонент внедрен.С маленькими детьми дома лучше просто дурачиться, обнимать, целовать.Со старшенькой занимаемся только тогда, когда она сама захочет, и тем, чем захочет. Гиперактивна, внимание подолгу не задерживается. Вот книнги может слушать бесконечно. Музыку чувствует. Рисует и лепит очень плохо, пазлы собирать терпения нет. В этом возрасте ребенок должен понять себя и осознать свое место в физическом мире. Так что главный упор — на навыки самообслуживания. Все остальное придет, если будет положительный настрой.Позвольте себе быть плохой матерью, разрешите не быть совершенной. И тогда все получится.Ребенок не становится таким, каким его воспитывают. Он становится таким, какие его родители. Девочка, как правило, копирует поведение мамы, мальчик — папы, но это не жестко, бывает, копирует поведение более авторитетного родителя. Самое большее, что могут сделать любящие родителя для своих детей — быть счастливыми самим. А всякие новомодные методики — это второстепенно, хотя и позволяют пиарить странички в сетях, зарабатывая на этом реальные деньги.Вы,наверное, устали очень... Отдохните немножечко. Вы любите своих детей — а это главное. Отпустите контроль, все идет своим чередом. А для своих деток Вы и есть самая лучшая мама на свете... Им-то другой не надо — это точно!
19.06.2015
О, Ирина, один в один я. Меня спасет старшая дочь, которая играет с младшей.Когда они болеют, мне жить не хочется — из-за бесконечной череды приемов лекарств..Я себе нашла отдушину в компе.Дети — сами себе. Периодами загоняюсь, но потом понимаю, что и я так воспитывалась — не кому было со мной в кошки- мышки играть.
17.06.2015
Не то слово!  У меня сейчас на комп мало совсем времени, урывками. Один с почками, в больницу оформляем, второй с очередным кашлем и насморком, в пятницу к профессору, у меня на этом фоне все волосы вылезли, то же бегаю обследуюсь. Вот уж сегодня жду дизайнера по шторам. Подбегаю к компу между приемами лекарств, уборкой, кормежкой)))
17.06.2015
грустно..
17.06.2015
аж тошно, когда свой первый декрет вспоминаю, сын не спал ни днем, ни ночью, а я от усталости шатаюсь и все прибираю, и прибираю, и варю, и варю, к занятиям с ним готовлюсь, орущего пытаюсь чему-то научить. это был такой ад.во втором взяла себя в руки и забила на идеальный порядок, с маленькими детьми он все равно невозможен, готовлю я каждый день. но просто сама люблю это, если не хочу, то не готовлю, в магазине покупаю. могу себе позволить с утра забить на все и сесть дочке шапочку вязать, ни уборки, ни готовки, с ней только по минимуму самое необходимое делаю, и весь день вяжу. зато на следующий отдохнувшая и с новыми силами. и на работу теперь не хочу, не декрет, а сказка.по поводу занятий — занимаюсь много с сыном старшим, но просто он не говорит в свои 3,8, говорил бы, забила бы на все, для развития детям достаточно с ними говорить, рассказывать, объяснять, короче, "что вижу, то пою", а не устраивать тематические недели без конца
01.06.2015
У нас наоборот, когда на больничном, мы еще чаще время вместе проводим и развивашки всякие идут в ход. Больше всего дочь любит поделки, читать, рисовать, разукрашивать вместе со мной. А буквы-цифры у нас не идут, ей просто не интересно это,  я и не напрягаю.
27.05.2015
я работающая мама,у нaс декрет вообще 4 мес.мне реально нет времени на занятия.с дочкой ещё кое как успевала,а теперь книги по выходным читаем.страдаю очень...
26.05.2015
а если вы на работу выйдете? что ж тогда будет? вывод, конечно, ясный — вы неправильно организовываете свое время. Этому тоже надо учиться. Например, попробовать систему флайледи. Хотя у меня она вообще не пошла. А так что у вас — уборка каждый день? обед зачем каждый день готовить? Вот я какой раз убеждаюсь, что уборка губит этот мир... поэтому я и не убираюсь big_smiles_166.gif Не, ну иногда убираюсь, но редко. И игрушки тоже далеко не каждый день убираем. Даже если у меня полная раковина посуды,весь пол в игрушках — я могу спокойно лечь спать. В этом, конечно, ничего хорошего, но честно — слишком жизнь коротка, чтобы трать ее на уборку/готовку/посуду! Зато у меня другая крайность — работа, иногда слишком увлекаюсь... ну это уж другая история. По поводу развития ребенка — мне кажется, сейчас столько всяких методик, пособий, идей... я лично  в них запуталась уже окончательно. Мне на почту столько приходит всего, что я даже не успеваю разобраться, скачиваю все подряд, а потом забываю... вот на данный момент я увлеклась методом Шичида http://m.babyblog.ru/user/lenta_cat/moment/1397/1, нахваталась разнообразных идей, наделала карточек, пару дней мы занимались, потом я "прогорела", и уже дня 3 вообще близко ни за что не садились. Насчет пособий — их тоже мильоны, зайдите в сообщество игры с детьми, детские книги. Я накупила вот недавно в лабиринте по акции всяких разных пособий для обучения чтению, в ближайшее время постараюсь сделать обзор, да этих обзоров полным-полно здесь на сайте!
26.05.2015
Знаете, а нас с вами именно так и воспитывали! И, что мы какие-то не такие? Любите своих деток и это главное. И про себя не забывайте! Здесь столько мамочек есть ненормальных, что и не стоит на них ровняться!!! Я тоже иногда себя ругаю, что мало время детям уделяю. Я много разговариваю с детьми, стараюсь больше гулять и читать. Иногда бросаю все домашние дела и играю с младшей дочерью, а пусть весь мир подождет!!!! Вспоминаю свое детство и не могу простить маме глажку, уборку и готовку, идеальный дом мне небыл нужен. Помните, что вы личность и иногда делайте то, что вам нравится, а не то, что надо. Ребенок научится и читать, и писать, и рисовать, а вот то время которое вы можете с ним провести никто ему не даст и не заменит. Я вас очень хорошо понимаю! Я переехала из другого города и совершенна лишина общения! Сидя дома тяжело завести подруг и знакомых. Рядом нет не родственников, не друзей. Ставьте себе цели, личные цели и идите к ним. Жизнь не должна стоять болотом! Например я захотела похудеть на 15 кг. Впереди осталось 3))) больше читаю. Учу английский! Декрет это золотое время! Используйте его с целью для себя))) и никому вы ничего не должны!!! 
25.05.2015
Наталья! спасибо Вам огромное, приогромное!!! Это именно мои мысли. Надо забивать на все и играть, гулять, общаться с детьми. Я для себя поставила цель, что т.к. сейчас постоянно что то нужно, то купить мебель, то найти в магазинах что то, все выходные по магазинам времени совсем на сыновей не хватает, я уже этот ремонт ненавижу. Когда, стану бабушкой, буду все время, которое не додала детям, посвящать внукам. А теперь думаю: А моим детям кто уделит??? Ни одеой бабушке они не нужны, у обоих только огороды в голове. Цветы дороже внуков((((
25.05.2015
НЕ равняйтесь ни на какую маму в бебиблоге. Вы сама и есть хорошая мама, другой такой не найти. Делайте то,что вам нравится,себе уделяйте больше внимания,а потом уделяйте его остальным членам семьи.
25.05.2015
Спасибо))
25.05.2015
Я специально не занимаюсь и не занималась со старшим, когда тот был мал. Вобщем у меня просто жизнь и общение. А занимаются они в саду и в школе... дома я читаю - вечером перед сном обязательный ритуал. Ну а так дурачимся, песенки поем. я много песен детских знаю и стихов- специально не учила но как то так сидят в памяти))) вобщем живем и радуемся жизни.)
25.05.2015
))))) big_smiles_150.gif
25.05.2015
Занятия, которые вы имеете в виду не нужны детям. Все эти прописи, пособия. Это нужно родителям. Детям же нужно живое общение со своим родителем, постоянный диалог, совместные дела и игры. Остальное по желанию со стороны ребенка и в игровой форме. Вы бы со собой разобрались. Легче бы стало. Потому как при отсутствии делания быть с детьми и заниматься с ними, никакие пособия не помогут. Вы не работаете, но ребенок в саду. Зачем? Если вы даже дела не успеваете в первую половину дня сделать, чтобы вечер целиком посвятить детям. А ребенок еще и болеет. Новый повод не заниматься.
25.05.2015
я не ищу поводов. Я наоборот корю себя, что не могу себя собрать)))) Честно! Очень нужны слова поддержки во время депрессии!!! Что бы вдохновиться, плюнуть на все и быть счастливой, тогда и дети будут счастливы!!!
25.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детский сад в ЮАО. Отзыв и... кто знает..... Пристраиваю свою няню