Уборка игрушек

комменты не читала еще, у нас так-предлагаю ей помочь, она втягивается и в итоге бОльшую часть убирает сама, где что куда убирать знает. раньше или сейчас но крайне редко могу припугнуть что выброшу просто игрушку. давно еще было что не хотела убирать все хи хи ха ха всерьез не воспринимала, я взяла и спрятала, поорала поревела чуток теперь знает что если не уберет все спрячу/выброшу)) но а так проблемы у нас нет игрушечной
05.10.2015
постою и я рядом..послушаю.... (выкинуть лишние игрушки, не орать-это пока самые ценные советы)))моему на соревнования плевать ... вот только как определить лишние игрухи... и НЕ орать бывает проблематично... так что... большей частью убираю сама...
22.09.2015
У нас с года - как начала ходить, так и убирает. Перед сном святое дело убрать. Просит помочь - помогаю. "когда наконец дело сдвигается с мертвой точки..., то скорость сбора игрушек черепашья.." - тут надо придерживаться принципа этапности, не всё сразу. Сначала ждем от ребенка, что начнет убирать вообще хоть как-то и выражаем радость. Как приучится убирать вообще, тогда уже следим за скоростью. Устраиваем гонки, включаем будильник - "так! чрезвычайная ситуация!нужно убрать до звонка! успеем?".
21.09.2015
Я сторонник того, чтобы решать все вопросы без угроз и истерик. Во-первых, я поняла по вашему посту, отдельная ли комната у ребенка. У нашей своя комната, поэтому я прошу, чтобы она убирала игрушки из других комнат, это не встречает никакого протеста. А в ее комнате я прошу, чтобы игрушки не мешали ходить, это тоже вполне логично и легко выполнимо. Но если она долго строила какой-то дом или еще что-то, вполне приемлимым считаю сдвинуть это в угол и оставить до утра. Если игрушек много, помогаю. В общем, не вижу в этом проблемы и не создаю ее. А у вас, мне кажется, именно проблема создалась. Потому что вы сама уже каждый вечер ждете "войны", нервничаете, повышаете голос, она, будучи уже в возрасте упрямой трехлетки, отвечает протестом на сильное давление... Мне думается, нужно как-то снять напряжение вокруг этой ситуации. Может, игру какую придумать, песни петь, музыку включить веселую, помогать ей чуть больше, хоть на первых парах.
20.09.2015
Мы почти всегда убираем вместе. Один если, то начнет играть опять))) мне кажется убирать вместе -оптимально, постепенно уменьшая свою роль в уборке до минимума. И да, соревнования! У нас много проблемных моментов почти всегда можно решить вопросом "кто первый?") Еще можно турнирную таблицу нарисовать и ставить там плюсики за сделанные дела , а потом считать кто выиграл)
20.09.2015
Я пару раз "выбрасывала" игрушки, демонстративно собирала в пакеты и выносила на улицу, потом прятала (причем там были и ее любимые игрушки) на довольно длительный срок, потом доставала постепенно. Говорила, что они вернулись обратно, как посуда к Федоре, т.к. дочка исправилась и теперь хорошо обращается с игрушками, убирает их на места, т.к. они тоже хотят спать на своих полках/в своих корзинках, а не на полу)) Главное постарайтесь сами не раздражаться из-за этого, ведите себя как можно спокойней.
20.09.2015
А у нас уборкой игрушек занимается Пухля. Всё погрызено напрочь! И всё мигом убирается :))
20.09.2015
Жаль, что наша кошка игрушками не интересуется
20.09.2015
А я своей говорю, что не могу читать книжку пока игрушки не убраны. Слушать любит, вот и собирает. Иногда просит помочь, я помогаю (пакет держу,говорю,что куда убрать) причем у нас определенное время заложено на сказку, чем дольше убирает, тем меньше читаю. Так она шустренько все собирает)))))
20.09.2015
У Ромы 2 варианта: либо убирает он сам, либо мы с папой в мусорное ведро. По-моему, раза 3 даже что-то выбрасывали. Урока хватает надолго. Были "гаражи" для машин (икеевские ящики), где машины ночью заправлялись бензином, чинились и тд и тп. Были игрушки-рюкзачки в виде всякой живности, которые сильно" худели" за день, и надо было их срочно накормить на ночь мячиками и прочей дребуденью. Но лучше всего работал страх потерять своё добро.
20.09.2015
Недавно психанула, досчитала до трёх, ничего не изменилось и выставила часть игрушек за дверь для соседсткого мальчика ) слёзы, вой, рев но пока урок усвоила. Надолго ли? Причём в саду про неё говорят, что Лера единственная, кто после себя все убирает! Я так и приучала ее, проиграла - убери прежде чем взять другое. Но дома иногда послушная и хорошая и убрано все , а иногда как найдёт коса на камень и все, ни одной игрушки не уберет, более того как специально раскидает ...
20.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игры девочек Мягкие буквы-подушки ручной работы с любовью для вас!